Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Упс-Пупс

Испортила пуховик,помогите советом

Испортила пуховик,помогите пожалуйста советом.
Вообщем постирала я его в стиральной машинке.Пух высох,но упал весь вниз.Сам пуховик прострочен в хаотическом порядке по косой и не до конца.Зазоры между строчками очень маленькие,наверх подняла только сантиметров на 10,дальше не получается,остальное теперь все лысое.
Вопрос:Можно ли его как-то перенабить?(в инете не нашла такой услуги)Или смело теперь в утиль и присматривать новый?Очень жалко,отходила только одну зиму.
Заранее спасибо за ответы!
22.07.2008 10:59:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Упс-Пупс
Спасибо всем за ответы!Попробую в химчистку.Беда в том,что пух уже высох и расправился,он не свалялся,а просто теперь очень пушистый низ и лысый верх.Женщина,которая мне вещи обычно подшивает и делает мелкий ремонт не взялась исправить,сказала перенабивать надо.А пуховик хороший,из прошлогодней коллекции Stein...,поэтому очень жалко.Вот 22.07.2008 15:05:55, Упс-Пупс
Madam_sha (Люблино)
попробуйте все же его протрясти хорошенько мощно и сильно (в разумных пределах конечно) во все стороны.Столько уже народу пуховики туту стирали сами и я в т.ч. и таких проблем не было. 22.07.2008 14:03:52, Madam_sha (Люблино)
Ryda
Я все наши пуховики в машине стираю и после с процессе сушки бью палкой))) Как бы это смешно не казалось)) Тоже на 7е вычитала, т.е. разбиваю комочки, просушиваю их этим битьём быстрее. Если оставить, как есть - пух тоже высохнет(и прально говорили - достаточно будет потрясти хорошенько), но у меня на двух куртках появились разводы по месту дислоцирования этих высыхающих комочков, пришлось перестирывать и бить)) 22.07.2008 12:30:44, Ryda
Скорее всего пух еще не до конца высох. Несколько дней - вполне может сохнуть. А когда он полностью высохнет - смело трясите пуховик во все стороны. На 99% уверена в успехе:-) 22.07.2008 12:07:11, Okka
Вока
стирала тоже не раз пуховики-долго сохнут и потом хорошо растрясти надо. Единственное, он тоньше становится. Предпочитаю все же химчистку 22.07.2008 13:03:59, Вока
+100
22.07.2008 12:19:06, tomatut☺
lars
отнесите в химчистку, они Вам его восстановят, будет как новенький 22.07.2008 12:03:07, lars
Komo4ek
Я не пробовала,но где-то читала,что при стирке пуховиков,прям в барабан нужно положить пару тенисных мячиков... и вроде как они должны пух взбивать ... не знаю насколько это эффективно. 22.07.2008 11:59:56, Komo4ek
Ryda
не при стирке, а при сушке)) и это только у кого машина с сушилкой 22.07.2008 12:27:32, Ryda
Madam_sha (Люблино)
я всегда с мячиками стираю 22.07.2008 14:02:22, Madam_sha (Люблино)
ТВЛ
не, именно пристирке - даже значок такой на дайтевской куртке нарисован был, частно - и именно стирать с и три мячика:) 22.07.2008 13:36:08, ТВЛ
tatveresk
потрясите его. Я так трясу дочкин, помогает. Ну и конечно в химчистку можно. 22.07.2008 11:35:08, tatveresk
Innulik
Попробуйте отдать в химчистку. Они Вам заново перестираю и высушат в специальной машине. В принципе, пуховик должен восстановиться. Но принимать в химчистке будут точно без гарантий восстановления первоначального вида. Но на моей практике, такие пуховики восстанавливали, опять же от качества зависит. 22.07.2008 11:33:22, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!