Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь сам делал кухню или у мастера?

У меня муж тут увлекся слегка изготовлением шкафчиков из мебельных щитов, как хобби, и обещает и кухню сделать. Получится или нет, но вариант заманчивый, все-таки нат. дерево и стиль нравится. Готовое финское в этом духе около 200 за предмет. Пусть там наворотов много, безумно дорого это. Я против ДСП в принципе, натуральный дуб даже в белорусской мебели нам насчитали на 1,5 тысячи , откажусь, в Минске у знакомых большей длины точно такой гарнитур 450 долл. Всякий крепеж-фурнитура у нас это будет родное-дорогое, в специализированном магазине. А вот щит мебельный и столешница, можно на этом как-то сэкономить, где купить лучше? Пока брали на рынке 270 руб за кв.м. щита. Нет ли где дешевле?
И еще вопрос. В начале стены, где предполагается столешница, стояк -2 трубы батареи до потолка. Как спроектировать столешницу? Оставить зазор? Сколько? Вплотную сделать? Сделать столешницу до стены с отверстиями под трубы? Буду признательна за все идеи:-)))
13.04.2002 01:39:25,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо делать или панель на стену вдоль всей столешницы, а там где трубы закрыть их этой панелью, то есть отступить от стенки. Специальные панели в "крутых" фирмах дороги. Но поскольку муж рукастый, то пусть он закроет трубы фанерным щитком, а поверху можно будет обклеить плиткой или другим декоративным материалом.
Если оставлять щели или дыры для труб, то дискредитируется сама идея столешницы - чтобы не было щелей, а в них не попадала пыль и грязь.
15.04.2002 14:14:02, Сергей Ш.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!