Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно сменить обивку на стульях, реально?

Меняют ли обивку на стульях? Достались от прежних хозяев дачи добротные стулья с подлокотниками, почти кресла))) Обивка ужасная! Можно ли ее поменять? Подскажите куда обратиться.
16.05.2008 10:53:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если честно, куда обращаться не знаю, но то, что перетягивают и стулья и диваны на дому, знаю точно. Может те же, кто и двери входные обивает? 21.05.2008 18:08:37, Maestrina
Бреке Ке
Вчера перетянула сама 4 стула и компьютерное кресло. И навыка в рукоделии не надо, было бы желание и нахальство взяться :) 19.05.2008 22:04:24, Бреке Ке
У нас на работе делали перетяжку стульев и кресел - очень даже прилично. Отправила вам на подник телефон мастера - позвоните-поговорите,может договоритесь:) 19.05.2008 18:56:29, margo_77
и мне пожалуйста скиньте телефон диван хочу перетянуть, спасибо 22.05.2008 14:52:30, Габатита
Мелисса
Снимаете старую обивку. При необходимости меняете внутренность (например купив толстючий поролон). Потом вырезаете трапочку нужного размера и мебельным степлером приколачиваете 16.05.2008 16:30:07, Мелисса
Откуда качала не помню, сорри. Есть картинки. Текстовка внятна.
Старый стул
Из старого стула, валяющегося в гараже, получается великолепный предмет в модном стиле винтаж.
Для всех деревянных поверхностей в нашей спальне мы использовали всего одну банку гелевой краски (600 рублей вместе с колером, который добавили прямо в магазине). Мы выбрали ее по нескольким причинам: она хорошо ложится, может самовыравниваться, ее не надо разбавлять и она не застывает в банке по нескольку месяцев.
Как красить: Предварительно слегка ошкурив дерево и протерев влажной тряпочкой, покрываем его двумя-тремя слоями краски, обязательно давая просохнуть каждому слою. Затем полусухой кисточкой с золотой краской для всех поверхностей (180 рублей баночка) прорабатываем выступающие детали для достижения эффекта бронзовой патины.
Мягкие детали: из фанеры вырезаете новые основы для сиденья и спинки. Затем прокладываете их с одной стороны поролоном и обтягиваете портьерной тканью (150 рублей). 1. Чтобы закрепить ее сзади, можно воспользоваться плотницким степлеромили приклеить «Моментом» или ПВА. 2. Аккуратно вставляете детали в каркас и прибиваете мебельными гвоздями (50 рублей за все). Так же красим и все остальные деревянные поверхности.

Есть еще инфа по востановлению. Мыльните, перешлю.
16.05.2008 14:04:04, Freken
Спасибо за подробное описание процесса. Но это для меня невыполнимо))) 16.05.2008 15:35:09, Ambra
сами на днях сделали 2 стула - 2 дня по 2 часа - в один день все старое содрали, фанерку с сиденья помыли, на второй день приклеили вату и обишили новой тряпочкой. Жалко не сфоткала процесс 16.05.2008 13:25:16, MASHULYA
К сожалению, совершенно не имею способностей в рукоделии))) 16.05.2008 15:33:45, Ambra
Apfelstrudel
сменить обивку можно
обращаться надо в фирмы по ремонту мебели
мне мальчик делал 2 года назад(менял обивку на стульях и на кухонном уголке),если надо напишите на подник,дам контакты
надо только купить самостоятельно ткань,которой будут обиты стулья,мастер,конечно предлагает свои образцы,но там выбор небольшой и цена будет дороже
16.05.2008 11:49:46, Apfelstrudel
и мне можно телефон, спасибо 22.05.2008 14:54:34, Габатита
Ландыш
Добрый день) Подсмотрела вашу темку про обивку стульев))Если можно, пришлите и мне контакты вашего мастера. Мне нужно обивку на диване детском поменять. Заранее спасибо)) 16.05.2008 12:49:13, Ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!