Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ларчик со сказками

Про Калгон

Вода у нас жеская, страшно за стиралку. Но однозначного мнения ЗА Калгон пока не слышала. Кто говорит, что все это развод на деньги, кто говорит, что без него ну никак. Вы его покупаете? Если да - как часто надо добавлять при стирке?
Спасибо заранее, на ваши советы вся надежа:))
27.04.2008 10:46:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nayeli
Нет, не добавляю. Современные порошки и ополаскиватели белья уже идут со смягчителями воды. Раз в полгода для своего спокойствия запускаю холостую стирку, только вместо порошка сыплю лимонную кислоту. Чайник, кстати, также очищаю, вся накипь замечательно растворяется. Вода у нас тоже жесткая. У родителей стиральной машине 14 лет, всегда без калгона стирали. В прошлом году была поломка (не по части тэна), машину разбирали для починки, тэн был чистый, никаких таких ужастей, как в рекламе показывают :) Мама также периодически использует лимонную кислоту. 27.04.2008 11:27:55, Nayeli
Ларчик со сказками
спасибо.
да, я знаю, что в современные порошки идут добавки, но вроде как именно для нашего района мастера советуют дополнительно сыпать калгон, типа, вода ОЧЕНЬ жесткая. Купила первый раз - дорогоой, блин. Денех жалко..
А лимонную кислоту сколько в машинку добавлять (вместо порошка??) и сколько в чайник?
Честно говоря, вопрос с "накипью" в машинке очень напрягает: у нас машинке 2 года, тут пригляделась к резервуару для порошка - а там приличные такие известковые отложения. Ого, а что же тогда внутри машинки...
27.04.2008 21:06:45, Ларчик со сказками
Nayeli
В чайник добавляю 1 пакетик (20 грамм), кипячу воду с лимонной кислотой, потом на час оставляю, затем сливаю. Чайник внутри как новый получается :) В машинку сыплю пакетика 3 и запускаю холостую стирку на 90 градусах.
Вода у нас тоже безобразная. А в резервуаре для порошка это точно известь? Может, остатки моющих средств просто? Вы пробовали его мыть? :)
Мое ИМХО - накипь сильно образуется при кипячении, а стираем-то мы в основном на 40 градусах. По крайней мере я ни разу не стирала вещи при 90 градусах, даже детские пеленки.
28.04.2008 11:26:36, Nayeli
Ларчик со сказками
спасибо. все-таки на известь похожа. Попробую и чайник и машинку с лимонной кислотой по вашему рецепту)) 29.04.2008 14:41:28, Ларчик со сказками
+1 27.04.2008 20:06:09, Хулиганка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!