Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуется Помощь зала

Требуется Помощь зала, планирую в ближайшее время ремонт на кухне, кухня оч. маленькая 6кв. м, Посоветуйте, что сделать, что бы увеличеть ее зрительно, может, кто сталкивался с такой проблемой и удачно разрешили ее :))
Буду рада советам, предложениям.
Всем Спасибо !!
09.11.2008 21:21:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))) Всем огромнейшее СПАСИБОЧКИ !!!за советы, идеи, критику :)) постараюсь все учесть и исправить, т.к хочеться видеть кухню, не смотря на метры, более просторной. Еще раз всем Спасибо !! 12.11.2008 00:04:53, Вырастай-ка
XXL
Мы маме делали и себе на старой квартире, как раз 6 метров. По той тенке, где плита: мойка (с местом, где посуду класть), плита, тумбочка ( можно с ящичками выдвижными или шкафчиком), холодильник (у нас чтоит на ящике для овощей). По стенке: у мамы два угловых шкафа в углах, в них огромное количество места, над плитой вытяжка. У нас просто сушка с двумя дверцами над мойкой и над маленьким шкафчиком с ящичками такая же по ширине полка. Над этими висячими полками по всей длине стены и по длине стены общей с туалетом- антресоли с дверками ткими же, как и фасад кухни, только они в лежачем состоянии и открываются снизу вверх. таким образом все заподлецо получается от навесных шкафов до потолка. последняя апнтресоль над входной дверью, переходящая в антресоль коридорную. По оставшейся стене угловой диван, раскладывающийся столик и табуретки. В кгловой диван убирается тоже много вещей, вся посуда, банки, крупы на антресолях, кухня и свободная получается, и все спрятано. Но у меня все дверцы на антресолях, их т.н. дно и крепеж муж сам делал из ДСП и обтягивал пленкой самоклеющейся, стены мы тоже пленкой клеили, все в бело-мраморных тонах, 10 лет, помыл с фери и как новое. А в углу, где диван, полочка, на ней телевизор маленький. 10.11.2008 20:34:22, XXL
Vyka
а что на кухне из техники стоит? у нас проблема решена светлыми стенами-светлой кухней-это зрительно увеличить. А еще у нас стол складной, табуретки штабелируемые... 10.11.2008 00:47:07, Vyka
[пусто] 10.11.2008 02:17:38
ЕК настоящая
А "начинка" кухни - это Ваше окончательное решение?
Мелкая бытовая техника, в частности. Холодильник?
10.11.2008 10:08:37, ЕК настоящая
Вы предлогаете холодильник вынести с кухни и всю мелкую технику убрать, спрятать? так думаете будет визуально больше кухня? 10.11.2008 15:54:34, Вырастай-ка
ЕК настоящая
Безотносительно затрат, ладно?:) Вы уж сами решите - что Вам по карману.
И Вы убрали фото, так что пишу по памяти.
1. Я бы вынесла холодильник с кухни.
2. Убрала бы всю мелкую бытовую технику со столов. Честно говоря, я не понимаю: как и где Вы готовите? Сорри. Неужели соковыжималкой и фритюрницей Вы пользуетесь ежедневно или хотя бы 2-3 раза в неделю? Или в шкаф (причем, необязательно кухонный) или на подвесную полку к стене (вроде над вытяжкой было место?). Если около мусорного ведра есть место (с Ваших слов), то почему бы его не занять? Та же техника, которую Вы боитесь испачкать около ведра, может стоять там не в голом виде, а в коробке или контейнере.
3. Заменила бы СВЧ и духовку на комбайн: духовка с встроенной СВЧ. За счет ее размеров появился бы дополнительный выдвижной ящик под ним - для противней и сковородок.
4. Телевизор однозначно нафиг. Или если у кого-то это единственное место для просмотра, то купила бы плоский. И по возможности сделала бы его вдвигающимся в подвесной шкаф.
5. Шкафов много, но вряд ли они очень разумно устроены - слишком мелкие. Скорее, сделала бы объемный угловой (туда изумительно входят мясорубки-соковыжималки) и слева от входа сплошной до углового.
6. Отказалась бы от вытяжки. Если в семье под ней никто не курит, то ее эффективность близка к 0, особенно в маленькой кухне.
7. Однозначно!!! угловой диван нафиг! Более варварской мебели, занимающей кучу места и вмещающий минимум людей, трудно найти.
Есть замечательные недорогие варианты с раскладными/выдвижными/откидными столами (в той же ИКЕЕ, в Леруа). Если сделать от подоконника (т.е. стол перед кух. окном), то подоконник тоже можно задействовать (не помню как у Вас устроено).
Складные стулья - их можно в сложенном виде убрать в шкаф или подвесить на гвоздь на балконе (кажется, у millimetr в альбоме есть). Внучки через неск. месяцев нормально будут сидеть на стульях.:)
Кстати, стол может быть закрытым снизу - с полочкой, куда можно пару коробок с быт. техникой поставить, полотенца положить.

И посмотрите поиском: было много тем о размещении мебели в 5-метровых кухнях. Отличные варианты народ показывал. Витаминка, например.
11.11.2008 01:12:22, ЕК настоящая
А можно вклиниться и уточнить актуальный для меня вопрос про вытяжку? вот тоже почему-то кажется, что смысла в ней ноль, только лишняя поверхность для накопления грязи. Но все вокруг меня дружно уверяют, что ни жить ни быть она обязательно нужна. Кто как думает, у кого какие "за" и "против" - откликнитесь, пожалуйста! 12.11.2008 13:33:41, Helen*
Меня, честно говоря, удивляет стремление некоторых хозяек выставить на всеобщее обозрение всю мелкую технику. Зачем? У меня все, кроме микроволновки и чайника, лежит в шкафах и достается по мере надобности.

Во-вторых, я не люблю угловые диваны и большие столы - очень много места съедается. Они хороши, когда ты много времени проводишь в кухне. А так, 3 раза в день по 10 минут чтобы покушать - вполне достаточно небольшого стола (желательно, чтобы крепился к стене и после еды столешница могла опускаться) и табуреток (или складывающихся деревянных стульев. Имхо, если у вас панельная 9-этажка, у вас должны быть низкие подоконники. Я бы попробовала расположить стол у окна.

Ну и холодильник, действительно, визуально съедает очень много пространства.
10.11.2008 16:25:49, Polett
дай пожму руку :)
Зачем я так долго писала? :) 11.11.2008 01:18:14, дай пожму руку :)
если честно, это не стремление показать свою технику, а отсутствие места, куда спрятать, ну не поставлю же я соковыжималку или фритюрницу рядом с мусорным ведром и с пакетом картошки.
угловой диван...у меня внучки часто бывают, а они летают со стульев, вот и пришлось купить
10.11.2008 16:38:44, Вырастай-ка
Мне показалось, у вас много шкафов :-) Но правда, чем больше шкафов, тем меньше в них места, все свободное пространство чем-то занято... 10.11.2008 21:32:10, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!