Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая квартира без отделки - последовательность действий?

Пожалуйста, посоветуйте, кто знает и сталкивался.
Есть новая квартира без отделки (т.е. только стены). Нужно сделать в ней минимальный ремонт, чтобы потом сдавать. Вопрос собсно - что делать и в какой последовательности?
Опыта нет никакого. Например, можно ли клеить обои сразу, или надо что-то делать с бетонными стенами?.. и т.п.
Прикормленные ремонтники вокруг дома забабахивают такие цены..
17.08.2007 14:52:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стяжка нафиг не нужна. На бетон кладете ламинат или линолеум. Стены прогрунтовать (чтобы обои не отваливались), минимально прошпаклевать и поклеить. Потолки тоже - грунтовка и покраска. 18.08.2007 08:26:28, Колокольчик-Ло
Агнесса
а без стяжки холодно не будет? :-) 22.08.2007 17:23:36, Агнесса
Если не для себя, а на сдачу - можно... Знаю что Флизилиновые можно - вопрос в другом как долго они будут. Если все очень бюджетно, то и с полами можно не заморачиватья - линолиум. 17.08.2007 16:52:32, Слонышко
Т.е. линолеум прямо на бетон? А крепить его как?
Флизилиновые - это кто? :)
17.08.2007 17:22:18, Инк
Да прямо на бетон и по размеру площади, и он будет лежать. Да что -то я флизелиновые обои дороговато, лучше про алифить и клеить (раньше газету клеили, а потом обои - и все держалось). Потолок про грунтовать и покрасить. И плинтус приделать и УСЕ 20.08.2007 11:30:15, Слонышко
swehh
Мамадарагая
Главное, потом не снять случайно квартиру с таким ремонтом
Про алифить и про грунтовать
Про эти про цессы можно поподробнее?
21.08.2007 00:22:03, swehh
Агнесса
я ни разу не специалист, но, как мне кажется, надо сделать стяжку полов сначала, потом положить основу под полы и потом сами полы (т.е. ламинат или линолеум и т.д.).
ну а на стены сначала подготовку и выравнивание, ветонит там и подобное. И на потолки тоже.
Т.е., прям на стены обои клеить низзя, по-моему.
17.08.2007 16:35:43, Агнесса
Пантерка
это когда для себя то прям на стены не стоит обои.. а если экономить.. вот в нашей квартире обои были на 50% поклеены прям на стены.. эт мы обнаружили когда ремонт делали :) Но это мы сделали а 80% народа доме как получили так и живут без ремонта.. 22.08.2007 20:06:48, Пантерка
Лютики-цветочки
+1. Даже для сдачи сделайте стяжку. 20.08.2007 16:45:57, Лютики-цветочки
+1, стяжку хотя бы на пол, цемент плохой и очень пылит, поэтому без минимальной штукатурки, знаете ли... у меня родственники пожили в квартире без отделки, вернее жили и делали ремонт, у пожилого человека теперь проблемы с легкими. 17.08.2007 23:29:08, Алиса-2
Нее, это уж слишком глобально :)
Уверена, что без выравнивания уж точно можно обойтись :)
Квартира исключительно для сдачи внаем, и денег на ремонт хочется потратить минимум.
17.08.2007 17:20:56, Инк
Тогда лучше сдайте эту квартиру как есть, чтобы квартиросъемщики самы сделали там ремонт в счет квартплаты (так многие делают).

21.08.2007 11:42:46, Lolo
В ней невозможно жить - там только стены. Ни сантехники, ничего нет. Вряд ли кто-то согласится в ней жить.
Да и ремонт они будут делать - какого уровня? Как показывает эта тема, каждый это понимает по-своему :)
21.08.2007 15:42:54, Инк
Вот такую абсолютно голую квартиру снимают и ремонтирую под себя , а потом въезжают. Конечно, Вы долго не будете получать квартплату, но зато и не тратитесь.

ИМХО В любом случае, Вы же не собираетесь сами делать необходимые(!) работы, напр., стяжку, пусть хоть люди для себя сделат... другое дело на сколько хорошо они это сделают :)...

Но я бы на Вашем месте все-таки все черновые работы сделала нормально (стяжку, стены, потолок...), сэкономить можно потом на плитке, обоях и линолиуме, но хотя бы пол должен быть!
22.08.2007 13:12:14, Lolo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!