Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люстру в детскую

детская такая, скорее подростковая. На стене старинная карта, кровать обвита корабельным типа канатом, но вообще сильной стилизации под морскую тему хочется избежать, потому скока же можно. Скорее путешествия (мне вы тут помогли определиться этак год назад с тематикой - спасибо!). Никак не могу придумать даже, какую люстру хоть искать. В форме корабельного штурвала очень уж в зубах навязло. пока приходит в голову только что-то типа как по ссылке. Спасибо!
23.08.2007 17:17:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне нра стиль! Но ты видела их "в действии", как они светят? Если плафоны - сталь, то свет будет тремя пятнами вниз падать, так? Посмотри, удобно ли это. и сколько ватт.
Я все же люблю, чтобы лучи в потолок и мягко рассеивались, чтобы можно было поднять голову и спокойно на включенную люстру посмотреть, без рези в глазах - особенно для детской. По этой причине не стала много чего красивого покупать... но я привиреда или "очень рациональна", как Энча меня обзывает:)

Гал, большое спасибо тебе за ссылку по Г-П. Я как раз там нарыла ссылки со светильниками. В детскую купила буквально неделю назад. Сыну понра так, что даже поцеловал - хотя люстра, люстрой, просто подходящая к карнизам на окнах по стилю, ни капельки не детская. И спасибо за твою ссылку, пойду там сейчас для коридоров-холлов искать что-то:)
24.08.2007 13:28:31, *Katherine*
Да, Кать, конечно, я пойду смотреть вживую, вот только найду полтора часа времени, чтоб до салона добежать. Рада, что ссылка пригодилась! 24.08.2007 14:48:24, АнглоГалка
Крапива
сама форма люстры меня смущает. Мне кажется, что мальчишкам хорошо бы что-то подинамичнее. 23.08.2007 22:06:51, Крапива
Кста, да, форма висячая это не очень. Но что делать! 24.08.2007 15:43:05, АнглоГалка
Знать бы что, Лен! 24.08.2007 08:43:21, АнглоГалка
Крапива
твои просто уже подрастают, в переходный период сложно подбирать:( Может, не в России посмотреть что-нибудь? 24.08.2007 10:23:44, Крапива
Душенька! Я себя одеть не могу, хожу как бомж практически (ну, по сравнению с требованиями должности). Где это я буду чего искать-по магазинам бегать. Мне все надо купить в режиме "выскочила с работы между совещаниями" 24.08.2007 10:39:28, АнглоГалка
Крапива
ну, может, заранее в сети что-то присмотреть, а потом точечно выскочить?:))
Я, если честно, не помню в журналах вообще ни одной детской для мальчишек, которая была бы сделана интересно и не по остаточному принципу.
Какой-то сегмент вообще не охваченный.
Соответственно, и светильников хороших для детской комнаты не встречала:(((
24.08.2007 10:55:00, Крапива
Ну да. Неохваченный. Выбора кот наплакал. Кста, я подроооообно шерстила западные журналы по интерьеру на эту тему. Американские, естессно (мне ближе). Но там проблема в том, что это _мы_ выкладываемся по деньгам на детские. А там - типа перекрасим в голубенький цвет старый комод и бордюрчик с машинками на обои.

