Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отечественные сковородки.

Нужно купить аж три сковородки с антипригарным покрытием, вернее один сотейник и две сковороды: большую и маленькую. Разные Тефали - дорого :-((, а из наших отечественных ничего выбрать не могу, т.к. боюсь ошибиться и через год всё развалится :-(
Может подскажете, какая посуда из отечественных получше?
Подруга год назад купила нашу сковороду, очень довольна! Но чья сковорода - понятия не имеет, т.к. бумажка с изготовителем была изничтожена в первый же день.
Посоветуйте, а?

23.04.2002 16:46:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Я покупала комплект Tefal-Eureka, производится по лицензии в Питере. Стоил комлект (искомые 2 сковородки, сотейник, кастрюлька, универсальная крышка, 2 съемные ручки, лопатка, пластмассовые крышки для холодильника) около 2000 рублей. Отличается от всех прочих съемными ручками, удобно очень-очень. Хочешь на плиту, хочешь в духовку. В шкафу друг в друга удобно ставить. Где купить не знаю :( 24.04.2002 14:32:56, Ольга Оводова
хотела спросить по поводу съемных ручек - правда удобно? Менгя интересует - вот когда готовишь они никуда не съезжают и прочее? А то муж говорит, что только выглядит удобно, а на самом деле не очень? Какие ощущения?:)) 25.04.2002 09:39:05, Кудряшка Сью
Ольга Оводова
Нет, мои не съезжают никуда. У меня две модификации, одна с кнопкой посередине, а другая сбоку нужно нажать. Кнопку можно нажать случайно, это не их дефект, просто у меня руки иногда отдельно от головы работают. А те, что с боков, чуть менее удобно отстегивать, но это скорее плюс, чем минус.
ИМХО, очень удобная штука, но подходит только к своим родным кастрюлькам-сковородкам, никакой универсальности. Вот универсальные, наверное, съезжают.
Я уже лет пять только такими пользуюсь, только они продаются не на каждом углу :(
25.04.2002 10:36:49, Ольга Оводова
Штучка®
классные сковородки фирмы УМНЫЙ ХОЗЯИН, правда редкость большая. Нопочти не уступают Тефалю, а дешевле в 2-3 раза. 24.04.2002 13:57:31, Штучка®
хорошие наши, не помню точно, толи нева-что-то-там, то ли что-то в невой связано. По крайней мере служат не меньше тефали, а имхо - и лучше намного. Отсутствие всяких дурных наворотов типа термоспота радует :)))
И цена - тоже.
23.04.2002 20:15:24, svet
У меня все Тефалевские сковородки больше пары лет не живут. И наши примерно столько же:)) 23.04.2002 19:07:06, Харас
У меня тоже, но они и не могут жить больше. 24.04.2002 08:06:35, Йокo
А почему? Что с ними происходит? 25.04.2002 23:07:22, Korovka
вряд ли помогу с фирмой, могу только обнадежить: бывают. у меня прекрасно живет отечественная кастрюля 1989(!!) года рождения. сколько я сковородок за это время сменила - не счесть :))) и даже если сделать скидку на то, что кастрюля - не сковородка, все равно солидно. а юзала я ее и в хвост и в гриву! вот :)))))))) 23.04.2002 17:08:49, Annya
Наташа С.
Аналогично - у меня 2х литровый тефлоновый ковш тоже года с 1988 - совсем в хорошем состоянии, а сковородки - 2-3 года максимум. 24.04.2002 09:37:45, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!