Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матушка Мидоус

Одна голова хорошо, а конфа - лучше

По собственной глупости осталась без куска обоев. Вот представьте - рядом 2 двери - в ванную и туалет, между ними обои. Вот эти обои не достают до пола на 60 см. Такой лысый кусочек 50 х 60.
Чем бы закрыть, а? Есть варианты выложить плитку (осталась от ремонта) или купить ДВП панели под дуб (у меня двери дубовые) И заделать.
Еще идеи будут у общества?
14.10.2008 15:10:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
у нас вот так сделано :)
настенное пробковое покрытие где-то 110см от пола - и красиво, и необычно, и от грязи-затирания защищает, вид у стен опрятный.
есть разные расцветки настенной пробки, так что можно подобрать под двери, например.


17.10.2008 21:25:53, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Я бы сказала, уж слишком офисно. Неуютно. 18.10.2008 12:17:18, Полетаева
Самое банальное - заклеить дорогими обоями "под кирпич":))
Типа - это кусочек "родной стены".
15.10.2008 11:42:18, Karolina
Зеркало 15.10.2008 11:30:04, АнглоГалка
Зеркальную плитку. :) Будете обувь разглядывать :)

Если есть животные - когтеточку для них туда присверлить.
14.10.2008 23:26:26, Mifa
Анирам
Сделать обои сверху и снизу, а вот посередине как раз оставить пустое место, а закрыть его - картиной, например, или чем-то оригинальным :) табличкой с писающим мальчиком, ну не знаю, что-то такое, декоративное :) 14.10.2008 18:12:04, Анирам
Фекла
А может есть смысл это кусок и сверху с других сторон дверей пустить широкий декор? Подобрать по тону приблизительный и по верху более ажурную какую нить широкую ленту пустить? Получается что вся стена где двери на высоту 60 см. (можно сделать выше) будет с декором. Главное подобрать идеально, чтобы гармонично смотрелось. И чтобы обои были основные однотонные, без цветочков. 14.10.2008 16:15:39, Фекла
Матушка Мидоус
ну это слишком широкий декор будет. надо ленту трижды наклеивать будет, если она 20 см. 14.10.2008 16:56:12, Матушка Мидоус
Фекла
Они бывают разные. Мне кажется что не стоит плитку клеить. Можно декоративный камень, тож подобрать, и только на этот участок приклеить, с некоторыми интервалами. Попробуйте сфотографировать и "поприкладовать":)) Прочитала ниже какие стены и пол, все что мной написано, не подходит. 14.10.2008 17:08:22, Фекла
+1 Полностью со всем согласна (и про плитку, и про камни :) ).
Кстати, мы у сестры в коридоре специально на пол положили полоску из камней, чтобы "разбить" плитку и пробку (они не очень хорошо подходили друг к другу, а камни как-раз их "соединили" )

Здесь тоже можно что-то эдакое напридумывать, только бы увидеть ГДЕ придумывать :)
14.10.2008 18:03:12, Anais-Anais (ex-Lolo)
А пол какой? И обои однотонные или в цветочек? Обои уже приклеены? 14.10.2008 15:54:27, Anais-Anais
Матушка Мидоус
пол - плитка паркетного цвета. Обои - темно-зеленая шотландка. С трафаретом интересно, да. Может быть, нижний бы и подошел. А где его взять? 14.10.2008 16:55:30, Матушка Мидоус
Вот, есть магазин трафаретов.
Я сама там уже себе заказала , т.к. тоже пытаюсь приукрасить в коридоре стены (они у нас скушненькго бежевого цвета :) )
14.10.2008 17:03:19, Anais-Anais (ex-Lolo)
Матушка Мидоус
спасибо большое! Я уже нашла их по надписи на вашем рисунке и приглядела себе лимонное дерево:-))
Вот не зря я в конфу за советом обратилась:-))
14.10.2008 17:15:16, Матушка Мидоус
:):):) 14.10.2008 18:01:15, Anais-Anais (ex-Lolo)
В общем, выложу то, что сразу пришло в голову (не знаю, какой у Вас интерьер и будет ли это в нем смотрется):

1. Если обои однотонные и в этом месте еще не приклеены, то я бы наклеила кусок сверху и снизу, а в середине однотонные обои и нарисовала бы с помощью трафарета что-нибудь, например, дерево :) Если это подойдет под интерьер коридора, то будет нормально смотреться:

14.10.2008 16:21:59, Anais-Anais (ex-Lolo)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!