Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SveM

счётчики на воду (жителям Мытищ и не только)

В связи с переходом на оплату воды по счетчикам (до этого платили по среднему) возникло у меня сразу несколько вопросов:
1) почему-то счётчик горячей воды показывает расход почти в два раза больше, чем холодной. Это только у меня так или это норма?
2) какие тарифы на гор. и хол. воду установили депутаты для населения Мытищ(на сайте Мытищ не смогла этого найти).
3) что-то очень дорого обходится водица в Мытищах.Без счетчика - около 600 руб/мес, со счетчиком (по старым тарифам) - ок. 1700 руб/мес.(( Опять же, это норма или только у меня такая "экономия"?

Буду признательна, если по пунктам 1 и 3 ответят владельцы счетчиков не только из Мытищ.
30.06.2009 02:01:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
1. У нас 2 унитаза, расход х\г, как 3\2. Т.е. холодной больше, вероятно, у Вас гор. не совсем горячая.
3. Счётчики выгодны тем, кто мало живёт в квартире и тем, у кого прописано много человек, а живёт меньше.
Мы в месяц минимум 1000 руб. экономим на счётчиках.
Кстати, имейте ввиду, что через 4-6 лет счётчики нужно будет менять или поверять, а это дополнительные расходы. Нам замена 4 счетчиков обошлась в 2600 руб. Это при том, что счётчики купили по оптовой цене и муж сам их устанавливал.
30.06.2009 12:56:48, svetLanka
Подскажите, пожалуйста, про самостоятельную установку счетчиков. Мне в ЕГРЦ сказали, что незарегистрируют такую установку, только через фирму? 30.06.2009 18:37:28, пижма
pelageya
Житель Мытищинского района.Может,немного не в тему,просто наболело,извините!Мы­тищи(и Мытищ.р-н)-это просто "уникальное" место.и по размеру квартплаты,и по социальным условиям для людей(имею в виду сады и школы,больше ни с чем не сталкивалась к счастью,наверное),и вообще...Просто есть с чем сравнивать.Или,может,мне не везёт? 30.06.2009 11:37:37, pelageya
А вот мы в Мытищах живем,а прописаны в Москве. Молочку ребенку получаем по прописке - молоко,творожок и Агушу. А были бы прописаны в Мытищах - получали бы еще каши,соки,пюрешки,и еще маме молоко и сок... Так что не все в Мытищах плохо :) 30.06.2009 19:29:54, murka i knopka
Nayeli
По п.1 - скорее всего, горячую воду вам дают недостаточно высокой температуры. Если открыть одну горячую - какая у нее примерно температура? Можно поискать в инете нормы и попытаться поругаться с управляющей организацией. У нас расход примерно 2/3 холодной воды и 1/3 горячей. Счетчики нам выгодны, до них платили больше (в семье 2 взрослых и 1 ребенок). 30.06.2009 07:25:02, Nayeli
по п 1) это не нормально у вас, долно быть превышение холодной воды над горячей, ну в крайнем случае расход холодной должен быть равен горячей - у многих так. Просто не догревают воду до установленной температуры
по п 3) у меня выходит экономия против 15 куб холодной воды в мес - сейчас только 6 и по деньгам соответственно тоже. раньше считался расход по общеподъездному счетчику
30.06.2009 07:21:42, Йоко
Я не житель Мытищ, но по пункту 3 могу высказаться. Месяц стоит счетчик - никакой существенной экономии пока не заметила. Правда, у меня прописан 1 человек, а живет 2,5. 30.06.2009 07:00:01, Sofia
так тебе невыгодно было его ставить. 30.06.2009 09:18:28, Маграт
а 0,5 человека это как? 30.06.2009 07:34:21, Bekki
Непостоянно проживающий. 30.06.2009 08:13:48, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!