Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? о кроватях-чердаках со столом

Вопросов даже несколько:
имеются дети 4,5 и почти 2 года.Надо оборудовать детскую комнату где-то 15кв.м,(комната прямоугольная3,2на 4,8?,окно напротив двери)папа сказал что у детей должна быть кровать-чердак(я хочу НЕ очень высокий),а внизу со столом.(2 шт напротив)у младшей пока еще есть своя кровать -люлька без 1-й стенки и Есть диванчик,где - стороны-бока поднимаются(клик-клак)на случай посидеть-полежать внизу,гостей встретить,вещи будут находиться в шкафу-купе(бывшая кладовка)
так вот: прошу у кого такие кровати имеются рассказать + и - этих конструкций,и если можно расскажите где вы их выбирали или заказывали.(ссылка или телефон,адрес)
Матрац брали предложенный фирмой или покупали отдельно(если да,то какой предпочтительнее?)
Есть ли существенная разница между деревянными(склоняюсь к этому варианту)и ДСП(надеюсь, правильно назвала)(а еще есть варианты с металлической лестницей и ограничителем,мне кажутся холодными,а вам?)
У нас в др.товарах собирали детскую мебель и там были похожие комлекты-брал ли кто-то,поделитесь впечатлениями.
спасибо за советы,ссылки и информацию
16.02.2008 10:21:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
у нас чердак (невысокий, деревянный) ИКЕА. После трех месяцев сна был перевернут и теперь спим внизу.
чердаки хороши только тогда, когда есть кроме них еще диван например. Или одна кровать высокая а вторая обычная. И мне (ну мое-то дело маленькое, комната детская) и как выяснилось дочке очень не хватало простой вещи - присесть-прилечь тогда, когда вдруг этого захотелось, а не только когда спать пора. Книжку почитать, мульт посмотреть, поиграть - именно на кровати а не на коврике.
Ну а кроме этого любые манипуляции с ребенком приходилось проделывать только после моего залезания наверх. Напрягало :)) Поцеловать или лоб пощупать например я могу и так, дотягиваюсь. А вот поменять постельное, массаж сделать, ветрянку намазывать, просто рядом полежать когда нужно или хочется - одна забота.
Ну и невысокие чердаки эти действительно очень крадут пространство.
А кроме того я однозначно сторонница письменного стола напротив окна и только так.
15 м не так уж и мало, я думаю, что две кроватки например со шкафами-полками над кроватью были бы лучшим выходом чем чердаки.
17.02.2008 20:52:08, rushka
ЕК настоящая
Есть оба варианта:
и высокая кровать, под которую ставится письменный стол, а шкаф - отдельно,
и кровать на уровне груди, под ней впритык ко дну кровати - тумбы и выдвижные ящики.

Плюсы 1-го варианта:
экономия места,
при дефиците метров у ребенка появляется личное пространство - и на кровати, недосягаемо практически для всех остальных;), и внизу - как бы собственная комната площадью ок. 3,5 метров (это даже больше стандартной ванной).
Минусы:
трудно перестилать белье,
стол, входящий, как правило, в набор - слишком маленький для полноценного рабочего стла, на котором умещался бы и комп, и порисовать можно было бы, и прочий детский бардак не мешал бы.

Плюсы низкой кровати-чердака:
легко перестилать белье (если Вы не совсем коротышка),
легко подойти к ребенку, постоять рядом с ним, поцеловать.
Минусы:
нет экономии места в комнате (и визуально, и по сути, т.к. видим мы фактическое "приближение" стены, загромождение мебелью, и все ящики выдвигаются довольно широко (до 90 см) в центр комнаты, а вот пространство НАД кроватью, т.е. выше 1 м пропадает - проще было бы сделать шкаф-пенал под потолок. Но при этом свободное пространство под кроватью опять же ничем не заполнить - склад будет, играть там невозможно - темно и низко.

