Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Off: замена газовых труб в квартире

Сегодня служба газовых сетей просто ввергла в шок. Заявили, что у нас в доме будут менять систему подачи газа, то есть, вместо внутренних труб будут внешние и будут подводить новую трубу к газовому стояку через балкон. Остекленный, блин. Люди, никому такого не делали? Если да, расскажите, как оно все происходит, каков масштаб разрушений, отключают ли газ на длительный срок. Надо ли ребенка на время работ из дома убирать? Заранее спасибо, у меня прямо паранойя началась по этому вопросу: ненавижу всякие подобные ремонты :(
21.12.2007 03:04:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим! Немного успокоили, но как себе все это представлю! :((( 22.12.2007 02:36:04, Sib_Vickie
MaryKa
У нас процесс как говорится идет. В начале декабря поменяли трубы и сделали дырку в стене (тоже 2 этаж), за 2 дня сделали, газ отключали, грязи конечно много было, мы с ребенком дома были, он болел, закрылись в комнате. И ушли (класс!) на неопределенное время, сказали вернутся, когда доделают трубы во всем доме протянут их вокруг дома, тогда приварят эту трубу, которая из стены торчит (от трех недель до ...). Утешает только то, что мы ремонт кухни к этому делу приурочили, поэтому даже если что попортят не страшно. 21.12.2007 22:33:20, MaryKa
FioreJu
у нас подобная замена во всём доме была несколько лет назад. На время работ ребёнка из квартиры уводили, вернулись сразу же, как рабочие ушли из квартиры. Ночью был первый приступ ложного крупа :((
Может, только нам так не повезло, но если бы знала, чем дело закончится, увезла бы ребёнка к маме...
21.12.2007 15:01:15, FioreJu
У нас делали. Более чем аккуратно, вообще ничего переделывать после этого не пришлось. Газа не было дня 2, кажется. Все разрушения заключались в отодвигании тубочки и плиты. 21.12.2007 10:10:48, Юля Пли
У нас аккуратно делали, но меняли просто трубы, без вывода наружу. Очень корректно всех предупреждали, я удивилась даже, зная наши службы. Меняли сразу во всем подъезде, это почти целый день (рабочий), не постоянно у нас, у соседей тоже. На это время поменялись с бабушкой, она присматривала, т.к. двери на распашку, ходят туда-сюда, а я с ребенком - к ней. Оставались и с детьми, но лучше убрать. У нас еще однушка, спрятаться негде, а так можно в дальнюю комнату, но было шумновато временами. Немного прожгли обои, точечно, кусочек плитки отломали, но я думала будет хуже, практически незаметно и старались. 21.12.2007 09:33:25, E_VIKT
Юффи
Делали. Сначала варил трубы вокруг дома, потом сделали дырку в стене, и всунули трубу. Потом... Прикол

Ушли на пару недель. Трубу в квартире к той, приваривали позже. Меняют только на 1. этаже, максимум, втором. Деньги экономят.

Когда будут варить, советую заложить газветой все, до чего будут долетать "брызги". Сварщикам дают молоко за вредность. Запах....
21.12.2007 09:26:17, Юффи
На работе сотруднице меняли в прошлом году. Все сделали очень быстро - за 1,5 дня (на это время отключали газ). Приехала большая бригада - заранее предупредили жильцов, чтобы все были дома. Делали быстро, слаженно. По завершении работ стены заштукатурили и побелили. 21.12.2007 08:53:32, starka
СветаВанчик
У нас трубы выводили из подвалов наружу, но нас это никак не затронуло. Они сейчас проходят на уровне второго этажа и все.
21.12.2007 08:43:55, СветаВанчик
Ма-Тари-Кари
+1 у нас тоже самое, и газ на какое-то совсем короткое время отключали
21.12.2007 09:20:08, Ма-Тари-Кари
Лещина
У вас наверно, первый этаж? (или второй, если на первом одни магазины). Тогда тягомотно, грязи в квартиру натащат - ужас. (Подруга рассказывала). За день обычно управляются. Т.е. газ отключен с утра до вечера. Я заливала термос, кипятильник еще был и электродуховку у родственников брала, но можно было без нее. Если верхние этажи - ерунда, выпускают газ из трубы (выжигают)(это кроме меня никого дома на верхних этажах на стояке не оказалось , вечером приходят проверять, идет ли газ в конфорки.
Труба через балкон - странно. Обычно ведут по стене, стену напротив плиты сверлят и подводят трубу. Хотя от дома зависит.
Если первый этаж, убирайте лишнее с кухни, освобождайте "рабочую зону", в комнату - "стратегический запас" еды. Полы еще можно попробовать прикрыть в прихожей, рабочие же ходить будут туда-сюда (с улицы!).
Ребенка лучше бы, конечно, куда-нибудь подальше от этого безобразия. Терпения и удачи! @@@@@

21.12.2007 08:15:58, Лещина
Рабочим бахилы по моему опыту 21.12.2007 10:11:29, Юля Пли
А оденут? Я хочу все коридор пленкой застелить, потому что там паркет дурацкий, а линолеум на кухне как-нибудь отмоем 22.12.2007 02:37:36, Sib_Vickie
Спасибо за пожелания! Не, но вот оно мне надо было - такое благоустройство :( 21.12.2007 09:08:10, Sib_Vickie
Ага, 2-ой :( Вот повезло - так повезло! А обоям на стенах - все, конец? :( 21.12.2007 09:07:04, Sib_Vickie
Юффи
Живы у нас обои
21.12.2007 09:29:11, Юффи
Кошка Ксю
У нас тоже меняли, к счастью, через нас трубу не выводили, но вот стояк(?) варили, рядом шкафчик кухоннный висел, сантиметрах в 30-ти, БЕЛЫЙ - ни пятнышка! Только пыли-грязи было много на полу, они же почти 2 дня туда-сюда бегали...Все достаточно аккуратно. Кстати, нас предупредили сильно заранее, чуть ли не за 2 недели. 21.12.2007 14:02:25, Кошка Ксю

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!