Раздел: (Подскажите, плиз, хорошую химчистку в Москве. И сколько это стоит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

химчистка дубленок

Подскажите, плиз, хорошую химчистку в Москве. И сколько это стоит.
01.10.2000 19:32:05, Owl (Борисова)

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мой опыт:
в прошлом году обзванивала объезжала химчитски, дабы сдать свою дубленку. Моя несколько нестандартная, не обливная, но и не пушистая, а нечто среднее. Мне нужно было еще и подкрасить вытертые места. В "Диане" несмотря на объявление, что они теперь и дубленками занимаются, мою не взяли. В обычной доисторической химчистке на ул. Кржижановского взять собирались, но принесли мне бланк, где я подписываюсь, что не буду иметь претензий, если она сядет, порвется, полиняет. Но зато 200 рублей. У меня дубленка голландская, в принципе, с ней не должно было быть проблем, но я отказалась. Чисто психологически неприятно было такое подписывать. (Плюс еще облаяли, но это не к дубленкам, а к сервису).
В итоге поехела на Ленинский 108 (номер могу наврать), но это базовое дубленочное место, часто рекламируется, за "Гаваной" где-то. Там дорого, точно не помню, но не то 800, не то 1200 - полный комплекс: чистка, подкраска, пропитка. Мою отказывались красить, так как не пушистая ( я их так называю, не знаю как привильно, не "обливные",а замшевые), а красить не рекомендовали, так как у них краска вместе с пропиткой, получается клеенчатый вид. Я попросила подкрасить без пропитки, как "пушистые". Вызвали какого-то мастера, крутили-вертели, сказали придумаем что-нибудь. И придумали. Лучше и не могло быть. Мне очень понравилось. Плюс хороший сервис. Дорого, но они свои деньги отрабатывают. Может, у Вас более простой случай, но если нужно посоветоваться, лучше ехать туда - у них опыт колоссальный, они сразу все скажут, что может быть в результате.
04.10.2000 12:42:07, Ольга М.
Оля, спасибо огромное! Информация исчерпывающая! Дубленка моя спасена :)) 06.10.2000 23:26:30, Owl (Борисова)

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 07:23:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!