Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АлЁшечка

Душевая кабинка или ванная? что лучше....

Душевая кабинка или ванная? что лучше....
Душевых кабинок с высоким поддоном море на рынке, но загвостка в том, как она в уходе? много ли проблем доставляет?
с турецкой баней или это вообще бесполезная функция в нашем безумном мире, т.к. пользоваться ею некогда будет?
ПОМОГИТЕ определиться?!
16.07.2008 12:05:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АлЁшечка
Всем спасибо! заказала 2 в 1 22.07.2008 10:17:57, АлЁшечка
Hobbit©
Мы долго мучались выбирая ванна-душевая кабина, в итоге заказали вот это: 21.07.2008 18:36:15, Hobbit©
АлЁшечка
здорово! хорошее решение 22.07.2008 10:11:57, АлЁшечка
Лучше 2 в 1! 18.07.2008 13:01:17, Кристос
Сью
а у нас и то и другое в одном флаконе :) т.к. и душ любим, если по-быстренькому... и в ванне откиснуть-побалдеть тоже не откажемся :) а ребёныш вообще водоплавающий, не представляю его жизнь без ванны :) 16.07.2008 20:57:15, Сью
MacJluHka
тоже такой вопрос стоял - сошлись на душевой.
т.к. в ванне сидим редко, можно сказать вообще не сидим.. больше под душем и вперед.
да и ванная комната маленькая, а хочется туда из кухни машинку влепить.
выбрали душевую. но по отдельности шторки и поддон...
16.07.2008 15:54:59, MacJluHka
АлЁшечка
а это как? 16.07.2008 15:59:58, АлЁшечка
MacJluHka
как что?
просто отдельно покупаете поддон и душевую шторку. собираете вместе уже на месте...
и нет стенок белых как у кабинок, а вашу плиточку красивую видно...
ну вот пример:
16.07.2008 16:31:51, MacJluHka
Только там надо делать хорошую гидроизолюяцию стен до потолка по правилам. 17.07.2008 18:44:42, ЛЛ
АлЁшечка
ага, посмотрела, интересный вариант 16.07.2008 17:01:47, АлЁшечка
Есть и ванна и душевая.
Ванной пользуемся по своей воле не чаще 2-3 раз в год (не по своей во время отключения воды, т.к. там бойлер)
Кабинкой ежедневно всей семьей. На мой вкус - турецкая баня с аромотерапией вещь необходимая, а вот "гидромассаж" в бюджетной кабине - бесполезная...
16.07.2008 15:25:59, кукося
АлЁшечка
а как кабинка в уходе? много хлопот доставляет? и на каком производителе остановились, если не секрет :-)? 16.07.2008 15:58:44, АлЁшечка
Для ухода использую Тайлекс - бесцветный, около литра есть в Метро-Ашане около 120 рублей.
Его смывать со стекла не нужно, высыхает и разводов не остается. Это точно - у меня стекло голубое. Хлопот нет, единственное - берите с низким поддоном, высокий - неудобно. У меня с низким, у родителей с высоким - мне не нравится.
У меня редкая кабина, премиум-класс фирмы Арроllo, называет по другому (типа - Биду)
Просто сосед занимался сантехниклй и привез мне под заказ премиум-класс по цене обычной...
Вот как раз сейчас прибежал сын, промокший насквозь под дождем. и сразу в турецкую баню.
16.07.2008 21:11:27, кукося
у меня тоже кабинка. наш опыт с нею неудачный, поэтому рассказываю только про уход :)
у нас поддон акриловый, стенки - стеклянные (внутренние - плоские, внешние - радиальные). поддон элементарно моется средством силит-бэнг. средство разбрызгивается, развозится губочкой по всей поверхности, после чего смывается в канализацию. поддон остается чистым (с учетом того, что мы помимо самих себя еще и собаку там моем каждый день по два раза).
за стеклянными стенками уход еще легче. каждый раз после душа, пока на стенках много капелек воды, стираем их "дворником". занимает это от силы 3 минуты. поэтому следов капель у нас нет.
во время уборки я еще протираю все стенки тряпкой из рассеченного микроволокна (а-ля белый кот только китайская), это занимает тоже минуты 3-5. смываются капли (если где-то неаккуратно было вытерто после душа) и известковый налет.
16.07.2008 17:09:53, millimetr
АлЁшечка
спасибо! 16.07.2008 17:12:40, АлЁшечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!