Раздел: Дача, строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дача-кляча...... хэээлп :((((

ээх, вот и я начинаю дачные страдания :((
мне надо провести некий набор работ на даче.
1. Поставить забор глухой 2х метровый, площадь ок. 3,5 сотки.
2. Построить крыльцо с навесом площадью около 3-4 м.кв.
3. Выкорчевать старые яблони (4 штуки)
4. Перенести уличный туалет с одного места на другое :((
5. Перенести внутреннюю ДВЕРЬ, с одной стены на другую (стены деревянные)...

К кому лучше обратиться (может есть на примете бригады), сколько может (хоть примерно) стоить... и просто, с благодарностью приму любые рекомендации... ибо я ни-че-го в этом не понимаю :(((((
пыталась не думать об этом, надеялась, что рассосется, но как ни странно само не рассосалось :)))
18.03.2002 14:24:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас аналогичная работа, только забор огораживает 12 соток, плюс большая бытовка обошлась прошлым летом в 5 тыс. дол. Это вместе с материалами. 18.03.2002 17:30:40, Харас
упала со стула :((((((
спаисбо
18.03.2002 17:34:09, Annya
Цена по объявлениям за забор начиналась с 2000. 18.03.2002 19:11:16, Харас
Наташа С.
Мы позвонили по объявлению "из рук в руки" и наняли бригаду. Только будьте готовы, что они будут у вас там жить несколько недель, есть и т.п. Т.е. заранее надо обговорить бытовые условия очень тщательно. 18.03.2002 14:51:44, Наташа С.
я готова их поселить... просто прежде,. чем приступать мне хотелось бы понять какой порядок сумм :((
вот забор.. стоит это 200 уе или 2,000 уе?
а то может и не затеваться :(((((((
18.03.2002 14:57:16, Annya
мамАнечка
Ань, где дача?
лучше всего искать рабочих на месте. В поселках, городишках есть свои конторки. Берут дешевле, материал везти близко, да и с местными если поговорить, они подскажут:-)
18.03.2002 14:33:49, мамАнечка
Ой, не всегда :(((. У нас есть местные рабочие, НО:
делают хуже
берут дороже

Избаловали :(((
18.03.2002 16:08:20, virus
немчиновка по белорусской ... а хоть какие деньги готовить? :(( 18.03.2002 14:34:50, Annya
мамАнечка
Ань:-( вот этого сказать не могу.
Попробуй пока в инете по поиску посмотреть прайсы разных компаний с таким набором услуг.
И вот тебе еще один "+" при поисках бригады на месте - если ребята местные, они не будут торчать в твоем доме:-)
18.03.2002 15:02:00, мамАнечка
фенька в том, что это довольно жлобское место :)) и вокруг такоооооооое строят, что мне со свои крыльцом/забором и не сунешься :((((
а потом как узнавать? ходить по улице и к мужикам приставать: скажите, а вы яблони не коруете?
18.03.2002 15:05:08, Annya
мамАнечка
Немчиновка? так это та, которая совсем рядом с Москвой?
Хорошее место, и правда, жлобское:-) ТОгда лучше и правда, не ходить там:-)))

Ань, проще всего сориентироваться в ценах - набрать в поисковике: услуги, забор, и пр.
Выдаст массу фирмочек, которые этим занимаются.

У нас дачка тихая, так что забор - одно название:-))))
А крыльцо поправить и дверь перенести, у нас вокруг несколько деревенек, всяческие "Стройматериалы", при которых и мастера сидят.
18.03.2002 15:10:33, мамАнечка
мамАнечка
вот что сразу на запрос дал поисковик:
http://www.rmastera.ru/b.html

http://www.stroyportal.ru/profile.php?firm=160
18.03.2002 15:15:20, мамАнечка
спасибо. глаза боятся, руки делают :((( 18.03.2002 15:16:56, Annya
Рада
Я бы и рада тебе что-то посоветовать (в силу своей природной отзывчивости) но сама в таких вопросах дуб дубом.(((((
Желаю удачи!!
18.03.2002 14:29:06, Рада
У меня похожая проблема - крыльцо, душ, отливы и т.д. Хочу своими мыслями поделиться - местных конечно хорошо пригласить - кормить-поить, спать укладывать не надо. Но большие сомнения меня гложат - зимой не наведаются ли они на знакомые места поживиться?
Я два года назад в маленький домик железную дверь поставила - думала там все ценные вещи хранить буду, а ее то зимой и выломали(и чем только смогли?). Хорошо мы тогда еще хозяйством не обросли - один сварочный аппарат украли. Так что думаю, может дешевле из Москвы привезти - отмучиться, но зато потом зимой не бояться.
18.03.2002 18:16:47, Пра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!