Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обустройство кухни

Всем добрый день!
На повестке дня замена старой кухни на новую. Голова идет кругом от предложенных вариантов дизайна и идей по обустройству.
Для того, чтобы определиться хотя бы по некоторым пунктам, хочется услышать ваши мнения по следующим вопросам:
1. Удобна ли мойка, расположенная в углу
2. Какой формы мойка удобнее: круглая или квадратная
3. Нужен ли диспенсер для моющего средства (отдельный краник, выведенный в раковину) или он не так уж и удобен
4. Какой фирмы лучше брать стационарный фильтр для воды. Из обсуждений я поняла, что нужно брать с обратным осмосом

Заранее спасибо за ваши комментарии.
15.09.2009 14:17:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
1. Нет.
2. обычная с крылом мне лично удобнее
3. не знаю, не пользовалась
4. у нас Атолл...

у нас было две кухни с круглыми мойками и две с прямыми. Новую бум делать с прямой
Угловую раковину пользуем сейчас, но это НЕ удобно
16.09.2009 21:42:39, КошМарочка
Всем большое спасибо за отзывы!!! 16.09.2009 16:13:55, Санёк
По поводу фильтров: берите с минерализатором. У на Гейзер, очень удобно 16.09.2009 11:10:16, Фьюжик
Ясень
У меня не совсем в углу, наполовину, круглая. Удобно, ПММ нет. Но по-настоящему удобная штуковина - измельчитель. Только ему надо много-много воды. 15.09.2009 23:14:36, Ясень
Бутя
1. Вполне, но есть посудомойка, руками посуду мою крайне редко
2. круглая и только гранит, никакой нержавейки
3. Нет
15.09.2009 15:54:13, Бутя
а почему гранит,мне интересно?ремонт на кухне делала 9лет назад,вот подумала обновить,почему гранит.Я своей нержавейкой довольна 15.09.2009 16:27:37, Галя и
Бутя
1. Звук. По нержавейке звук от льющейся воды/при утановке посуды разносится на всю кухню, а то и далее
2. Цвет - подобрать по цвету можно к чему годно, я нежно люблю и такие же гранитные смесители.
3. Ежедневная уборка. На нержавейке остаются следы от воды, если ее не вытирать насухо. От едких средств, если вдруг случайно капнуть, появляются пятна, которые убрать уже нельзя. Гранит выглядит всегда отлично, хоть чем его мой
4. Долговечность. У меня на старой квартире далеко недешевая нержавейка потускнела за год. Гранитной здесь три, она белая в крошку, выглядит как новая.
15.09.2009 16:51:22, Бутя
Ясно,на моей правда пятен и разводов нет,едкими средствами не пользуюсь.Спасибо,буду иметь ввиду.Мне нравится гамма цветовая в граните 15.09.2009 16:53:46, Галя и
1.если есть посудомойка то без разницы,если нет то не удобно
2.баловство
3.стоит фирмы Гейзер,мембранный,я так понимаю это и есть обратный осмос
15.09.2009 14:36:03, Галя и
Спасибо за ответы. Посудомойку планирую.
Я добавила еще один вопрос про форму мойки.....
15.09.2009 14:39:09, Санёк
мне удобна круглая,квадратную не люблю все советские мойки были квадратные,не нравится мне.В ванной да,нра а на кухне нет.
если планируете ППМ,то большую мойку не берите ни к чему она.
15.09.2009 15:00:53, Галя и
У меня тоже круглая в углу. Мне удобно. 15.09.2009 16:04:02, shu-shu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!