Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Madam_sha

как стирать пуховик?

плиз подскажите девоньки... не успела поносить и уже запачкала свой чудесный пуховичок... страшно боюсь его стирать, но нужно... на этикетке написанно - ручная или машинная стирка, деликатный отжим и нейтральное моющ ср-во , деликатную стирку иотжим я обеспечить могуа вот нейтральное ср-во - это что?я много лет уже стираю все белье персилом, но он наверное не подойдет?тем более он с такими синими отбеливающими шариками, а отбеливать нельзя... хэлп хэлп..
07.12.2007 08:48:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
средством для пуха стираю. ставлю на сушку минут на 15-20, потом взбиваю руками пока он окончательно высохнет (раза 3-4-5 сколько не лень.) 07.12.2007 10:34:16, ОООльга
LenaSun
У меня светлый пуховик, стирать приходится часто. Советы по энтому делу взяла здесь же, в Хозяйстве, кое-что додумала сама. Стираю обычным порошком для шерстяных тканей (Ласка, Ворсинка), ставлю на обычный режим для смешанных тканей (хлопок+синтетика), стирает где-то 1,5 часа, отжим ставлю максимальный для меня 1200. Желательно кинуть в машину 2 теннисных мячика, тока не для настольного тенниса :). У меня есть только один, иногда кидаю, если не забываю, но нужно 2, чтобы они выбивали хорошо.
Первый раз, когда боялась, постирала на режиме для шерсти, режим очень деликатный, отжим тоже поставила минимальный, отстиралось плохо, думаю, потому что он очень объёмный, с него всё текло, сох долго, а после высыхания на ткани кругом были рыжие разводы. С тех пор только описанный выше режим. А собьётся пух при любом отжиме - это не страшно, по мере высыхания я иногда пух расправляю, если есть время, дабы он побыстрей высох, если нет времени - сохнет так. В целом сохнет около суток. После кладу пуховик на диван/кровать, беру обычную скалку и давай его мутузить. Пух весь расправляется, и мой пуховичок как новенький.
Мне такой способ подошёл, мне нравится. Удачи!
ЗЫ: мех предварительно лучше отстегнуть
07.12.2007 09:58:32, LenaSun
uapy
есть специальные гели для пуховиков, если нельзя в машинке, то с шампунем - от него никогда разводов не бывает... еще в машинке с мячиком рекомендуют, я не пробовала, как-то мне страшно мяч в машину класть:))) я вчера стирала с Домалом, т.к. это единственный гель, который дома оказался, с порошком не рискнула, целый день вокруг пуховика ходила так и не поняла, сегодня с утра встала - живой!:)))
07.12.2007 09:23:54, uapy
LU
у Туки в Таиде никвакс - cр-во для стирки пуха. офигенно отстирывает - пух не сваливается (раньше приходилось расправлять - щас нет!), да еще и всю желтизну с прошлого года на моем светлом пуховичке отстирал!!! 07.12.2007 09:20:05, LU
экс-Пенелопа
это где и что, подскажите по-русски или ссылкой?:)) 11.12.2007 16:50:01, экс-Пенелопа
Перепёлка Юлька
Жидким сре-вом для шерсти стираю, все ОК. Еще бывает специальное для пуховиков, но мне лень его искать в магазине :)) 07.12.2007 09:01:17, Перепёлка Юлька
Madam_sha
у меня есть вр-во для шерстяных изделий но оно для ручной стирки ... продается ли для машины такое вр-во? 07.12.2007 09:10:13, Madam_sha
Перепёлка Юлька
я задумалась... розовая бутылка, Ласка кажется, для шерсти... Я бы поточнее посмотрела, но как-раз она у меня закончилась, мне на год хватило со всеми пуховиками и свитерами! Машинные средства от ручных отличаются тем, что пены меньше дают, Ваше ручное сильно пенится? Или почитайте повнимательнее, может оно универсальное? :))
07.12.2007 09:32:39, Перепёлка Юлька
мне в магазине сказали, что их отжимать нельзя. 07.12.2007 09:08:59, Roman2002
Перепёлка Юлька
он не высохнет НИ-КОГ-ДА, если не отжимать :)) Отжимаю на 600 оборотов и сушу в машине с теннисными мячиками, все ОК давно и много раз :)) 07.12.2007 09:34:00, Перепёлка Юлька
Madam_sha
на этикетке написан 600 оборотов отжим.. и сушить встряхивая 07.12.2007 09:10:38, Madam_sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!