Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто пользует гладильный пресс?

Кто близко знаком с таким зверем, поделитесь, плиз, соображениями о его преимуществах и недостатках по сравнению со всякими утюгами и отпаривателями? Хочу свекрови подарить нечто хорошее, сильно облегчающее процесс глажки
25.06.2008 23:38:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Козерожка*
а я им сильно впечатлилась :))) у моей тети еще с советских времен был (Березка что ли), а сейчас немецкий Miele
гладит через него полотенца, постельное и шторы, семья большая и дом оч большой, так что хватает этого добра...
а я вот тоже обожаю, когда все выглажено, но как начну с постельным возиться, мрак :(((
поэтому тоже мечтаю о такой штуке, но мне его ставить разве, что себе на голову :((( а у тети для глажки есть спец комната, там еще три таких пресса можно свободно разместить :)
26.06.2008 00:16:09, Козерожка*
Только это, наверное, не пресс, а коландр... или как там он называется? там белье прокатывается между двух валов, да? А я нацелилась на такую штуку, которая похожа на гладильную доску с крышкой, на доску кладется шмотка и прикрывается сверху крышкой с паром.
По поводу "куда поставить" - это будет моя маленькая месть, поскольку на НГ бабушка подарила любимым внучкам наборчик, млин: прогулочная коляска, кровать-манеж, переноска, стульчик для кормления и качели, и все это как бы для куклы, но во всем этом свободно помещается моя 2-х летняя дитятя, а квартирка 40 метров у нас)) Теперь по-тихоньку вывозим это изобилие на дачу на ПМЖ, якобы дети сказали, что там без этого прожить не смогут)))
26.06.2008 00:34:43, Жуча
У моей тетки есть. Она в восторге!!!! Мне не нужно,- я ей свой отдала. Все глажу утюгом. 27.06.2008 20:17:10, Dolce Vita
Козерожка*
ага, там валы...я только с валами и знаю, а вот про пресс с крышкой впервые узнала :)
бедная бабушка :))))))))))))) подарите ей дарсонваль какой-нибудь, пенсионеры любят эти лечебные штучки :)))
26.06.2008 00:45:19, Козерожка*
не, наша бабушка молода душой, социально активна и адекватна))) к тому же она всю жизнь проработала в дерматологии и на всякую такую байду не покупается))) 26.06.2008 01:01:50, Жуча
А разве дарсонваль для дерматолога байда? Вообще-то даже И-т красоты их использовал и использует , +любой косметолог его имеет .
По сути самый легкий путь облегчить бабуле труд - нанять домработницу для глажки. Пресс удобен тем, кто много шьет, у кого очень много постельного белья и полотенец, и то дело вкуса. У нас был, пользовался только один человек, остальные предпочитали утюг. Для детских вещичек точно лучше утюг.
27.06.2008 11:53:09, Тtirf
al_gol
покупают такую штуку одиноким мужчинам-пенсионерам... им нра. 26.06.2008 00:06:42, al_gol
т.е. замужней женщине-пенсионерке, правда, вкалывающей у меня няней, к тому же за бесплатно, такую хрень не стоит впаривать?(( а я уже выдохнула, что придумала-таки приличный подарок(( Мрак.. боюсь, еще одну гениальную идею на эту тему мой утомленный мозг уже не осилит((( 26.06.2008 00:20:38, Жуча
al_gol
не знаю:-) просто женщины любят складочки разглаживать... а на этом девайсе я так поняла проще гладить прямые куски чего-то. 26.06.2008 00:29:49, al_gol
Дианкин
:) кум года 3-4 назад купил своей маме такой, но не знаю,насколько эффективно использовали. 26.06.2008 00:13:49, Дианкин
тоже не понравился, только полотенца хорошо гладить, но их и утюгом несложно. Места много занимает, доставать лень. 26.06.2008 00:01:16, Nadek
да? я описания почитала - брешут, что все можно легко гладить, а для манжет, рукавов и прочей дребедени какие-то подушки специальные в комплект входят, видимо, на них все это надевается и как-то отпаривается.
хороший пресс под 20 штук стоит, дороговата игруха для глажки полотенчиков получается))
26.06.2008 00:16:51, Жуча
А вот подушки от него я пользую, на ладони глажу рукава рубашек поло и плечи футболок 27.06.2008 20:19:42, Dolce Vita
Буратинка
чето меня этот самый пресс не вдохновил на подвиги..разве что полотенца простыни им гладить..
мое ИМХО проще утюгом..
Свекровь сначала была в диком восторге...я так и не сумела понять от чего:))) но в итоге через глажек 10 пресс плавно перекочевал в кладовку на ПМЖ
25.06.2008 23:50:12, Буратинка
я так понимаю, на нем сидя можно гладить, т.е. спина/руки меньше устают... а вообще сама вся в сомнениях относительно его пользительности, но уже голову сломала, чтоб такого подарить, чего у них нет)) А этот - громоздкий, дорогой, бесполезный, - ну настоящий подарок одним словом))) 26.06.2008 00:13:34, Жуча
natali911
А я обычным утюгом изпокон веков глажу, с детства еще, когда мама заставляла :) 26.06.2008 00:16:34, natali911


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!