Из 2-х вариантов, по опыту, удобнее - первый.
Советую:
1. покупать ТОЛЬКО деревянную кровать
2. выбирать вариант с высокими бортами (или дозаказать их), чтобы не беспокоиться, что дитеныш упадет
3. матрас заказывать отдельно с учетом особенностей ребенка (его веса, позвоночника, общей изнеженности) и не тоньше 12 см
4. лестница должна быть со ступенями-досочками, а не круглыми палочками-жердочками (и ножкам больно, и скользят они, нога может сорваться)
5. не покупать кровать с выдающейся лестницей - за нее все время спотыкаться будете, и пространство она "жрет".
17.02.2008 10:41:39, ЕК настоящая
у нас тоже по стесненным обстоятельствам стоит кровать-чердак из икеи. Металл. Да, всегда холодный. Да, высокий. И еще очень скрипит. Но его еще дети используют как турник, так что спец. выбирала металл. Лестница не скользкая, с чем-то вроде наждака. Так как я сплю чутко, а кровать стоит над нами, то слышу как сын там спит. Хотя вариант вероятного падения во сне меня тоже беспокоил. Спит там с 3 с небольшим лет. На время пока была дочь маленькой, делали на лестницу заглушку из оргстекла толстого (муж на работе сделал) - незаметная и крепкая. Теперь дети оба знают, что резвиться наверху нельзя, в этом смысле без проблем. Иногда и дочь там укладываю, и сами иногда там спим (муж или я), когда поссоримся:))))
Высота потолком у нас 2,50. Кровать высотой около двух метров. Т.е. ребенок спит под потолком. В нашем случае (а у нас последний этаж) ему там душно. Т.е. форточка всегда открыта так, чтобы нам было прохладно. Значит ему там более-менее, а нам бы потеплее:))) матрас покупали тоже в икее, какой-то пружинный, модель не помню, подходящий по высоте и размерам. К матрасу нет нареканий (кроме непрочной ткани)
По ссылке наша кровать в интерьере. Видно заглушку на лестнице. Веревки приделали и качели висят:)
16.02.2008 14:59:40, Просто Рыжий Кот
cпасибо,интересно как у вас!даже с качелями:) 16.02.2008 16:57:48, Dotsa
что-то такого плана? пока думаю 16.02.2008 12:28:19, Марася
У нас такая. Очень классная!!! 16.02.2008 20:01:59, Матаня
egora
У нас кровать-чердак со столом, дерево плюс металл (из Икеи). Пока ребенок был один, т.е. с 5 до 10 лет он там спал, ему очень нравилось. На столе стоит компьютер, места для того, чтобы делать уроки - мало, не удобно. Как родился второй, для старшего купили раскладное кресло, а может он уже просто перерос высокую кровать, в общем на верху - куча неглаженного белья:)) Тоже встал вопрос о двух кроватях, но кровать-чердак уже не рассматриваем. Все-таки это для определенного возраста. Плюс тоже боюсь падений, были случаи, когда ночью старший пытался перекинуть ноги через бортик (а он 40 см) и слезть во сне. 16.02.2008 11:59:57, egora
еще рассматривала вариант,где стол в бок повернут(ну чтобы к окну и максимум света) или на колесах(развернуть и назад под кровать спрятать)(внизу Neo_ ссылку дала)или вот как вам такой вариант?
http://www.mebels.ru/products_id5689(тут кровать понравилась ,цена всего комплекта не рассматривается!!!?:)
http://www.ivd.ru/doc-flat.xgi?rid=1005&id=5944&div=dp5#)
http://www.nakrovati.ru/catalog/beds/type/22/
16.02.2008 11:51:17, Dotsa
Neo_
Я бы вот такое примерно для двоих деток купила: 16.02.2008 12:16:50, Neo_
Бутя
+1 у нас такой комплект - не нарадуюсь.Хотя ребенок у меня и один 3.5 лет, наверху у него игровая. Лазит туда сам сколько хочет и когда хочет. Ни о каком падении и речи нет, ибо в бодрствующем состоянии он более чем адекватен, а спать ему там пока не даем. 16.02.2008 16:01:35, Бутя
Neo_
или вот: 16.02.2008 12:17:18, Neo_
Такую мебель где Вам кровать понравилась, собирают на дружественном сайте в СП. 16.02.2008 12:01:56, H@T@
И мне, плиз, тоже киньте на подник! Спасибо :) 16.02.2008 21:57:43, Птичка-невеличка
Киньте, pls, ссылку на подник - не нашла тему про мебель на дружественном сайте :) Может, подумала не про тот сайт :) 16.02.2008 12:26:26, Tairy
Татуня
зная о случаях падений с любых высоких кроватей - чердаков, 2-ярусных, просто высоких (у которых внизу шкафик, типа Острова) - я бы зареклась делать их ( когда ребенок один - ну еще как-то можно объяснить, что не надо ТАМ играть...а когда начнут резвиться двое...всякое м быть...да и к одному гости могут придти...или надо продумывать вариант, когда подъем наверх днем был бы блокирован...
не думали о кроватках, выдвигающихся одна из-под другой?
16.02.2008 10:47:35, Татуня
Vyka
не буду даже спорить :) У меня Боник перестал залезать играть на низкую кровать-чердак (Икея), только после того как оттуда упал лицом в рядом стоящее пианино. 17.02.2008 12:31:35, Vyka
Перепёлка Юлька
Могу сказать почему я НЕ купила это в маленькую (9 квадратов) комнату сына. Письменный стол должен стоять перед окном - естественный свет для глаз нужен. У Вас старший скоро в школу пойдет, нагрузка на зрение и так сейчас у детей ого-го, зачем еще добавлять? 16.02.2008 10:43:35, Перепёлка Юлька
а я вот в 9-метровую купила кровать-чердак, НО без стола,
там можно было заказать отдельно только конструкцию кровать-шкаф-это было решающим фактором..
+недостаток места определял расположение лестницы и шкафа(надо было чтобы шкаф открывался)
+ в комнате уже стоял спортивный уголок и надо было вписаться..
+ дешево и сердито, да и матрас у них стоил около 1.5 тыс.руб.
да еще в этой же комнате надо было и мне поместиться
вот такое у меня сооружение (без стола и полок - одна основа


