Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Донна Роза

У кого дома кровать-чердак?

Девочки, у кого ребенок спит в такой кровати - расскажите? Какая именно кровать, что нравится-не нравится? Я сейчас смотрю эти чердаки - выбор не велик..но и тут ошибиться не хочется)) Вот такую никто не использует случайно?(!!! убрать)
http://www.kmssport.ru/!!!images/catalog/i_1196844073.jpg
17.09.2008 22:33:03,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, мы в икее покупали - довольна!!!! Кровать получается на уровне груди - на мой взгляд оптимально.
Болеет - прыгать не надо, чтобы таблетки дать, разговаривать и чмокать на ночь с ребетенком удобно - он лежит на уровне головы. Внизу поместили игровую зону и шкафчики для игрушек. А еще в икее на эту кровать продается тент в виде звездного неба - то есть, свалится просто не реально, даже мой не падал, хотя обожает на других кроватях поперек ложиться.
Считаю оптимальный вариант, а высокий кровать-чердак, ИХМО. не удобно!
21.09.2008 00:54:11, Татка
@n.net
У нас точно такая же как на картинке, только цвет отделки другой. Эта конструкция стоит в "общей спальне". Справа, т.е., за ступеньками и стеночкой - наша с мужем кровать (180 х 200). Вобщем, получается, что мы таким макаром довольно большую спальню разделили на 2 зоны - детскую и нашу. Все довольны, первое время старший деть вообще не хотел с нее слезать, затаскивал туда игрухи, книжки и балдел, сейчас наигрался уже и использует только для сна. Для ночных походов в туалет у него есть ночник, а по ступенькам очень удобно спускаться. На нижней кровати у нас еще дополнительная съемная загородка имеется, чтобы мелкий не свалился ненароком. 19.09.2008 12:15:30, @n.net
У меня ребенок спит на чердаке. Потолки у нас стандартные, поэтому чердак - нестандартный, низкий. Под кроватью - ни щкафов, ни столов, там чисто игровая пещерка, лежит матрасик от детской кроватки и пара диванных подушек. Лесенка деревянная, вертикальная с широкими ступеньками, за несколько лет ни разу не падал. 18.09.2008 18:16:50, Zanudka
Донна Роза
а какая примерно высота чердака? я смотрю есть такие полу-чердаки высотой 100см.. 19.09.2008 00:03:06, Донна Роза
ребенок спит на икеевском чердаке уже более двух лет.
На 1-м этаже письменный стол, полки и проч.
На духоту, жару, тошноту, головные боли не жалуется)))
Случаев падения не было.
Мне без проблемно запрыгнуть к нему вечером для поцелуев и пожелания сладких снов.
Пару ночей эту кровать тестировала сестра с мужем)))
Кровать не рассыпалась,
хотя им было тесно.
18.09.2008 11:46:40, bmamba
ТАКСА
вот я сейчас буду покупать, но Я простую - маяк буду покупать. Видела в магазине - очень прятная кроватка. Но мне надо вниз поставить детский диванчик для младшего, поэтому собственно не рассматриваем вариант двухярусной кровати, а именно чердак, т.к. диванчик жалко - он хороши и очень удобный.
За то как там будет спать ребенок я не очень опасаюсь, а вот за себя опасаюсь - если залезу туда выдержит ли меня сия конструкция :)))
18.09.2008 08:58:13, ТАКСА
У нас кровать-чердак металлическая из ИКЕА. Фотка есть в альбоме. Тут уже перечислили минусы - теплее наверху, чем внизу (мы фотрочку открываем в расчете именно на сына, а сами кутаемся потеплее в одеяло); когда болеет, то ухаживать не так удобно (мы приноровились - я и молоко туда подаю теплое, и сама могу без проблем залезть, а когда совсем ему плохо, так он просто к нам приходит и нет никаких проблем. Если знаю, что температура высокая так я сразу с собой кладу, чтобы ночью померять несколько раз. Но болеет он, к счастью, не часто. Тьфу сто раз); Спит он там с трех с половиной лет, слава Богу ни разу не падал, даже залезают они с сестрой туда теперь не всегда по лестнице, а так, что смотреть страшно, но в то же время я-то сплю под ним и чутко, так что как только он ночью просыпается, то я уже контролирую спуск слухом:) В нашей ситуации, а мы вчетвером на 19 метрах- это самый удобный для нас вариант. Приучался там он спать неск. месяцев - дело в том, что переселять его туда стали из семейной постели и перед моими родами младшей. Ну я так некоторое время и скакала. Полежу с ним там, пока он заснет, а потом спускаюсь. Но потом все ОК стало. 18.09.2008 08:39:37, Просто Рыжий Кот
al_gol
Я бы не купила:-) Хотя бы потому, что наверху душно спать. Да и как-то противоестественно. Ну и у меня деть - ползун, он может оттуда свалиться, оно мне надо?:-) При тотальной нехватке места буду рассматривать вариант раскладной односпальный диван-аккордеон.
Насчёт ухаживать во время болезни - соглашусь. И ещё, укладывать ребёнка спать неудобно. А если он попросит обнять? Я ни за какие коврижки на этот насест не полезу:-):-):)
18.09.2008 04:58:31, al_gol
Донна Роза
да я уже думаю может не высокий чердак покупать, а высокую кровать , чтоб сантиметров 100 высота была.. 19.09.2008 00:02:10, Донна Роза
КиП
У нас такая:

