Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Подсветка рабочей поверхности

Поделитесь опытом - у кого есть подсветка на кухне над рабочей поверхностью: как у вас устроен выключатель?
Пока в кухне ремонт, сделать можно почти как угодно. Хотелось бы минимум проводов и максимально удобное включение.
Лампочки будут типа бра (крепиться к мебели или стенам) - 2 шт. Думаю, одна около мойки, вторая - с другой стороны рабочей поверхности, около варочной.

Поделитесь, пожалуйста, мыслями: где удобен выключатель - на мебели или на стене? Что Вам удобно, что бы Вы уже не стали делать?
30.06.2008 17:31:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
у меня специальная лампа висит под шкафчиком. Удобно. Все провода спрятаны в ней же. 01.07.2008 15:23:53, gera
Крапива
офф. спасибо за совет про раковину. Похоже, у меня ровно такая же, как на фотографии по ссылке. Пока довольна много больше, чем предыдущей "нержавейкой" 02.07.2008 15:04:14, Крапива
gera
да, масса достоинств, и ни одного недостатка!:) 02.07.2008 16:52:51, gera
gera
слева, прямо на конце алюминиевой тубы: там что-то вроде силиконовой мягкой крышечки-заглушки. Эта а-ля заглушка и есть выключатель. Эта лампа сама по себе многофункциональная штуковина: и лампа, и держатель для ложек-поварежек, и как магнит для ножей( в некоторых моделях). 01.07.2008 17:54:07, gera
ЕК настоящая
Если не секрет, сколько это примерно стоило? 01.07.2008 22:21:51, ЕК настоящая
gera
вот эта, около 3500 р. Длина 120 см. Есть меньше, есть еще больше. Разные ывают. 02.07.2008 11:28:58, gera
ЕК настоящая
Спасибо. 02.07.2008 12:19:25, ЕК настоящая
gera
не за что:) 02.07.2008 16:53:10, gera
ЕК настоящая
Спасибо. А выключатель где-то на ней? 01.07.2008 15:51:16, ЕК настоящая
СHARMANT
выключатель на стене блоком вместе с разетками 01.07.2008 10:41:27, СHARMANT
У меня был выключатель подсветки на нижней стороне шкафчиков, очень удобно. провода шли за мебелью, видно их не было. 01.07.2008 10:36:55, Mercury
ЕК настоящая
У нас пока именно так и вырисовывается. Но есть сомнения в удобстве.:) 01.07.2008 15:52:34, ЕК настоящая
Имхо, в таком выключателе главное - попадать по нему не глядя:) Я ставила выключатель нормального размера, клавишный, мне было удобно. 01.07.2008 16:16:32, Mercury
Ю-Ю
я просто на стене ( на фартуке) сделала обычный выключатель на подстветку. У меня общая подстветка внутри шкафов и снизу под шкафами. Мне очень удобно.
В прежней кухне была лампа дневного света с кнопкой - было неудобно, кнопка у нее маленькая и пачкается, все равно руки не всегда чистые и в нее неудобно попадать кулачком:) как по обычному выключателю....
01.07.2008 09:15:37, Ю-Ю
ЕК настоящая
А само освещение какое лучше - от лампы дневного света или от обычной?

Спасибо за ответ.
01.07.2008 15:54:34, ЕК настоящая
Ю-Ю
в качестве подстветки использовались в обоих случаях лампы дневного света, а вот именно способ включения был кардинально изменен. Так что по тому что лучше не подскажу. 10.07.2008 10:21:36, Ю-Ю
около мойки будет замызгано все время. может, на потолок лучше (ну, к мебели в смысле). провода провести внутри полки. или чтобы прямо на самой лампочке было включение.
или я бы завела на какой-нибудь общий выключатель: на общий свет или на вытяжку. или вообще сделать там же, где все выключатели, при входе.

у меня такой подсветки нет, на кухне три вида освещения: люстра, подсветка кухни (но не над рабочей поверхностью, а на потолке, вдоль мебели несколько встроенных лампочек), и лампочки на вытяжке.
так вот выключатель подсветки - там же, где выключатель люстры. мне удобно.
01.07.2008 00:37:30, millimetr
У нас на светильниках выключатели - очень удобно. Провода были подведены прямо к выключателям. Думали вывести выключатель рядом с розетками, но на практике удобно все-таки на выключателях - можно включать по отдельности каждый светильник - не будешь же делать 2 выключателя рядом с розетками - много чести:) 30.06.2008 23:29:56, Четчет
tanich
Выключатели уже давно сенсорные придумали. Включаются от движения или от открытия шкафчика.
Без проводов не обойтись, если только это не вариант на батарейках. Обычно такие изыски бывают только с новомодной светодиодной подсветкой. Но она больше дизайн дает, а не освещенность рабочих зон.
30.06.2008 22:37:10, tanich
ЕК настоящая
Мне нужна подсветка рабочего стола, а не кухни, шкафчиков и пр. Тогда, когда МНЕ нужно, :))) а не тогда, когда происходит шевеление в помещении или темнеет до какого-то уровня. Ну то есть в данном случае не нужно никакой автоматики, нужно чтоб было разумно устроено.
Не ожидаю, что мне расскажут о чем-то супер-изобретенном, но очень хочу, чтоб рассказали о том, что кому-то удобно, а что нет.
30.06.2008 23:32:25, ЕК настоящая
swehh
Мне удобнее всего лампы дневого света, выключатели прямо на них 30.06.2008 17:37:21, swehh
ЕК настоящая
А провода? 30.06.2008 17:39:21, ЕК настоящая
swehh
унутри. в стенке 30.06.2008 17:51:10, swehh

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!