Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машушунька

Кто стирал чехол диванный?

Девочки, вот осенью купила диван андерсеновский, хотела именно со съемными чехлами - дочка маленькая и сын грязнуля, за время эксплуатации диван был многократно испачкан шоколадом и проч, терла ванишем, все равно пятна видны :( Вот хочу снять постирать да боюсь, снять то сниму, а как обратно одеть? Там надо и крепления откручивать, да и вдруг просто ткань сядет и фиг натянешь....Может кто имеет опыт стирки чехлов, посоветуйте? Заранее спасибо
26.05.2008 01:57:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы икеевские чехлы в машинке стирали, все прекрасно. 26.05.2008 20:41:40, Perfect35
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
чехол лучше в химчистке стирать
либо второй вариант - Фэри очень хорошо с пятнами и засаленными местами справляется
у нас тоже диван Андерссен со съемным чехлом, за 4 года ни разу его не снимала, чтобы стирать, т.к. чистка Фэри раз в 3-4 месяца вполне достаточно :)
26.05.2008 15:26:08, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Машушунька
Спасибо, а Фери пополам с водой или меньше? Буду в жару пробовать, чтоб просохло скорее 27.05.2008 01:08:30, Машушунька
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
я мочила в воде губку с абразивной поверхностью, капала на нее Фэри (немного, а-то потом пену придется долго вытирать) и хорошенько растирала весь диван (не на одном месте), где пятна по-серьезнее, то абразивом оттирала.
27.05.2008 10:49:50, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
ЕК настоящая
Я после стирки и отжима на 1200 об. сразу влажным натягивала. 26.05.2008 11:54:14, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!