Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посудомойка.

таки нашла я место в квартире для посудомойки! в коридоре над стиралкой, повешу на кранштейны!
не могу больше мыть....уууууууу

вопрос вот какой...какого размера нужно покупать из расчета что семья 3 человека, какой фирмы, что нужно учесть, что в ней обязательно должно быть,чего точно покупать не нуна.
и еще, мне тут подруга сказала что у нее на обслуживание посудомойки выходит 4000 руб в месяц-это так?
всем спасибо!
16.02.2009 09:23:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня 45 см, 60 см было бы еще лучше, запускаю 1-2 раза в день.
ополаскиватель для посуды стоит рублей 80, хватает месяца на три.
соль покупаю два килограмма за 30 рублей, раз в месяц засыпаю.
таблетки покупаю 16 шт за 80 руб, 3 пачки на месяц примерно.
Итого: 300 рублей в месяц стоит обслуживание.
25.02.2009 14:00:02, plushka-ulia
krot-kat
Маленькие настольные плохо моют. Сначало тоже хотела маленькую, но меня владельцы таких отговорили. Купила 45 см. На 4-х хватает. Мою посуду, сковородки, решетки для плиты (дома газ), полки и ящики из холодильника. Очень удобно. 23.02.2009 15:54:48, krot-kat
Горлица
ничего не плохо! у меня такая и я довольна! Все промывает,только надо посуду правильно ставить!)) 25.02.2009 12:32:00, Горлица
Горлица
про 4000 вы чего то напутали)))
у меня на 3-х мини-ПМ Электролюкс) гоняю каждый день..обленились совсем))
19.02.2009 14:52:03, Горлица
может лучше какие-нибудь шкафы в коридор, а посудомойку на кухню.....предствавь­те как вы будете таскать грязную посуду в коридор, мне кажется очень не удобно

нас 4 человека, ПММ 45 см, все мою в ней, в день получается 2-3 загрузки, смотря скольно готовили. в месяц тратим примерно упаковку соли и упакоку моющего порошка, ополаскивателя хватает на долго( мес. 2, если не на дольше)
17.02.2009 17:00:33, ат
ЕК настоящая
Повесить в коридоре можно только настольную. И то - только в том случае, если найдете как шланги протянуть. 16.02.2009 21:36:24, ЕК настоящая
Сколько на обслуживание?!!! Извините, не верю.
По сути: если у вас электроплита, то имеет смысл купить канди трио (мы пользуемся, нравится), это варочная панель, духовка и ПММ в корпусе, как у обычной плиты. Большие сковороды в ПММ не влезают, но все тарелки, ложки-вилки, плюс кастрюля - легко.
16.02.2009 17:15:50, Анела
Mams
Если места хватает - то лучше 60. Вне зависимости от количества людей. В бОльшую ПММ войдет больше посуды. Противни, формы для запекания, кастрюли - я в воскресенье готовлю много, машину запускаю по 2 раза в день (а вчера даже 3 раза пришлось..., фритюрницу еще отмывать пришлось... а у нее частей много :) ). У меня большая 60 см. Четверо в семье.

Подруга что-ли золотом моет? Я серьезно. Расход моющих средств примерно такой: 4 кг порошка для посудомойки (900 р.), 0,5 литра ополаскивателя (200 р.), 1-1,5 кг соли для ПММ (150 р.). Этого весьма приблизительно хватит на 4 месяца Приблизительно, потому что иногда больше, иногда меньше. В месяц примерно на 300 рублей. Учтите, что цены я привела средние. Можно и соль купить за 80 рублей, и порошок не за 450 р - 2 кг, а за 250, ополаскиватель тоже можно купить за 90 р. Поэтому расходы на ПММ в месяц могут составить и 150-200 р. Ну никак не 4000! Электроэнергию в расход не беру, потому что 1 кВатт в день - это максимум (по нынешним расценкам - днем 2 р., ночью 53 копейки...)

Если мыть таблетками, то будет несколько дороже. Стоимость таблетки от 7 до 12 рублей. При 30-40 мойках в месяц - около 500 р. Так что подружка ошибается :)
16.02.2009 15:28:21, Mams
Сью
и всё-таки, советую брать не 45, а 60, если место позволяет! ну и 4000 тыс многовато, мягко гворя :) от 150 до 200 ре, выходит у меня, но я не таблетками пользуюсь, а порошками :) 16.02.2009 13:48:17, Сью
у меня bosch запускаю каждый день вечером как посуда наберется, пользуемся ей уже 4 год все оч довольны. Семья 3 человека )Очень удобно когда гости приходят загружаешь и все. Только теперь напрягает вытаскивать читую посуду.По поводу "4000"на обслуживание, ничего такого нет. Покупаю только раз 2 месяца таблетки для посудомойки и соль, ополаскиватель (рублей 450-500р максимум) и то смотря какой фирмы и где покупать. 16.02.2009 12:49:46, Sovik
Dash
на 3 человека 45 см точно хватит, мне на 6 хватает, вот правда установка в коридоре... мне б ыло бы проще вымыть, чем тащить грязную посуду в коридор, но вам виднее. и установка НАД стиралкой -а загружать кружки-стаканы на верхний уровень - это как? у меня бош, программами я пользуюсь тремя реально - одна "по умолчанию", средне-универсальная, изредка - той, что для стекла, изредка - для кастрюль интенсивной. 4000 в месяц - я думаю, Вы нолик пририсовали лишний :) упаковка из 30 таблеток стОит точно не помню сколько, но явно не 4 тыс. 16.02.2009 10:11:32, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!