Купили просто потому что ребенок хотел спать "на втором этаже" нехватки в месте не было, спали месяца 4-5, сейчас огромное желание продать, наигрались :))))), да и потолки у нас низкие. Очень удобный и большой угловой шкаф, стол увеличивается за счет того, что из под него выкатывается дополнительный столик (им даже не пользовались :)).
А вообще очень удобный "уголок", рекомендую!!!! дочка его очень любит, да и функциональный он особенно для тех у кого места мало.
17.09.2008 23:54:28, КиП
Донна Роза
у нас проблема с метрами, поэтому чердак и смотрю) Такой как Ваш видела, но меня смущает металлическая лестница - всеже деревянная как-то безопаснее мне кажется.. И стол нам не нужен - к ребенка отдельный детский. А тут я понимаю стол неотъемлимая часть кровати? 18.09.2008 00:05:22, Донна Роза
КиП
Лестница как раз оень удобная! Мы разные опробовали перед покупкой, эта оказалась самой удобной (для нас!).
Стол да, он никуда не денется :(((( мы под ним играем, по назначению не разу не использовали :)).
18.09.2008 00:35:02, КиП
Maslinka
У нас есть, но моя не спит там, может не "доросла", боится.. У нас похожая как у Танды, только лестница с торца..
А так тоже синяя, шкаф, стол, ящики.. Вот думаю что с ней делать, то ли менять на диванчик, то ли она "дорастет" до такой кровати :(
Похожа на эту, но не она, в Шатуре покупали, по качеству\функциональности нравится, но не спит :(
17.09.2008 23:43:50, Maslinka
Донна Роза
Да, будет спать-не будет - тут вообще не угадаешь(( Я только надеюсь что он там будет спать.. а как оно в действительности будет.. 18.09.2008 00:06:58, Донна Роза
Maryb
Ой! А мне подскажите!!! С какого возраста спят детки там? Просто у меня Настя иногда ночью в туалет ходит, на автопилоте:-)))
Вот я и боюсь, как бы она оттуда не спикировала...
17.09.2008 23:42:08, Maryb
AS
у меня ребенок спал с 3хлет...ни разу не упал...Даже в полусне очень четко спускался...
А вот на даче у низкой кровати приходилось класть на пол матрац - падал (скатывался).

Да, еще один минус высоких кроватей - трудно ухаживать во время болезни...Так что я бы советовала - не низкую, но с хорошим доступом для взрослых...
18.09.2008 00:47:27, AS
Донна Роза
моему 4,7 - вот смотрю, советуюсь) 17.09.2008 23:59:56, Донна Роза
я купила в прошлом году - как раз на 4 года 18.09.2008 00:05:01, Танда
Большое Солнце
Олечка у меня старшая спит уже лет 5 точно, вот такой Икеевский вариант (рабочую зону под кроватью сами делали)




17.09.2008 23:13:17, Большое Солнце
Донна Роза
Ну дык я помню) Степа там даже лазил с твоей малой))) После этого они и захотел высокую кровать))) Ну и места у нас для обычной нет(( 17.09.2008 23:29:47, Донна Роза
Большое Солнце
присмотри в Икее)) нужна будет помощь зови нас с мужем - поможем собрать))) 17.09.2008 23:35:17, Большое Солнце
Донна Роза
договорились) 17.09.2008 23:46:52, Донна Роза
Большое Солнце
по поводу застелать - а на фиг??? специально и покупали чтобы не маяться с этим делом,дети на земле то не хотят это делать, так зачем же издеваться - пусть так стоит))) 17.09.2008 23:36:35, Большое Солнце
а постельно белье менять??????не долезешь)))))
я это имела ввиду
17.09.2008 23:57:24, Танда
Большое Солнце
так у нас уже девушка выросла - я ее и заставляю))) нечего престарелой матери там делать)))) 18.09.2008 01:19:43, Большое Солнце
Донна Роза
ну, его не каждый день менять -и то хорошо))) 18.09.2008 00:09:21, Донна Роза
Донна Роза
меня насчет застелать-перестелать не особо волнует - я не идеальная хозяйка (увы) , я свою-то кровать не всегда застелаю, а уж ребенкин чердак... 17.09.2008 23:46:42, Донна Роза
у меня кровать-чердак, купили для экономии места..
согласна с Мел@нж - наверху тяжело дышется - душно, но ребенку нравится)

