Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замена газовых труб

Просто поделиться: у меня накипело. Второй день дома меняют газовые трубы. Иных слов, как уроды, больше нет(((( Заранее обговорили с прорабом, что фальш-короб на стене можно оставить на кухне, а не разбирать. Теперь они орут, что только ломать, а сегодня придет комиссия и мне отключат газ. В Ванне года три назад МОсгаз поменял старую колонку на электролюк, труба как висела в 10 см в углу, так ее и оставили: ни про какие нормы пожаробезопасноти не заводили речь. А сейчас хотят трубу посреди стены впендюрить. НО могут и оставить в углу, перевесив колонку. Это было вчера, договорилисть за иличную сумму, что все сделают, я еще и про соседку уточнила, согласна ли она, что ей на кухне новую дырку просверлят,они мне соврали, что огласна.сегодня сосеедка в трансе, дырку лишнюю уже просверлили, короб на кухне разбзирать, так как прораб не вменяем уже и орет, что сверлить они через короб не будут. В ванной колонку перевешивайте сами. Я уже и рыдала и кричала, и в мосгаз звонила, умоляла сегодня прислать мастера за любые деньги переделать колонку Только завтра могут. Частных газовщиков нет(((( Приедет в 16человек разобрать фальш короб из "муж на час", и снимет мне колонку, чтоб завтра ее спец из могаза повесил. У меня даже не начинали рамонт.
Ребенок уже недолю болеет, только вчера ей полегче стало. Меня уже в утильпора сдавть. Но ни копейки эти уроды теперь от меня не получат.

16.09.2008 13:03:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы где на Первомайской? -) 19.09.2008 22:20:40, Oksi
С ума сойти:( Мне три дня назад поменяли газовые трубы в доме. Все чисто, тихо, аккуратно, газетки подстилают, пыль за собой вытирают, денег не пришлось платить ни копейки, ничего не сломали, трубу новую покрасили, вокруг новой трубы потолок шпаклевкой заделали, ушли - как будто их и не было тут, все на местах, все исправно.
Сочувствую вам очень-очень.
16.09.2008 18:34:48, Mercury
Сочуствую!
У нас тоже два года назад меняли, при чем весь стояк перенесли из одного угла кухни, где он сразу в стену уходил, в другой угол, так что теперь труба черех всю стену идет. И самый прикол, что потом она не в стену сразу уходит, как было раньше, а огибает еще пол стены и входит у окна в туалет, там тоже проходит через пол туалета и в ванной таже ерунда. А мы на тот момент как раз закончили ремонт и последними как раз туалет с ванной делали, на последнем издыхании уже. Если бы вы видели, что эти гады там наделали ... я рыдала! При чем трубы так стояли 50 лет и все отлично, а тут оказалось, что они в воздувод идут и так не положено. Шкафчик хотели на кухне ломать, который я своими руками в нише сделала, сказала если тронут, пошинкую их просто. Так что им пришлось все гнуть 10 раз, но это не помешало им ободрать обои и на кухне и в туалете и в ванной, потом еще покрасить их, когда трубы красили. Молчу уже про то, что ни кто не заштукатурил цементные блямбы на потолке от новых и старых труб -((
Подруга насмотревшись на меня не пустила этих работничков к себе, пока не заключили договор, что все будет аккуратно и если что, они за собой все уберут
16.09.2008 13:31:36, Oksi
Ой, жесть какая. Все для удобства человека, дальше токо мат остаетя...
Хорошо хоть соседка на меня не обиделась, что ей лишнюю дыру провертели, которую теперь заделывать. Мне жутко перед ней не удобно.
Прорабу такого же счастья в его квартире пожелала.))Теперь он наши квартиры стороной обходит)))) кричит, что мы скандальные бабы.
16.09.2008 13:41:26, веснишка
Мне кажется, им в каждой квартире "напутствий" много говорят -))
Самое главное, берегите нервы! Я тогда серьезно напсиховалась, одна с двумя маленькими детьми, еще и беременная на последнем месяце, это им еще повезло, что я не в форме была -)
16.09.2008 13:52:49, Oksi
Да, кап ремонт дома - это жесть, сами только пережили. Был вялотекущий аж четыре года. Сочувствую :( 16.09.2008 13:16:51, Gosya
Ой, кошмар какой (4 года!)
Щаз снова заходили, теперь они мне могут заглушку поставить в ванну, а перевешу я колонку сама вечером.
Блин, а сразу так нельзя было сказать.
Ну ,что это за люди .
Бабло по-легкому не срубилось, теперь нервы мотают.
16.09.2008 13:23:03, веснишка
У на тоже 4 года был ремонт. Сначала в стенах дыры сделали в человеческий рост, меняли трубы отопления, потом через год газ, еще через год свет. Потом поклеили новые обои и все покрасили. Ну и конечно, в завершении, начали ставить стеклопакеты -)) 16.09.2008 13:37:06, Oksi
Вам повезло :), а нам стеклопакетов не досталось :( заменили отопление, лифт, мусоропровод, газ.трубы, стояк и канализ. трубы, подъезд покрасили, в вентиляции чего-то там пошуршали. 16.09.2008 15:00:34, Gosya
А у нас дом просто какой-то крутой, даже телевиденье постоянно освещало наш ремонт -)) Бабули активные очень, за что им и спасибо 16.09.2008 15:04:15, Oksi
И ничего платить: сами создают ситуации, а потом якобы помогают от них избавиться. 16.09.2008 13:30:17, A_rina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!