Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

про счетчики воды вопрос.

Вопрос к тем, у кого уже стоят эти счетчики воды - есть кто-то (или может вы знаете кого-то) кто стал платить БОЛЬШЕ за воду в результате установки счетчика? И вообще - вы не жалеете, что его поставили? Вроде надо еще в ЕИРЦ ходить, данные им подавать каждый месяц?
У нас есть сейчас возможность поставить счетчик бесплатно, но никак не могу решить, нужен он мне, или нет. Воду мы расходуем ОООчень неэкономно, стиралка, посудомойка, все любят принимать ванну, а не душ + дети часто забывают выключать воду. Поэтому подозреваю, что нам может придется и больеш платить в ерзультате. Что настораживает - ЖЕК вывесил объяву, что те, кто не установил счетчики, будут платить больше, т.к. теперь общая сумма по дому делится только между теми, у кого счетчика нет.

И еще вопрос - а для счетчика этого места надо много?
27.09.2007 15:06:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artёmka
Если прописан 1 человек, а живет три и более, то может быть невыгодно...Мне вот поставили бесплатно, посмотрю что будет :) Внизу девушка писала про грязь, у нас грязи вообще не было, ставили где то 1,5 часа
03.10.2007 16:10:57, Olga and Artёmka
Antre
Установка счетчиков - очень выгодное предприятие. У нас стоят третий год. Мы меняли трубы на пластиковые и сразу их установили. Места они у нас никакого не занимают. Это два небольших кругляка, которые насаживаются сразу на трубу горячей и холодной воды.
Платить я стала намного меньше, а воду трачу столько же. Раз в пол-года приходят из ЖЕКа и проверяют показания.
03.10.2007 10:12:36, Antre
у меня стоит...стала платить больше, т.к. прописана я одна, а живет больше народу:))
места надо немного, установка занимает часа три...грязи много...ходить, дейтсвительно, надо в ЕИРЦ кажый месяц...может быть удобно, если уезжаете куда-то - перекрыли воду и счетчик будет на 0 - проблем никаких:)
28.09.2007 16:02:05, Мудрость
VarNa
Нам ставили централизованно по решению домового комитета. Половину платили мы, а половину из общих средств. Даже не смотря на то, что расход меня неприятно поразил (в среднем 9 кубов горячей и 7 кубов холодной), платить мы стали рублей на 200-300 меньше чем раньше.
Кстати, и посудомойка и стиралка потребляют только холодную воду, а она значительно дешевле горячей, так что это не самый большой расход денег, а вот душ и кран на кухне крутят счетчик очень прилично. Но там краны стоят шаровые, а мы их автоматически открываем на "теплую воду", даже если нужна только холодная.

А ЖЭК вас правильно пугает. Все остатки по дому распределяют поровну на всех, кто без счетчиков.
28.09.2007 12:24:39, VarNa
у нас дом новый 3 года живем счетчики стояли изначально, мы сравнивали сколько нам накручивает счетчик и сколько мы платим в платежке по ЕРЦ экономия 300-400р. Так что счетчики выгоднее.Ставте. 28.09.2007 12:11:10, Sovik
Pooh-the-Fox
Был опыт пользования счетчиком на Кипре (снимали дом). За 4 месяца - 95 кубов. При том, что напор там малююсенький, ванну не принимал никто (правда, душ два-три раза в день), и жили с сыном вдвоем практически все время... Стиральная - да, ПММ - нет. 28.09.2007 12:07:04, Pooh-the-Fox
Dyupan
стиралка и посудомойка расходуют воду экономно, как раз))
если бы мне предложили поставить бесплатно то согласилась бы. А точно в ЕИРЦ данные ежемесячно подавать?
27.09.2007 19:41:31, Dyupan
Любаня
мы тоже много воды тратим - семья 5 человек, но если бы платили не по счётчику, а усреднённые цифры - обходилось бы раза в два дороже. счётчики - это очень выгодно! 27.09.2007 16:50:34, Любаня
Я себе в апреле установила, довольна очень. Плачу очень мало, так как дома бываем только по вечерам я и ребенок. До этого платили за 14 кубов горячей и 11 холодной за месяц в среднем.Сейчас - за 3 холодной и 1,5 горячей. И в ЕИРЦ ходить не надо каждый месяц -просто звоню по телефону и диктую показания. 27.09.2007 15:46:17, машута
Любаня
А у нас показания вписываются ежемесячно в платёжку платильщиками и раз в три месяца пиходит инспектор для сверки. То есть вообще никуда ходить не надо. 28.09.2007 22:17:14, Любаня
Пардон, это у вас регулярно в квартиру заходит такой посетитель? 02.10.2007 21:50:50, Dolce Vita
Пардон, это у вас регулярно в квартиру заходит такой посетитель? 02.10.2007 21:50:50, Dolce Vita
стоят счетчики почти 2,5 года. очень выгодно, воду не экономим совсем, плескаемся все, как душе угодно, стираю, сколько надо и т.п..... ходить в дез надо раз в месяц- опустить квитанцию в ящик. раз в полгода после прихода техника-проверяльщика надо отнести акт проверки. я узнавала нормативы на человека по воде- точно цифр не помню, но это что-то запредельное- столько невозможно потратить... ну или только если сдать квартиру клану узбеков-водолюбов.... :))))) по-любому, даже при незакрытых кранах, тратится меньше воды. На семью из 4 чел. нам писали по 29 кубов в месяц, сейчас- даже при забытом кране больше 7 кубов не было ни разу.
То, что неустановившие счетчик, платят больше- это так и есть. при счетчике вы платите только за СВОЮ воду, а без счетчика- показания подъездного в подвале делят на всех "безсчечечных", соответственно все, что течет на пол в подвале, или используется рабочими, или просто не хватает по отчетности- платить жильцам.
по размеру счетчик -это круглая штучка типа компаса из детства, помните? 5-7 см в диаметре, и 3-4 толщиной.
27.09.2007 15:18:37, W.i.t.c.h.
Березка
у меня просто был опыт со счетчиком летом в Щелкино (квартиру снимали), у нас за 3 недели кто-то очень много получилось, кубов 15 что ли. Тоже все удивлялись, как так получилось. То ли со счетчиком там что-то, то ли потому, что унитаз тек первое вермя (потмо ъхозяин пришел - исправил). и ведт ванну принимали 1 или 2 раза только, ни стиралки, ни посудомойки не было. Поэтому я и в сомнениях... 27.09.2007 16:35:55, Березка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!