Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Феона

Бамбуковый паркет

Бамбуковый паркет(массив) у кого-нибудь лежит? Расскажите, как он себя ведет? Твердый-мягкий, царапается или нет, как реагирует на перепады температуры и влажности? Цена у него ну очень приятная, но может быть неспроста?
22.08.2007 22:21:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irisсha
Нам отсоветовали в магазине - сказали, что его циклевать не получится. Толи отслаивается, толи махрится как-то... 23.08.2007 00:49:24, Irisсha
swehh
Конечно, бамбук ведь не дерево, а трава. Со всеми вытекающими 23.08.2007 09:35:34, swehh
Феона
Что его нельзя циклевать - я знаю. А какие еще с ним проблемы? Просто по деньгам у меня выходит либо паркетная доска, либо массив бамбука (ламинат не хочу). Паркетную доску тоже циклевать нельзя, так что в этом плане выбора нет... 23.08.2007 10:31:17, Феона
swehh
он мягкий, на нем остаются вмятины и царапины
А еще он волокнистый и при неблагоприятных условиях может расслаиваться
23.08.2007 11:28:35, swehh
Циклевать паркетную доску можно, но не более одного раза.
Положила в спальне паркет палубой. Денег стоила много, а выглядит как паркетная доска. Если будут еще ремонты, то не буду загоняться на паркет, а положу паркетную доску. Красиво выглядит только полухудожественная и художественная укладка.
23.08.2007 11:26:21, Alisa_M
Бамбук "махрится" и волокна отслаиваются, выбиваются наверх. их чуть ли не подстригать надо:)приятельница моя через 2 года полы перекладывала.
А зачем циклевать паркетную доску? Есть доска уже покрытая лаком, есть доска, не покрытая лаком. Ее надо отдельно тонировать спец. средствами, а потом тоже специальным маслом покрывать. Мы вот этот второй вариант себе выбрали, пока нравится (1 мес. в использовании, правда:) Что оченеь приятно - ощущение деревянного пола под ногами.
23.08.2007 10:43:11, Teddy Woman
Феона
Понятно, спасибо. 23.08.2007 11:33:36, Феона

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!