Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машушунька

Полотенцесушитель?

Вот ведь оказывается проблема поменять полотенцесушитель :( Из жека не могу 2 недели дождаться сантехника, сварки у них нет, сварщик то в отпуске, то на авариях. А плитку в ванной надо срочно класть :( Полотенцесушитель стоит советский, страшный, но ждать еще 2 недели я не могу, ремонт надо доделывать :(
Может его просто зашкурить и покрасить? Под металл или белый? В ванной плитка на стенах белая с матовым рисунком, потолок металлич рейки.
Что посоветуете? И красиво хочется, и терпения больше нет
06.09.2007 18:04:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже озадачилась этой проблемой. Решила делать официально, что бы было кому предъявлять претензии на случай форсмажора. Сходила в подрядную организацию, кот.обслуживает наш район (у нас не ТСЖ), сняла копию с прейскуранта, вызвала сантехника, который должен прийти и посчитать стоимость работ по договору. Потом буду заключать договор. Наверно, там будет пункт о сроках. Честно, я его предварительно не смотрела. Если интересно могу написать в пятницу сколько посчитали. 12.09.2007 16:48:18, ~AnYa~
я меняла полотенцесушитель недели 3 назад...позвонила в ЖЭК - мне тоже что-то говорила про сварку...только я не поняла - при чем тут сварка и попросила их придти - посмотреть, может можно без сварки...через день сантехник пришел - посмотрел все и сказал, что сварка не нужна...на следующий день пришел и все поменял за 2 часа...
попросите их придти и посмотреть - может все быстрее разрешится...главное, заманить сантехника, а потом договориться с ним - удачи:)
09.09.2007 20:03:40, Мудрость
Молекула
Имхо, эффективнее договариваться напрямую с сантехником и сварщиком. Без официальной заявки. Надо подойти к 8 утра к диспетчерской, они обычно от 8 до 8-30 приходят на работу, и с ними поговорить. Ведь в этом случае деньги пойдут им в карман, так что даже при большой загруженности они найдут возможность прийти к вам, хоть вечером. И воду перекроют, и все сделают. Мы только так делаем - по официальной заявке и дороже выходит, и ждать долго. 07.09.2007 13:38:39, Молекула
Машушунька
Пробовала, они бы рады, да сварочного аппарата у них нет, один чуть ли не один на весь гЖелезнодорожный, блин :(
Поставят то мои рабочие, а вот перекрыть трубу и поставить вентили должен жек, чтоб как говорится ниже не было проблем с соседями :((
07.09.2007 18:32:30, Машушунька
Только если сделают плохо и потом этот полотенцесушитель сорвет (при этом соседей затопите) никто, кроме вас, за это отвечать не будет. И не докажете потом, что это сантехники из ДЭЗа вам так напортачили, а не вы сами. И страховым полисом такие случаи, как правило, не покрываются. Поэтому и свою квартиру за свой счет придется ремонтировать, и соседкие залитые :-)) 07.09.2007 15:54:14, Polett
Молекула
Не соглашусь с вами. Во-первых, у нас за пять лет ничего пока не срывало - а мы таким макаром и полотенцесушитель устанавливали, и плиту переносили, и стиральную машину с водонагревателем подключали, и краны на батареи ставили, да и сами батареи меняли. Если нормальные профессиональные люди, почему они должны напортачить? А как же ремонты в квартирах, включая санузлы, приглашенные бригады делают? Или вас волнует только кто отвечать будет в случае чего? Меня волнует, чтобы сделали хорошо, а, если аврал, не дай Бог, меня не очень успокоит, что это жековского рабочего вина. Кроме того, рабочие эти - такие же люди, как и мы, это же их доход (и, подозреваю, основной :)) зачем им его терять, лепя халтуру?
Кроме того, они, как я поняла, находятся в "доле" с диспетчером - и она уже после выполнения работ отмечает квартиру как официальную заявку. Ведь если воду перекрывать, другие жильцы дома могут позвонить в диспетчерскую и поинтересоваться почему отключили, потому диспетчер должна быть в курсе.
07.09.2007 16:59:53, Молекула
Батарея
А другой сантехник не может сделать это за деньги? 06.09.2007 20:05:45, Батарея
Машушунька
Не может :( Нужна сварка и разрешение жека на перекрытие всей трубы (она ж по всеу дому идет я так понимаю, снизу доверху) 07.09.2007 09:51:14, Машушунька
Разрешение на отключение оформляется в ЖЭКе за деньги, если у вас есть на чем привезти балон с ацетиленом, могу подогнать сантехника со сваркой 07.09.2007 10:48:37, GalaNTka
для замены полотенцесушителя отключается горячая вода только в квартире, а не во всем доме...обычно этот стояк находится в туалете 09.09.2007 20:05:15, Мудрость
betsy
Не у всех так, к сожалению. У нас весь стояк отключать надо. Мы меняли буквально на днях полотенцесушитель, нас тоже динамили неделю. Позвали бы и другого кого, но все равно стояк отключить могут только сантехники из ЖЭКа. 11.09.2007 02:06:16, betsy
Машушунька
Спасибо, но не на чем и в подмосковье надо :( 07.09.2007 18:49:07, Машушунька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!