Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малёна

ванная или джакузи?

ванная или джакузи? Вот подскажите мне неизбалованной роскошью, что лучше устанавливать. Плюсы-минусы джакузи? А если еще и ссылки кинете на правильные фирмы, где все это купить-посмотреть можно - моей благодарности границ не будет!
10.07.2008 13:11:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да уж лучше хорошую чугунную ванную, с джакузи возни, то соль нельзя, то пену.... 15.07.2008 22:41:50, Perfect35
Мы пользуемся акриловой 2 года и довольны очень. Уж не знаю, как можно ее поцарапать...., хотя поцарапать все что угодно можно, при неправильном и неаккуратном обращении. 11.07.2008 14:02:43, КатЯрина
Ю-Ю
у меня ребенок в самый первый раз залез в акриловую ванну с игрушками и что уж он там делал, но остались черные полоски, которые я не могу оттереть..... Так сказать обновил :(((( 11.07.2008 15:49:32, Ю-Ю
Я за старую добрую ванну. 11.07.2008 09:01:27, Кристос
ванная :)
Джакузи дороже в эксплуатации. Надо делать постоянную профилактику от засоров, жидкость стоит достаточно дорого. В случае засора - вызов бригады, которая приезжает со специальным оборудованием, стоит 2500 за раз.

Сама ванная получается акриловая и ее не рекомендуется мыть дешевыми средствами, а только специальными для акриловых ванн, которые тоже недешевы.

Еще минусы:
1) остывает быстро вода, если не включать постоянный напор.
2) при использовании джакузи не рекомендуется использовать пену, соли для ванн, та как могут трубы засорится и читай пункт 1.
10.07.2008 13:29:47, Janin
ЕК настоящая
Ср-ва для акриловых ванн стоят от 35 рублей.

10.07.2008 14:50:44, ЕК настоящая
а у вас самой - ванна с гидромассажем? или ОБС?
я, как обладательница ванны с гидромассажем, хотела бы поправить вас поправить...
Все, что ниже - относится к моей ванне (возможно, бывают худшие варианты, которые надо обслуживать и т.д. - это я не в курсе).

1)за эксплуатацию ничего платить не нужно. Никакой прочистки тоже не нужно, жидкость тоже не заливаем. Пользуемся 3 года.

2)у нас ванна из литьевого мрамора. У этого материала есть свои недостатки, но моющие средства - обычные, ничего не остывает.

3)солями и пеной пользуемся вовсю. Единственное - если планируем включать гидро, и особенно - аэромассаж, не делаем пену, т.к. она взбивается до небес. Хотя вообще я так делала, кроме кучи пены ничего страшного не произошло и ничего не засорилось.
10.07.2008 13:39:31, millimetr
да с гидромассажем, рада за комментарии, может быть мы рискнем поменять нашу на мраморную, если ее смогут к нам затащить без грузового лифта...

1) мы тоже пользовались 3 года и ничего не надо было, а сейчас засорилась и мы думаем менять ил нет
2) это здорово, что нет недостатков акриловой ванны, нам сложнее, + акриловая достаточно сильно царапацается ... особенно с помощью ребенка, хоят вроде бы и нет острых предметов
3) мы тоже так делали до определенного момента, пока я не прочитала инструкцию :)))
10.07.2008 14:10:17, Janin
gera
акриловая царапается, особенно с помощью ребенка. Это как?! %)) Он ножницами ее коцает? У меня тоже акриловая, используем масштабно ,и ничего за 3 года с ней не произошло. 11.07.2008 16:14:19, gera
не знаю :) я сужу по результату, а процесс как правило остается загадкой, хотя ребенок один никогда не купается...
я думаю, что акрил тоже разный бывает, отсюда кому то нравится, кому то нет...
в мастерской сказали, что это известная проблема с акрилом, приедут отшлифуют.
11.07.2008 17:00:40, Janin
литьевая как раз тоже царапается :( мы вообще в ней собаку мыли в течение двух лет, пока душ не поставили, поэтому появились мелкие царапки :( она, правда, ремонтопригодна - можно вызвать мастеров, они заполируют (материал позволяет). но мы не вызывали пока - даже не знаю, сколько это будет стоить... 10.07.2008 15:22:58, millimetr
я читала, что акриловые тоже можно заполировать ...
я планирую вызвать на прочистку, буду спрашивать и по поводу полировки.
10.07.2008 15:42:58, Janin
Малёна
понятно. Я сама больше за ванную, джакузи была когда-то насъемной квартире - практически не пользовались.Но вот нашла топ годовалой давности в этой конфе, и вроде там рекомендуют имеено акриловые ванные. 10.07.2008 13:34:40, Малёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!