А какие спальни у сыновей обеспеченных людей там- не знаю, думаю, те же дизайнерские навороты, что в остальном доме.
24.08.2007 13:19:06, АнглоГалка
Очень нра. Я одобрямс! Это такая веселая и озорная стилизация, как раз впору мальчишкам! Я б себе не стала делать - в квартире, где только взрослые живут, слишком по-бутафорски смотрелось бы :)
А мальчишкам - то, что надо. И стилизованно, и задорно, и с техногенно-механическим уклоном :), и не пошло-сюсипусечно (не мишки-пчелки). Как раз для интеллигентных, развитых юных джентльменов :))))
23.08.2007 21:01:07, millimetr
Пасиб, Ир! Да, взрослым это никак уже, точно. Я бы только цепь либо подлиннее нарочито, либо уж покороче сделала... 24.08.2007 08:44:32, АнглоГалка
arte
Ой, Галь, зачем дитЯм такое? Это ж стилизация под антиквариат в первую очередь, или я не туда смотрю?
Я вот навскидку посмотрела тут и тут , мне вот этa и эта понравились. Есть и на морскую тему :))
А уж если поискать...
23.08.2007 18:40:29, arte
Катюшкин, они прикольные, но ИМХО слишком детские:) т.е. обязывают всю комнату делать слишком! стильно-детскую. И немного света дают. У младшего была детская комната. Веселенькая. Люстра как раз штурвал:) Обои в кораблями, картами и т.п.
А когда мы в его 6 лет переехали на казенную:) квартиру в стиле хай-тек, ему очень даже его аскетично-минималистически обыгранная комната понравилась.
Год назад потребовал просто "взрослую" комнату.
Люстру тоже взрослую пришлось купить, т.к. ко всему прочему размеры комнаты таковы, что нам 6 ламп по 40 ватт - минимум. Детские светильники по твоей ссылке ИМХО на небольшой метраж рассчитаны, метраж тоже учитывать приходится.
24.08.2007 12:53:21, *Katherine*
Ага, точно 24.08.2007 13:19:43, АнглоГалка
Кать, спасибо. Это очень детское, то, что ты показываешь. Я не хочу уже, у них такие были. Вариант два, где синий блин с глобусом, ничего, но нет, уже переросли. 24.08.2007 08:42:57, АнглоГалка
arte
Видимо, я отстала от (российской) действительности ;)) Им же ПЯТЬ(!!!!) лет. У нас даже подростковые комнаты повеселей будут. Посему удаляюсь :)) 24.08.2007 11:36:18, arte
Вам, конечно, лучше видно , надо бы знать цвет стен, оттенок карты . Я как ее представляю , она немного с золотом обычно и бронзой, поэтому выбрала бы нечто "помягче", случайно ткнула в несколько моделек(каталог там огромный, это надо часа три сидеть), понравилась Коллекция - Salmone (Италия)Арт. 4382 07 38 Повесить их несколько на разной высоте. Или люстру-ретро типа керосиновой лампы, классику (имхо. Просто не сторонница люстр, где много металла)
Ваш вариант лично мне холодный очень, прямо ветер, шторм :-)
23.08.2007 18:15:25, Лаури
Поняла, спасибо 24.08.2007 08:40:56, АнглоГалка
Крёстная
Галь, не поленись в Гранд съездить. Там на последнем этаже много всякого есть в таком духе. Там были и просто в колониальном стиле и совсем морские и под рыбацкие фонари и вобще там выбор самый большой. Я все объездила на тему светильника в детскую, но купила в итоге в Гранде. 23.08.2007 18:11:18, Крёстная
Юль! Тот Гранд на меня произвел ужасное, ну просто кошмарное впечатление, когда я детскую смотрела. Мне туда ехать - поперек горла совсем. Я бы еще в Три Кита могла....

Насчет не поленись - если б в лени было дело...
24.08.2007 08:45:34, АнглоГалка
Пантерка
+1 Мы тоже нашему папе в кабинет морскую люстру в гранде купили 23.08.2007 21:25:32, Пантерка
Отличный выбор!
Еще бывают такие светильники плокие круглые в форме иллюминаторов, по-моему, на Ордынке они когда-то были.
23.08.2007 17:28:21, LinaLina
Спасибо. Они, мне опять же кажется, очень уж "морские", я хотела бы этого избежать. 23.08.2007 17:29:13, АнглоГалка
А фонарь? у нас вариант из икеи, но потом, я встречала и экземпляры более благородных производителей. В комнате (18 метров) висят два таких икейских фонаря, мне кажется маловато света. четыре было бы в самый раз. Это тоже учтита. 23.08.2007 18:40:14, Ира
а вот и двухлетняя фотография, сразу после ремонта. 23.08.2007 18:42:45, Ира
Спасибо. У Вас хорошо, у моих совсем другой стиль 24.08.2007 08:40:31, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!