Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чехол на стул

все выкройки даются на стулья с прямой спинкой.
a как сшить чехол на стул с выгнутой спинкой?
спинка выгнута в горизонтальной плоскости, как бы обхватывает спину.
если ыкроить чехол по внешнему размеру - будет провисать, если по
внутреннему - натянется и не даст к спинке прослониться. что делать?
22.12.2008 13:03:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может фото вставите, трудновато по описанию что-то советовать 23.12.2008 00:25:23, Иркина мама
фото есть с котом, не очень хорошее, но видно спинку. на сиденье я сделала накидушки.
кстати, кот сидит на кресле, а стул такой же только без подлокотников.
23.12.2008 10:15:29, 4exo/\
А если выкроить два разных прямоугольника, один для внутренней стороны, а другой для внешней и соединить их, ведь есть же у них общие прямые. Только пробуйте на какой-нибудь плохой ткани ненужной. А вообще для такой мебели используют муляжный способ, скалывая ткань булавками прямо на модели и получается выкройка, ну как на манекене, если делать платье.А по фото ничего не стало ясно. 23.12.2008 14:56:11, Иркина мама
я так и сделала - макет из старой простыни. вроде, неплохо. я думала, хуже будет. по булавкам я не
умею выкройку делать. т.е. видела как это делают, но сама никогда не делала. все равно, спасибо.
23.12.2008 18:21:41, 4exo/\
Чехлы на такие спинки с выкрутасами ещё садят немного на синтепон, лучше смотрится, обьёмнее. Простёгивают помельче, ткань становится тяжелее и ложится получше, только синтепон потоньше берите. 24.12.2008 08:50:14, Иркина мама
я синтепон положу, но только на самую верхнюю часть. вообщем-то, я и чехлы начала
делать из-за кота. носится, гад, по квартире, роняет стулья, они бьются об пол. сначала
хотела обойтись только накидками на сиденья.
24.12.2008 09:46:05, 4exo/\
У Вас гад кот, а у меня гады дети )))ну и коты конечно целых два. Рада, что смогла хоть чем-то помочь, я когда работала в ателье, чем только заниматься не приходилось))даже укрывочными чехлами на машину из брезента, потому муляжный способ вспомнила. 24.12.2008 19:21:04, Иркина мама
у меня еще и собака, но она тихоня, ее вообще в доме не видно и не слышно. даже щенком
умудрилась ничего не испортить. а кот за 3 месяца (мы его с улицы взяли, как Матроскин -
Шарика: "... на помойке нашли, отмыли, отчистили...") уже столько напакостил. и ведь не
перевоспитать уже - взрослый.
24.12.2008 19:42:38, 4exo/\
Ох, какие шладкие робяты(замодерят, не по теме))))Обожаю животинок и всё им прощаю ) 24.12.2008 20:22:38, Иркина мама
чехлы на стулья дошила. а муж - ну, теперь и на кресла (2) сделай. :О это как марафонцу
на финише сказали бы - давай еще парочку кругов по стадиону... да и флизелин кончился.
27.12.2008 17:35:40, 4exo/\


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!