у меня только кроватный блок с шкафом - внизу есть картинка
17.09.2008 23:00:29, Танда
Донна Роза
вот, я такой тоже рассматриваю - а в плане качества как - нравится? И вот такая лесенка - удобно ребенку спускаться-подниматься? 17.09.2008 23:15:47, Донна Роза
ребенку- да, мне - нет))))))
очень неудобно застилать постель, менять пост.белье..
у меня около кровати стоит дежурный стул, с помощью которого я могу посмотреть что делается наверху))
еще к кровати шел матрас, но он оч.высокий и бортик остается не больше 5 см., поэтому у меня еще бортик прикручен икеевский
17.09.2008 23:27:12, Танда
Донна Роза
про бортик я тоже уже подумала что надо) Но меня вот эта лесенка смущает - а если ночью в туалет захочет - как по ней в темноте спускаться?.. Я смотрела вот такие варианты лесенок - но они место тоже занимают.. 17.09.2008 23:34:41, Донна Роза
4oblaka
У нас такой комплект,только внизу параллельно лестнице идет вторая кровать,рядом шкаф, мне нравится. Комната небольшая, да к тому же единственная. Но я бы не сказала, что лесенка занимает много места. Да к тому же у нее очень вместительные ящики. Наверху спит дочь 4,5 л., а внизу сын 2,5 г. Правда мелкий неоднократно летал с лестницы, но первое время он просто жил на ней. Качество данной мебели мне тоже нравится, выбирали кровать долго, объездили практически все магазины с детской мебелью. )))) 18.09.2008 00:40:16, 4oblaka
Донна Роза
Мне тоже нравится внешне) И вместительность ящиков очень важна. 18.09.2008 00:47:26, Донна Роза
4oblaka
У нас потолки невысокие, но духоты я не заметила на втором этаже, дочь спит крепко, не жалуется. 18.09.2008 01:19:44, 4oblaka
такую кровать тоже смотрела, но у нее лестница в длину больше чем наша комната)))))
а в туалет - Санька издает клич и спускается + у нас ночью для этого дела горит ночник, правда слабенький, зато лестницу всегда видно...
а еще наклеяны светяшки, которые в темноте тоже заметно видно..
17.09.2008 23:56:13, Танда
Донна Роза
у нас вроде помещается лестница, но тогда ребенку придется спать головой к двери и в центр комнаты.. 17.09.2008 23:59:14, Донна Роза
Мел@нж
Мне не нравится, потому что у меня потолки низкие и на втором этаже дышать тяжело... Хотя и здорово место экономит. Дочка стала жаловаться что голова болит после того как на втором этаже поспит (((((((((((((.
17.09.2008 22:47:52, Мел@нж
AS
вообще-то, у потолка кислорода больше :)
Так что, проверить бы вам на разные летучие примеси...
17.09.2008 22:59:27, AS
al_gol
тёплый воздух поднимается вверх, вверху жарче. А кислорода, по-моему, должно быть во всей комнате одинаковое количество. 18.09.2008 05:00:01, al_gol
ну не знаю - там жарко...
горячий воздух вверх поднимается, а холодный опускается, насколько помню из школьной программы))
17.09.2008 23:03:14, Танда
AS
ну если кровать на кухне, то да...есть разница температур
Или постоянный сквозняк снизу?
Ну ненормально это иметь ощутимую постоянную разницу в температуре в одной комнате на растоянии 2 метров...
Так что ваша причина неудобства не в высоте...
удачи в поисках удобного варианта
18.09.2008 00:41:01, AS
al_gol
:-) почему же, по законам физики вполне себе нормально, что тёплый воздух поднимается вверх:-) 18.09.2008 05:01:10, al_gol
AS
можете посчитать с какой скоростью должен подниматься воздух, чтоб разница была более 3 градусов на высоте 2 метров...Это сквозняк....В такой комнате на полу вообще нельзя находится... :) 18.09.2008 23:13:58, AS
Vyka
офф я тебя на почту мучала-как тебя ловить? 17.09.2008 23:14:10, Vyka
я ответила еще вчера 17.09.2008 23:27:33, Танда
Vyka
не, про время 17.09.2008 23:51:12, Vyka
Мел@нж
Да, именно так, наверху все тепло собирается и душно. Я ужасно расстроена - так хотелось место сэкономить ((
Возможно, где высота потолков под 3 метра, этой проблемы нет.
17.09.2008 23:07:28, Мел@нж
Донна Роза
У нас низкие тоже( 17.09.2008 23:16:30, Донна Роза
Донна Роза
а какой высоты кровать и какая именно? 17.09.2008 22:58:23, Донна Роза
Мел@нж
Ребенок спит на высоте 1м 40см
У меня двуэтажная, думала впоследствии заменить на 2 кровати-чердак, но теперь не буду.
17.09.2008 23:05:39, Мел@нж
Донна Роза
1,40 и душно?(( я надеялась на такой высоте нормально(( 17.09.2008 23:14:41, Донна Роза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!