позволяла бы площадь купила бы что-то другое
16.02.2008 15:10:36, Танда
Цветулька
у меня такое, только шкаф и лестница местами поменяны, шкаф с ящичками...втроем в одной 17-метровой комнате, переедем - купим обычную кровать, хотя и не скрипит, и лазить удобно... 16.02.2008 20:04:48, Цветулька
Татуня
кстати да, столы, развернутые к стене, стоящие под кроватями и пр - меня приводят в недоумение...(хотя конечно дети частенько делают уроки тогда, когда уже дневного света нет :))) 16.02.2008 10:49:18, Татуня
Neo_
Для двоих детей я бы посоветовала Вам просто двухярусную кровать, а отдельно хороший письменный стол. А 2 одинаковые кровати - будет страшное нагромождение...
+ детю страшно нравится:)
- ему ее не хватает:( Так и норовит часть своего добра в наш шкаф переложить:)
Ну и чесно говоря если б площадь позволяла (читай - если б была полноценная детская) - мы бы ее не купили. А так - в съемную однокомнатную квартиру - идеальное решение..
У нас такая:
16.02.2008 10:30:30, Neo_
а о кроватях выезжающих одна из другой,мне кажется,что верхний на нижнего падать будет:),а нижний очень низко от пола? 16.02.2008 13:07:18, Dotsa
а я видела две кровати,собираются в одну мне кажется это удобно, а вот спать спать детям на диванах и креслах очень плохо для растущего позвоничника. 16.02.2008 12:23:09, manya_a
если про мой диван -он фирмы коцепт(ум)?с независимыми пружинами-мы дочке специально выбирали супер-пупер хорошиий в большом (относительно)магазине Мебель на Полярной 16.02.2008 13:05:13, Dotsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!