Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solosh

Нижнее белое белье-уход.

Привет хозяюшки.
Чем вы стираете нижнее белье? Очень интересует белый цвет. Я столько перепортила бюстгалтеров, что теперь новые не стираю. Знаю, что это плохо, но мне так жалко, бюст. сразу теряет форму или цвет :-(
Я стараюсь белые белье вообще не покупать, не умею ухаживать за ним.
Очень жду ваших советов, как, чем стриюте? спасибо.
06.09.2008 21:20:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
Никогда не было проблем с этим
Стираю в мешке обычном в режиме синтетики на 30-40 градусов порошком для белого
Даже белые тряпочки эти "уловители цвета" не всегда кладу, все в порядке, руками вообще ничего не стираю, с бельем ничего с ним не происходит, не сереет, отстирывается, не деформируется и косточки не вылезают
Машинка сименс, порошок персил, белье уровня симон перель примерно, прибалтийские и белорусские изделия тоже не жалуются
08.09.2008 10:21:54, swehh
Nessie
Это вам с косточками везло.. я всегда вынимаю... 08.09.2008 11:58:05, Nessie
swehh
Я думаю, это не везение, а закономерность :)
С переменой машинки у меня перестали вылетать косточки даже из милавицы
08.09.2008 13:46:35, swehh
Крапива
а вы купите коттон клаб из дикой орхидеи, потом обсудим:) 08.09.2008 16:41:14, Крапива
swehh
Прям обязательно из дикой орхидеи? ;)
не попадался мне КК размера G, смотрела я его
Но аналогичные изделия из ценовой категории в 5-6 тыр без ущерба стираются в машинке
08.09.2008 18:28:36, swehh
Крапива
у меня самый подлый в этом плане Wolford оказался. Кости вылезали каждую стирку. Машинка точно не виновата. А вот Триумф жил без проблем много лет. Жаль, эту модель сняли с производства:( 08.09.2008 18:53:29, Крапива
у фрау шмидт есть разные хорошие средства, в том числе салфетки, про которые вам уже написали (есть для белого и для цветного), и есть отбеливатель для белья (так и называется "бельё белее белого"). салфетки очень хороши для регулярной стирки, а отбеливатель - для "спасения".

07.09.2008 22:44:28, Смеяна
solosh
я из урала :-). Спасибо попробую в найти фрау. 08.09.2008 00:22:21, solosh
Vyka
есть такие чудо-листочки-называются colour catchers, есть в 7Континенте и в Перекрестке. Они помогаеют белому не "сереть" при стирке с другими вещами. Вот их в стирку и кидаю. Про бра-бейби (пластмасска, в которой стирают белье) Вам правильно написали-оно подходит для средних размеров белья. 07.09.2008 18:27:03, Vyka
solosh
ну вот:-(
colour catchers, буду искать в перекрестках.
08.09.2008 00:23:17, solosh
Крапива
бюстгалтеры стираю в машинке в специальной пластмассовой шарообразной конструкции, тут, на 7е в СП покупали и ссылка где-то была. Но у вас большой размер, чашки не уместятся без деформации, как мне кажется.
Тогда - в мешок и на режим "шерсть" или "шелк" с замачиванием и минимальным отжимом. В зависимости от материала - или средством для шерсти-шелка, или тем, что с энзимами.
06.09.2008 22:12:15, Крапива
solosh
я вообще руками стираю. Но лямки не отстирываются.:-( В машинку очень жалко. Если на ручную стирку поставить. 08.09.2008 00:24:38, solosh
Молекула
А где можно купить эти пластмассовые шарики, если не в СП, не подскажете?
07.09.2008 22:23:05, Молекула
вот здесь 08.09.2008 19:52:59, SамарочкА
Молекула
Большое спасибо! 09.09.2008 14:37:59, Молекула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!