Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tess

РЕЗУЛЬТАТЫ СТИРКИ пуха

Постирала пуховое пальто дочкино – при минимальной температуре без отжима, как рекомендовано на ярлыках – вытащила что то не понятное – в нутрии всё сбилось (пух наверное) в одно место в каждом простеганном кармане… распушила как могла в мокром виде – положила сушиться – но как то по мере высыхания пушистость/пухлость всему изделию не возвращается – испортила совсем или можно потом как подушку взбить когда совсем высохнет?
22.11.2007 10:26:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ms77
вчера постирала пуховик в машинке, с отжимом, и положила сохнуть на обогреватель, правда переодически встряхивала.
Вечером заглянула на конфу и с ужасом ждала, когда высохнет пуховик, что с ним станет...
О чудо, ВСЕ ОК!!!!
много зависит от стежки пуховика, и чем стирать :) (эт я уже потом с подругой поговорила )
24.11.2007 02:07:14, ms77
Высохнет, потрясите его и все. Я куртки сына стираю, свою куртку тоже стираю. Длинный пуховик вот не рискую стирать, в чистку отдаю. А короткие нормально потом распушаются. 22.11.2007 21:18:15, Teddy Woman
Chernika
По мере высыхания (когда уже стечет вода) незколько раз его надо встряхивать.
И все будет хорошо.
22.11.2007 16:39:37, Chernika
Мальса
Я бы, наверное, попробовала перестирать с теннисными мячиками. А потом повесить сушиться вверх ногами. 22.11.2007 15:41:41, Мальса
ES
Я стираю с теннисными мячиками - мне оч. нравится:). 22.11.2007 12:33:49, ES
Tess
мне советовала продавец так стирать - мячики не нашла....
а ребятёнок к машине прислонился всём боком, пришлось срочно стирать…
22.11.2007 12:41:13, Tess
Дюны
я всегда отжимаю.. и стираю только жидкими средсвами.. так пух не склеивается.. и когда подсохнет взбиваю . сушить надо естесвенным образом- бех батарей 22.11.2007 11:26:19, Дюны
Tess
спасибо - обнадёжили, я чёй то скисла сперва... 22.11.2007 11:25:47, Tess
Жадный Кузя
не испортили. Я тут на днях в истерике была - у меня машина полетела в момент стирки пуховика взрослого. Народ сказал, что ничего страшного и так высохнет. Я последние 10 лет (столько у меня машине с сушкой) представить не могла, что пуховик можно привести в исходное состояние не отжав его и не высушив машиной. Правда. Висел на плечиках на полотенцесушителе в ванной, чтоб вода стекла. ну и трясла и раздербенивала пух каждую свободную минуту во всех стороны. Ничего высох и уже носится. Т.ч. спасибо всем, кто подсказал, что без сушки жизнь у пуховика не останавливается, правда не за 2 часа, а 2-3 дня. И ваш высохнет благополучно 22.11.2007 11:18:21, Жадный Кузя
А не подскажите, на каком режиме вы отжимаете и сушите пуховик. У меня тоже машина с сушкой, но как то боязно в ней сушить. 22.11.2007 18:31:58, Шармэн
Zajka с Мальчишками :)
Когда совсем высохнет встряхните его хорошенько. Моему пуховику помогает :) 22.11.2007 10:42:17, Zajka с Мальчишками :)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!