Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FroSmarty

Извините, унитаз

подскажите, где взять такой унитаз, чтобы стоил недорого - например, наш, Российский, но чтобы у него был бачок такой вытянутый - чтобы можно было его воткнуть поглубже- а то туалет такой маааленький.
и еще раковину в ванную комнату тоже уменьшеных размеров, а не корыто.
заранее благодарна.

ЗЫ. вот еще такая идея. за самим унитазом у нас шкаф - можно убрать сам бачок туда? или какие-то может специальные унитазы есть, чтобы только кнопка снаружи была, а все водные приспособления внутри шкафа? дорого это?
25.03.2002 11:09:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас бачок вмонтирован в стену и заложен плиткой, на поверхности - только кнопка. По-моему, бачок такой продается отдельно и подходит ко многим моделям импортных унитазов.

Раковин небольших (итальянские они, по-моему) полно в любом Экспоцентре (на Нахимовском, Войковской и т.д.) и в любом крупном магазине сантехники.
Вопрос только в цене. "Недорого" - это как?
25.03.2002 14:01:03, Анна Я.
Igla
Чешские посмотрите. Они недорогие, и раковины и унитазы, и разных модификаций и размеров. 25.03.2002 13:41:22, Igla
Есть такие унитазы, которые крепятся как бы к стене, снаружи кнонка или педалька, а все коммуникации за стенкой. Только он совсем даже не дешевый.:( 25.03.2002 13:08:15, Лёлик
FroSmarty
Хе-хе.. а педалька как в поезде, вниз к соседям? :-)))
А если серьезно - спасибо, кто ответил. А по цене... ну я бы хотела где-то в 150 долларов уложиться (за унитаз). Или это нереально?

Игла, а где чешская сантехника водится?
25.03.2002 14:33:00, FroSmarty
У родителей IDO (финский, кажется) где-то так и стоил. 25.03.2002 15:37:01, Анна Я.
В 150 уложиться очень реально, даже можно финский, шведский или итальянский посмотреть.:)) Наш итальянский так и стоил, а друзья купить шведский Густавсберг где-то в этом же ценовом диапазоне.
:)) А педалька не к соседям, мне больше с кнопкой нравится или на фотоэлементах.;))
25.03.2002 15:29:23, Лёлик
Igla
Мы у нас в Митино покупали на Рождественском строительном рынке. Для сравнения, раковина (тюльпан) стоила 50$, унитаз совсем не помню, по-моему в районе 100$. А так мы их и на Каширке видели, и в Строгино. На любом строительном рынке найти можно, что к вам ближе? Дома могу посмотреть что на толчке написано - как фирма называется, завтра отчитаться. 25.03.2002 15:16:33, Igla
FroSmarty
ой. так это у нас в 150 уЁ уместится и раковина и унитазец? Здорово! Вот спасибо! Название сей чешской фирмы было бы очень лестно услышать.

Мы с мужем живем в Ясенево - в жуткой "новостройке", построенной еще 20 лет назад... Жалко много денег тратить на ремонт, тем более, что хотим эту квартиру продавать лет через 5. А как вот сделать чтобы себе уютно было пока и чтобы капитальных вложений не делать - вот вопрос...
а рядом с нами (по слухам) строительный рынок на Битцевском парке

ЗЫ. Лёлик - на фотоэлементах? Здесь у меня фантазии уже не хватает как это... Помню в Германии была в одном (пардон) общественном туалете, всвязи с естественными надобностями - так там вот было устройство (может это и есть фотоэлемент) при котором когда вот (как бы поприличнее описать), в общем когда уже надобности сделал и чуть сдвигаешь тело от верхненазванного, но еще не успел натянуть штаны сзади вдруг раздается оглушительный шум водопада и на то что внутри унитаза и снаружи (т.е. филейная часть :-)))) выливалось такое количество воды, что только отпрыгивай пошустрее. Видимо сей унитаз был плохо отрегулирован, но я от неожиданности так завизжала, что служительница туалета спросила меня по-выходу все ли у меня впорядке :-) На что я ей сказала на чистом русском: "предупреждать надо!" и гордо удалилась, сверкая мокрыми штанами...
:-)))))))
25.03.2002 16:55:06, FroSmarty
Igla
Осмотрела тщательно толчок и раковину. Называется сей шедевр JIKA. Посмотрите на Каширке, к вам это ближе. 26.03.2002 11:22:49, Igla
:)))))))))))))))))))Г Гыыыыыыыыыыыы, это оно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Предупреждать же надо, я же на работе....(утирая слезы).
Но вообще это должно нормально работать, т.е. встал и через пару-тройку секунд сливается вода.:))))))
26.03.2002 10:07:16, Лёлик
FroSmarty
я тоже думаю что оно должно было бы работать как-то по-другому.

ну так что там по поводу чешских унитазов... а то я уж все уши супругу прожужжала :-)
26.03.2002 10:47:31, FroSmarty
Igla
Я ж написала вам, чуть повыше. Видели? 26.03.2002 12:24:40, Igla
Про чешские, увы, не знаю. Это к Игле.:)) 26.03.2002 12:17:30, Лёлик
FroSmarty
Ой спасибо, будем искать :-) 26.03.2002 12:26:20, FroSmarty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!