Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

StrekoZa

Help срочно!

Разбила ртутный термометр - бОльшую часть собрала, но некоторое кол-во мелких шариков закатилось в паркетные щели (даже зубочистками ковыряла - они скользкие, и + руками трясущимися - не выковыриваются) комнату проветрила, но всё равно она у нас одна и спать - больше всё равно негде :(
Что ещё можно сделать и куда выкидывать пакет с тем, что осталось от градусника?..
19.12.2007 22:49:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Успокойтесь, от одного градусника ничего не будет.
У нас в школе девочка разбила, заметили через неделю, учителя всполошились, вызвали бригаду какую-то специальную. Короче, слишком маленькая концентрация. Ничего страшного. Они даже убирать не стали, сказали, что можите сметите веником на бумажку и все.
24.12.2007 17:41:25, Freken
Лю&дочка
http://www.school-obz.org/topics/kat/006.htm 20.12.2007 10:45:08, Лю&дочка
yazva_ya
мы когда пол меняли в квартире-нашли под паркетом шарики ртути в одном месте...сколько они там были одному Богу извстно:(но явно на тот момент мы с ними жили 3 года,а были они там еще намного дольше
20.12.2007 10:17:54, yazva_ya
девочки, я слышала , что ртутных термометров уже лет 10 как не производят. у вас такой древний? там наполнитель какой-то другой. типа ртуть- очень дорого использовать для таких целей. 20.12.2007 08:15:50, изюминка
StrekoZa
Этиму термометру лет 20-25 как минимум было 20.12.2007 14:13:58, StrekoZa
StrekoZa
Спасибо всем! про марганцовку забыла совершенно от стресса! Пол протерла, а вот хлеба - ни черного ни белого не нашлось у меня...
Меня мама порадовала - говорит: что собрала, то собрала, а то, что осталось - само испарится (типа, небольшое количество - не опасно)
Но мне-то конечно ничего, а вот ребенку?...
20.12.2007 00:14:39, StrekoZa
хотите страшную историю расскажу? моя бабушка из деревни, так вот приболела она где в 65-70 лет и ее подруги(такие же по возрасту) посоветовали разбить пару градусников и выпить ртуть. Выпила моя бабуля. умерла когда ей было 89лет. Я конечно понимаю, что у ртути вредные это пары, но в вашем случае их очень мало и вреда они не принесут. 20.12.2007 00:30:26, Динь-Динь
Дышать парами гораздо вреднее, чем выпить. Ртуть при приеме внутрь малотоксична 20.12.2007 09:17:23, ЛюбимицаКлаппа
energazer
Ужасть какой-то про бабушку! У меня был случай в роддоме. Девочка по палате разбила градусник. А дети новорожденные с нами были. Побежала нянечкам сказала, так они ей типа, тут этих градусников столько уже разбито, ну если переживаешь, вот тебе тряпка. Мы с ней все в швах после тяжелых родов долго шарики эти катали, собирали. 20.12.2007 05:26:59, energazer
StrekoZa
лучше перебдеть, чем наоборот :) я тоже припоминаю истории о детях, играющих с ртутными шариками
А (даже не знаю как спросить) питье ртути на самочувствиии бабушкином как-то отразилось?...
20.12.2007 00:40:58, StrekoZa
согласно , что лучше перебдеть. Бабушке даже полегчало, она нам тока через недельку или две рассказала :-) хотя в то время мы были рядом. 20.12.2007 00:46:27, Динь-Динь
Я по телевизору слышала, что внутрь не так опасно если попадет, как именно вдыхать испарения. Хотя слышать такое было...дико:) 20.12.2007 03:53:03, Просто Рыжий Кот
FibiBuffe
старый, проверенный, дедовский способ
ртуть собирается черным хлебом. думаю, что можно и из щелок попробовать как губкой "впитать"
19.12.2007 23:39:21, FibiBuffe
Догада
да ничего не делать) сама недавно градусник разбила, побежала к компу , ужасов начиталась) потом взяла кисточку, акуратно собрала на бумажку и в унитах. градусник - в ведро. потом сделала густой раствор маргонцовки и все промыла. а потом пришел муж домой и сказал, что они спецов гргадусники били в школе и уроках шарики по парте гоняли:))) 19.12.2007 23:11:19, Догада
Maslinka
сделайте раствор марганцовки, шарики соберите ваткой (ватка тоже в марконцовке смочена) и в этот раствор.
и протереть там, где есть ртуть.
из щели можно попробовать грушей достать, потом залить марганцовкой и пусть сутки постоит, (грушу потом тоже в марганцовку)/
затем банку закрыть крышкой и может сутки постоять, ядовиты пары, в растворе не страшно, потом выкинуть можно.
19.12.2007 23:08:34, Maslinka
я тож однажды разбила градусник. собирала скотчем, потом марганцовкой полы вымыла. звонила во всякие службы - сказали, что если что и осталось, то объем не значительный. ничего страшного не будет (типа градусники безопасным количеством ртути наполняют). 19.12.2007 23:08:24, hloja
Она вроде к медной проволоке (хорошо очищенной) прилипает... больше даже и не знаю... лучше действительно позвоните в мчс, они хоть расскажут.. 19.12.2007 23:06:21, ВВС
насколько знаю в таких случаях МЧС вызывают, они и обеззараживают. Вы им позвоните, спросите. 19.12.2007 23:03:41, Сашулик
кажется с банку с водой.Лучше позвонить в службу спасения. Кто-то здесь писал, они очень подробно консультируют и рассказывают, что делать в таком случае. 19.12.2007 23:01:14, Милолика
Agent007
Я из паркетных щелей ртуть маленькой клизмочкой вытягивала. 19.12.2007 23:01:04, Agent007
Муж говорит что надо магнитом все собрать, и обработать то ли йодом, то ли марганцовкой, сейчас точно поищу в инете, а куда выкидфыватьне знаю, на мусор вроде нельзя но и вызывапть специальные службы навероне дорого будет 19.12.2007 22:54:24, Juli15
вот сюда можно обратиться чтобы сдать они и обработкой помещения занимаются
http://www.ecotrom.ru/news.htm
19.12.2007 23:00:32, Juli15


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!