Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про люки и лестницы на балконах

У кого-нибудь на балконах-лоджиях присутствуют люки-лестницы? Как-то меня этот вопрос раньше не волновал, а вот теперь выясняется, что мечта о теплом поле на лоджии разбита, так же как и об утепленном гипсокартонном потолке:( "Особо знающие люди" утверждают, что запирать эти люки нельзя - они всегда должны быть открыты (угу, щаззз). Может у кого-нибудь была похожая ситуация? Возможно ли их "вписать в интерьер"?
01.04.2008 01:39:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
а что мешает сделать утепленный люк сверху и снизу(с уплотнителем) и теплый пол пустить по полу в обход, там кабель ведь насколько я помню, его можно как угодно класть, главное выжержать растояние между кабелями. Даже если вы купили теплый полиз матов (коврики такие), они тоже неплохо моделируются имхо люк должен быть открыт иначе как вы и соседи ваши сверху будете спускаться в случае пожара? и не надо говорить что такого не будет никогда :), в жизни бывает все и отрезать себе последний путь к отсуплению имхо неправильно. 01.04.2008 14:33:32, Желток
Ну обсуждать закрытие-открытие люка я не буду, у меня он будет 100% закрыт и сверху, и снизу, если не найду способов его убрать вообще, т.к. я не собираюсь превращать свою личную лоджию в зону общественного доступа, куда при желании может спуститься\забраться любой человек с верхних-нижних этажей.
Пол то положить можно, но будет уже не так красиво, я хотела плитку положить на лоджии
01.04.2008 14:43:26, Marimax
Желток
а вчем тогда смысл обсуждать- среза не срезать? если он не работает как положено и вы все для себя решили,то не понимаю в чем вопрос - сносите, если вы его запрете, то последствия такие-же как если вы его снете полностью, вот если что то востанавливать за свой счет по предписанию + компенсировать возможные убытки - например инвалидность соседей или потерю кормильца и т.п., котрые не смогли эвакуироваться из-за вашей принципиальности. 01.04.2008 14:51:09, Желток
Вопрос был "Возможно ли их "вписать в интерьер"? "
Уверена, что у всех соседей люки будут заперты, либо вообще забаррикадированы, поэтому защита в случае пожара будет действовать только при наличии соседа дома.
01.04.2008 15:23:01, Marimax
Желток
тогда см выше, люк внизу заменить на облагороженный с уплонителем и утепленный с механизмом запирания, лучше таким что бы можно было открыть изнутри легко, а не искать ключ 3 часа, 2-е люк на верху тоже заменить на люк с уплотнителем, можно заменить на 2 люка, врезать в гипсокартон- декоративный лючок - который не запирает а просто красиво закрывает дыру и некрасивый люк, а под ним в потолке настоящий 01.04.2008 15:54:23, Желток
спасибо, я думаю можно будет плитку положить все-таки на пол, и на люк, как на люки в санузлах. 01.04.2008 15:57:08, Marimax
Желток
наверное можно, главное поставить уплотнитель, иначе 1. будете оапливать улицу (хотя если внизу не утеплено, то вы ее будете отапливать теплым полом и так) 01.04.2008 15:59:16, Желток
Помочь не смогу, но у меня люк есть хотя заделан намертво (не нами мы когда переехали уже так было), в потолке (верхнем балконе почемуто вообще нет(хотя у нас 6 этаж, а вдоме их 14), так что я думаю в нашем конкретном случае этот люк чистая фикция. у вас не знаю.
01.04.2008 13:58:49, Дашуся
Businka
к сожалению похожие ситуации стали слишком часто показывать по телевизору, когда люди из окон выпрыгивают при пожаре, потому что кто-то поставил железную дверь, решетку или заставил подъезды к дому машинами. А на требования пожарных отвечает угу, щаззз... 01.04.2008 11:28:53, Businka
Скажите, а что Вам важнее - требования пожарных, или собственная безопасность?
И что-то в доме, где мы сейчас живем, в доме, где живу мои друзья - нигде нет этих пресловутых люков и лестниц.
01.04.2008 12:47:17, Marimax
gera
:) а вы не видите взаимосвязь требования пожарных и вашу собственную безопасность? Данные люки сделаны не ради забавы или ошибки архитектора, а с определенными целями. О них вы сами прекрасно понимаете, но вот засада, вам хочется красоты из гипсокартона, а безопасность других людей озвучена как "щазз". 01.04.2008 13:16:28, gera
Очень интересно, как будет обеспечена безопасность=в данном случае проход через люки, если они у всех будут закрыты с двух сторон? Наличие люка не значит того, что он будет постоянно открыт и можно будет лазить с этажа на этаж. 01.04.2008 13:22:24, Marimax
Говоря о средних этажах. А как обеспечить безопасность своей квартиры если люк открыт всегда? Т.е. если грабят соседей, то почему бы не спуститься, не зайти через стеклопакет в кв ниже или выше ,окна , выходящие на лождию, чаще всего еще и приоткрыты... очень удобно, всего лишь одну кв вскрыть , вот вам бонус в виде второй. А если люк закрыт серьезным замком надежно, а дома - никого? Объясните мне смысл люка ко мне от соседей сверху, если на пол они уже плитку положили. А у меня на потолке железная лестница и люк. Нерабочий, естественно. Лестница отдельная от лифтов в противоположном конце от квартир в доме есть, с последнего до первого этажа.
Одни мои знакомые, 14 этаж, имеют на случай эвакуации альп снаряжение на балконе, все крюки, веревки нужной длины, страховки, пояса, еще что-то по количеству членов семьи. По времени это куда более выигрышный вариант.
04.04.2008 20:26:17, Дилемма
На других форумах читала про эту проблему - люди предлагают решетку поставить, или ставни на окна:) Интересно только - зачем тогда вообще эта лоджия нужна. 07.04.2008 23:35:42, Marimax
Желток
это из той же оперы как - а если я вытяжки (в кухне и в ванной) у себя на последнем этаже снесу? мне то по барабану, что другие мучаются и могут погибнуть :), у меня знаете сколько пространства прибавится, а еще можно стояк ХВС - ГВС снести, все равно у нас кухня в другом месте и он нам не нужен, ну и что что у других тут кухня, у меня-то детская :) 01.04.2008 14:37:27, Желток
Вот интересно, где вы увидели, что я собираюсь их снести? Не собираюсь, собираюсь запереть, т.е. обезопасить свое собственное жилье от вторжения посторонних людей. Скажите, у вас есть люк на балконе? А железная дверь? 01.04.2008 15:26:54, Marimax
Желток
нет, у нас нет люка на балконе, у нас вопрос решается по другому - у нас незадымляемая лестница в доме есть, в вашем доме ее по всей видимости нет, поэтому есть люки в квартире. запирание люка в моем понимании эквивалентно их фактической ликвидации поскольку ни вы ни те м более ваши соседи воспользоваться ими по назначению не сможете. 01.04.2008 15:57:24, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!