Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МУРКА

Нужна ли посудомоечная машина?

Девочки, такой вопрос возник в связи с переездом. Сами знаете что кухни у нас в старых домах не особо большие. Так нужна ли она вообще в семье из 4х человек? Покушать мы любим вкусно, и готовлю много и каждый день. Но кажется что помыть руками быстрее чем в машине.
И если она все-таки такое необходимое приобретение, то какую брать? Честно говоря этим вопрос вплотную еще не занимались. Поэтому инфы ноль.
04.06.2008 23:13:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все пишут что она нужна. У меня есть и у моих друзей тоже. Но это не предмет первой необходимости, со стиралкой не сравнить. 11.06.2008 01:26:08, VikaS
Бестия
ДА! это мое спасение! меня вообще не парит, что она там 2 часа моет, я вечером закладываю посуду и включаю, утром все чистенькое и сухенькое;-) 10.06.2008 23:50:44, Бестия
Конечно, нужна!) Вы сами может и быстрее помоете, чем она. Но! Ведь пока пмм моет, вы-то своими делами занимаетесь)) и не тратите время) И в раковине места больше становится. Для меня пмм - вообще вещь незаменимая! 08.06.2008 10:58:22, Кристос
Медведка
Кстати, из-за ПММ освобождается довольно большое количество места, как ни странно, по крайней мере, из-за маленькой ПММ- раньше нужно было место, где посуда должна была обтечь, высохнуть (шкаф-сушка или просто настольная сушка), а сейчас она просто стопкой складывается в небольшой шкафчик, а чашки - не реллинге висят (хотя номинально ПММ без сушки, но она высыхает из-за конденсации влаги на стенках и испарения за минуту-две). Плюс - место для грязной посуды (не все сразу ее моют). Плюс - общая чистота в шкафах из-за отстуствия капель. Про необходимость вам уже ответили - могу только подтвердить эти слова на примере нашей семьи и семьи моих родителей (их вообще трое -мама, папа и моя бабушка). У нас Бош настольная пятипрограммная, у родителей какой-то Электролюкс узкий. Все довольны своими моделями.PS Папа тоже раньше говорил, что ему "ничего не стоит помыть посуду":) 06.06.2008 11:36:14, Медведка
фима
очень нужна! Это как стиральная машина. Руками уже никто не стирает. Так же и с посудой. Я сейчас даже не представляю как раньше без нее жили. У нас семья из трех человек. Взяли 45см (узкую) Бош. И кстати руками не получается так мыть посуду - до блеска и скрипа. Я включаю ее на ночь. 05.06.2008 15:24:25, фима
Да, без вариантов. Это вообще один из лучших девайсов на свете 05.06.2008 13:37:26, залетная пташка
ДорогаСна
посудомойка две недели как у нас появилась,а все уже поняли, насколько полезное приобретение.
индезит,9 комплектов,45 см
1)освобождается куча времени,которое тратилось на мытье посуды,как оказалось. да,посуда моется в посудомойке дольше,чем мыть ее руками,но ведь рядом с посудомойкой не надо сидеть,правда? можно загрузить,включить и пойти заниматься тем,чем хочется.Загружаем постепенно в течение дня,включаем вечером.
2)качество мытья в разы больше,чем ручного. Чашки-тарелки сверкают девственной белизной, стаканы-салатнички-вазочки переливаются хрустальным блеском, в ложки можно смотреться, с кастрюль отмылось даже то,что я уже отчаялась отмыть вручную.
3)очень серьезная экономия воды,для нас это актуально,у нас счетчики. Я специально посчитала, на обычный цикл она берет 10 литров воды. И это при мытье раз в день.Попробуйте вымыть гору посуды чуть больше чем тремя трехлитровыми банками воды...
4)полностью ушли споры,кому мыть посуду)))) в раковине не стоят немытые тарелки и жирные сковородки,портя настроение (они стоят в посудомойке,их там не видно)))))) на кухне всегда чистота и порядок!
5) и наконец главное. Летом отключают воду. Мыть посуду холодной водой,равно как и в тазиках нагретой воды полоскаться - беееее......а тут-такой кайф!!!!!
05.06.2008 10:23:24, ДорогаСна
ТЕПИрина
++++++++++++++++ 07.06.2008 14:53:31, ТЕПИрина
СHARMANT
я думаю это как со стиралкой, пока нет вро де бы и не нужна, как появляется - не понимаешь как без нее жил :) 05.06.2008 00:58:43, СHARMANT
точно! я раньше думала, что это причуды богатых :-) теперь жить без неё не могу 05.06.2008 09:07:37, Лариса_Л
+100 05.06.2008 19:43:04, Tanja.Can
Apfelstrudel
мне понравилось как кто то в этой конференции на подобный вопрос ответил:необходимость и пользу ПММ понимаешь только тогда ,когда она появляется и думаешь что ж я ее раньше то не купила:)
я однозначно за!освобождается действительно куча времени...
у меня Индезит на 9 персон,60см
кухня 5.5 метров
04.06.2008 23:24:11, Apfelstrudel
МУРКА
т.е. Вы ею довольны? Или стоит поискать что-то другое? 04.06.2008 23:27:41, МУРКА
tanich
Постирать руками тоже времени меньше займет, чем в машинке, но почему-то вопрос "а купить ли стиральную машину" ни у кого не встает.
Каждый день Вы экономите себе минимум полчаса времени за счет автоматизации процесса, хоть помывка и идет дольше, но уже без Вас.
04.06.2008 23:22:54, tanich
МУРКА
спасибо, только стираю я очень много, гораздо меньше чем мою посуды. И мне проще быстро помыть посуду, вытереть и положить в шкаф, чем положить в машину и спустя какое-то время вынуть. Во мне заложена программа: приготовить, помыть, убрать. А потом отдых. А так представляете только расслаблюсь, а она закончит мыть :) У Вас есть посудомойка? Если есть, то какая и какие плюсы? 04.06.2008 23:26:41, МУРКА
tanich
Судя по тому, что готовить любите, посуды на полноразмерную посудомойку наберется после трапезы, не переживайте.
У нас кухонная зона 2 на 2 метра всего, только холодильник под стол встроенный даже, так что изначально я в проект посудомойку не заложила. А потом "главный по тарелочкам" выпросил эту штуку все-таки, пришлось пожертвовать одним ящиком и настольную маленькую модель Электролюкс туда втиснуть. На троих этой малогабаритной хватает. Единственное, что туда можно только таблетки 3 в 1, они дорогие. В общем, эксплуатационные расходы по такой технике тоже надо учитывать.
06.06.2008 20:37:53, tanich
Зато когда готовите, можно все сразу сложить и уйти по делам. Варю суп, посуда - кастрюля из-под бульона, 1-2 сковородки, куча тарелочек, немеряяное число ложе (мешать) + ножи + доска разделочная пару штук. Сварила, сунула все в машину и вперед! 05.06.2008 11:48:01, кукося
но посудомойка и моет гораздо лучше, все чашечки, тарелочки, стаканчики, кастрюльки как новые, все блестит и сверкает :). Правда, не все там можно мыть 05.06.2008 06:56:21, Рыжулик
ну и что... ну закончит. Стоит себе с чистой посудой внутри...в чем проблема?
у меня давно есть, модель Siemens Lady 45 (режима для мытья хрусталя в ней нет)
05.06.2008 01:56:38, Dolce Vita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!