Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

счетчики на воду кто недавно ставил?

Сколько стоит это удовольствие. Ну может и ссылочку сразу дадите. Что-то мне не нравится предложенная в ЖКХ нашем фирма. Обнаглели: "сначала мы пришлем работника, он проведет обследование, ему лично отдадите 300 руб за бензин, потом мы выставим счет, вы его оплатите в сбере в районе 6,5-8,5 тыс в зависимости от материалов, потом к вам приедет мастер, все установит, а вы ему 300 руб лично за бензин опять оплатите". А спину вареньем мастеру не помазать?
Я в Мытищинском районе живу может тут у нас монополия на установку счетчиком, но мне не хочется переплачивать
11.07.2009 23:51:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поставила в июне. фирма "евростройгрупп" 7869678. поставили на следующий день после моего звонка, стоимость 4500. Счет за июнь оказался на 1000 рублей меньше чем за май:) 14.07.2009 13:47:02, Тanya
Заказал у компании Еврострой групп установку водосчетчиков на 7 июня 2011, сказали , что ждите мастера с 13-00 до 18-00. Потом пожалел, что обратился к ним. Мастер пришел в 17-45!!! Сильно чем-то недовольный. Далее началось: у вас трубы идут косо и т.д. Хотя дом стандартный, построенный в 80х годах. Результат: я Вам поставлю счетчики, если доплатите мне 1500руб.
Согласился-было жалко потраченное время на ожидание мастера, но видимо это такая политика компании.
Вывод: Нужно читать отзывы прежде чем обращаться в такие организации и не верить сотрудникам ЕИРЦ, именно сотрудница ЕИРЦ дала мне листовку этой фирмы.
Своих знакомых я уже предупредил об этой канторе.
07.06.2011 17:57:12, rus
Адриатика
А вы когда их ставили - регистрировали? Просто интересно - можно ли установить, но не регистрировать пока - посмотреть на показания и понять как оно дешевле будет? 16.07.2009 16:21:21, Адриатика
Вы сначала в своем ЖЭКе или ИЕРЦ узнайте - они с вами заключат договор со счетчиками абы какими - или только с той фирмой, которую они рекомендуют.
А мне ставил счетчики сам завод Алексеевский (типа Ценнер водоприбор http://www.zenner.ru ).
13.07.2009 16:02:09, Олюшка_75
нам мастер оставил визитку после установки - единая городская служба по установке 64два-0девять-ноль9, было это, правда, больше полутора лет назад и не знаю работают ли они с областью. Но может помогут... 12.07.2009 09:22:59, Яздесь
По газетам пошарьте. По местным. Есть окружная какая-нибудь газета, наверняка. Мы в апреле за 4000р ставили. Плюс пришлось какой-то переходник, какую-то заглушку на трубу, пилить чего-то-вобщем, без доп. платы :) 12.07.2009 00:08:46, Pink
amadei
мы за все платили 5т.р. в феврале. написали заявление, недели через 2 пришел мастер, сразу все сделал, ему на руки деньги, он оставил договор, копии сертификатов соответствия на счетчики, акт ввода в эксплуатацию приборов учета, квитанцию к приходно-кассовому ордеру (на всю сумму, 5т.р.) и образцы квиточков, которые надо предоставлять в ЕИРЦ. мы в Бибирево
вроде все
12.07.2009 00:02:39, amadei
да, разница существенная, и не надо доп 600 рублей платить ни за что.
А вам выгодно оказалось ставить? сейчас задумалась, мы много льем воды. Ванную полную раз в день наливаем - дети маленькие, душ - 2-е взрослых, стиралка 3 раза в неделю, посуда вручную...
12.07.2009 00:14:02, Nadek
amadei
очень выгодно. жаль, что не поставили раньше :(
нам начали приходить квитанции за квартиру (двушка) по 5т.р. в месяц - видимо, бОльшая часть жильцов обзавелась счетчиками, так жек норму на стояк видимо начал раскидывать на квартиры без счетчиков. гады.
поставили счетчики - снова платим коммунальные до 2т.р. в месяц. 1.300-1.800р в основном
12.07.2009 00:19:13, amadei
коммунальные платежи до 2-х тыс??? мы второго ребенка 2 месяц ане прописывали, экономили :-) сейчас придет счет на 5 тыс видимо :-( но 2 тыс никак не получится, хотя и 1 тысяча тоже хорошо! 12.07.2009 00:31:56, Nadek
ЕК настоящая
А как прописка влияет на стоимость ком. услуг?
У нас сумма не изменилась никак. Только вода отдельно (собственно, именно она и дает колебание по цене от месяца в месяц, но при счетчиках она оплачивается отдельно).
12.07.2009 12:29:56, ЕК настоящая
amadei
а, ну да. у нас же 1 человек прописан.. :)
тогда по-другому. нам насчитывали по 3,5 т.р. в месяц только за воду до установки счетчиков
со счетчиками - 800р
внушительная разница?
12.07.2009 00:40:31, amadei
у нас четверо прописаны теперь, но все равно надеюсь около тысячи экономить 12.07.2009 00:44:05, Nadek
amadei
не, счетчик реально себя оправдывает и достаточно быстро окупается. ставьте обязательно! :) 12.07.2009 00:46:25, amadei
amadei
да, у нас тоже на 2 взрослых душ, детям ванну через день, посуда вручную, стиралка раза 3 в неделю тоже. 12.07.2009 00:21:01, amadei


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!