Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lubasha

Подскажите про плитку в ванной и стены

Подскажите, может кто сталкивался или владеет информацией. У нас в ванной стены из шифера, мастер говорит что на шифер плитку класть нельзя, т.к. он вибрирует (когда дверь открывают/закрывают) и такого ремонта хватит не надолго. Предлагает сломать этот шифер и сделать гипсокартон, а на него плитку.
Не дайте пропасть в старой ванной :) не знаем какой вариант правильней... может еще какие варианты есть
23.10.2009 09:02:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
На него положили строительную сетку , цемент а потом плитку. 9-ый год заканчивается - ни одна не упала и трещин нет 23.10.2009 22:11:05, Лютики-цветочки
Тиллотама
у нас этот шифер весь сломали, построили новые стены из пеноблоков и кое где гипсокартона. места кстати стало чуть больше. 23.10.2009 20:56:41, Тиллотама
Аннэта
у меня такая же ситуация , мастер сказал что надо менять, даде постучал по стенам))) и посыпалась штукатурка с этих стен...))0 но вот плитка лежит и в ванной и в туалете. есть трещины по углам по шву между плитками.Мы будем менять... а вы не подскажите скольковам обьявили за плитку(положить) м2 плитки?? 23.10.2009 15:42:32, Аннэта
ВикторьИванна
Если вибрирует - надо убирать. Можно, конечно, поизвращаться и укрепить, но ресурсы уйдут те же. Сделайте уже сразу нормально. 23.10.2009 10:29:41, ВикторьИванна
Lubasha
так я же не знаю вибрирует или нет, он пока в другой квартире делает, а про нашу только узнаем, мастер еще не смотрел. 23.10.2009 10:37:55, Lubasha
ВикторьИванна
"У нас в ванной стены из шифера, мастер говорит что на шифер плитку класть нельзя, т.к. он вибрирует (когда дверь открывают/закрывают)..." (с)

Ну так надо чтобы посмотрел и определил - реально ли вибрирует или плотненько все сидит, от этого и плясать дальше.
А так пока голословно все получается.
23.10.2009 11:52:53, ВикторьИванна
Lubasha
насколько я поняла мастера, он в принципе не рекомендует на шифер класть, поэтому и задала вопрос - кто с этим сталкивался, вы что-то конкретное можете сказать по этому вопросу? 23.10.2009 13:23:54, Lubasha
У нас как-то держалась плитка, когда купили квартиру, причем явно много лет, на шифере. Во время ремонта заменили на кирпич, стена между ванной и кухней стала функциональной) 23.10.2009 10:07:42, GalaNTka
Ирэна
Нам мой мастер частично положил притку на тот шифер, но он его покрывал чем-то на ощупь очень шершавое и с песком)))) но гипсокартоном "выравнивал" стены там, т.к. эти кабинки из шифера все сикось-накось стояли и не выдерживали никакой уровень. Перед этим другие мастера категорично настаивали на сносе этого шифера и строительстве новых кирпичных стенок, но я побоялась так капитально все убирать. 23.10.2009 09:14:37, Ирэна
ВикторьИванна
"Шершавое и с песком" - это БЕТОНОКОНТАКТ. Очень ценная для ремонта вещь) 23.10.2009 10:20:43, ВикторьИванна
Ирэна
Спасибо))) буду знать))) 23.10.2009 13:38:25, Ирэна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!