Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А радиаторы зимой менять разрешают?

Я хочу вызвать работников из ЖЭКа, чтобы они нам радиаторы поменяли. Зимой это можно? Они же весь стояк отключить должны. Официально ЖЭК не разрешает. Но как-то надо это сделать. Кто с этим сталкивался, помогите.
08.12.2008 08:57:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы пытались сначала через ЖЭК, потом лично разговаривали с их сантехниками (рано утром перед ЖЭКом их "ловили", когда они на работу шли), т.е. не напрямую, предлагали хорошие деньги (т.к. делали кап.ремонт в квартире и хотелось поменять батареи и полотенцесушитель, все уже было куплено), но никто не согласился, т.к. нам объяснили: дом старый, трубы и вся система, соотв-но, тоже, если отключить отопление, обратно оно может не включиться. Поэтому в первую очередь зависит от состояния дома, если все нормально, с сантехником договориться не проблема.
09.12.2008 10:02:08, Soonnn
Девочки, спасибо всем огромное. Поняла, как надо действовать! 09.12.2008 08:58:08, Матаня
Меняли радиаторы в феврале, приглашали сантехников из ЖЭК(это обязательное условие), но не официально, а по личной договоренности с сантехником, цены сам называет. 08.12.2008 16:47:07, rawa
Аналогично. За полтора часа, по-моему, ЖЭКовские орлы управились, меняли 4 батареи, то есть минимум 2 стояка отключали.

Само отключение минут 10 занимало, никто и не заметил, а при нынешней зиме - у нас вообще все батареи в квартире сейчас выключены:)
08.12.2008 21:23:08, Teddy Woman
Молекула
Нам сделали без проблем в отопительный сезон (конец марта-начало апреля). По времени процесс занял два часа.
Советую подойти к 8 утра к диспетчерской ЖЭКа (в Москве, как правило, у них в это время начинается рабочий день). Спросить, кто есть сантехники, и с ними лично договариваться (без участия диспетчера, естественно))). Мне сложно представить, что Вам откажут)) Единственное, сколько попросят...
08.12.2008 14:15:52, Молекула
Спасибо огромное. 08.12.2008 14:19:25, Матаня
Вызываете ЖЭКовских сантехников и в приватном порядке при личной встрече договариваетесь о замене батарей. Стоит это от4000 до 5,5 +если необходимо покупаете расходники. Совет ставьте с американкой, Чтобы в процессе ремонта можно было без участия жэка снимать и ставить батареи ( шпаклевать , красить и т.д. 08.12.2008 13:46:27, dacad
Огромное спасибо за совет! А как вызвать, через ЖЭК? То есть обычный вызов сделать, типа у меня что-то случилосЬ? Вы так делали?:-) А что такое американка? Если можно, то на подник ответьте, плиз. 08.12.2008 13:50:10, Матаня
Нет, разумеется нельзя. Чтобы переустановить батареи, нужно со всего стояка воду слить. Кто ж вам такое посреди отопительного сезона позволит? И расход по воде тоже вы оплатите? 08.12.2008 13:26:12, Mizyaeva
Расход по воде мне оплатить было бы дешевле, чем переделывать потом ремонт. 08.12.2008 13:28:08, Матаня
Догада
позвонить и спросить непосредственно в ЖЕКе - гораздоа быстрее, чем ждать ответов на форуме:) 08.12.2008 13:09:07, Догада
В ЖЭКе естественно не разрешили. Мне интересно, как это всё-таки можно сделать:-) 08.12.2008 13:10:24, Матаня
все зависит от района и дома, нам не разрешили
08.12.2008 09:51:14, Soonnn
И вы не ставили? 08.12.2008 13:07:23, Матаня
нет, конечно, у нас пятиэтажка, как нам объяснили, выключить отопление легко, но обратно оно может не включиться )дом старый
09.12.2008 09:55:30, Soonnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!