Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покраска стен

Ну может кто-нибудь знает?
Решила покрасить стены.
Сняла обои.
Прочитала, что перед покраскои стен надо чем-то сглаживающим покрыть.
В однои книге написано ПВА развести водои и покрыть.
А ПВА разве не вредно?
Красить буду водоэмульсионкои.
Спасибо
11.08.2007 16:36:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это зависит от состояния штукатурки на стенах. Если крепкая, ровная, относительно свежая - то я покрывала грунтовкой проникающей по бетону. Прямо валиком ее наносила. Краска, которую я ниже советую, совершенно покрывает бетон за два слоя (т.е. не просвечивает). Но штукатур нам попался от бога, просто волшебник, цемента мы не жалели, и добавляли немного извести в штукатурный раствор. Поэтому и шптлевка не понадобилась.

Если стены хотя-бы чуть-чуть не идеальны, не красьте блестящей краской, только матовой. Блестящая краска подчеркивает самые минимальные дефекты.

Я красила "акриловой краской для стен и потолков в сырых помещениях" Выглядит после высыхания, как побелка, но можно тереть влажной тряпочкой, и высохшая краска не растворяется, не мажется, не пачкается. Чтобы был цвет, добавляла специальные красители. В это плане важно, чтобы ведерка с краской хватило на комнату, на один слой. Потом в этом ведерке опять смешиваете белую краску и краситель, по возможности в таких же пропроциях - и кладете второй слой.

Сначала кисточкой красила углы и под потолком, а потом всю стену - валиком. Воторой слой так-же.
У меня цвета такие - кофе с молоком (гостинная и лестница), фисташковый( спальня), телесный (кухня и прихожая) а детские просто белые.
11.08.2007 19:09:04, Лось-Анджелес
Спасибо большое за ответ.
Только не дождалась я, сxодила купила специальную краску, которая якобы все сглаживает.
Но ответ Ваш все равно пригодится, спасибо. Заведу страничку "ремонт". В свое время мне маляр знакомыи все обьясняла, как красить стены. Да я нашла ту бумажку.
Но суть в другом. Шпаклевка - знаю что такое. Для дырок и трещин. А вот грунтовка - не знаю (состав нигде не написан). Но что-то я подумала, что ею наверное может служить такои раствор на которыи плитку кладут (в разведенном виде). И еще вот в книге написано, что разведенное ПВА может использоваться дла сглаживания стен. Но у меня - большие сомнения. Разве можно ПВА в спальне использовать? А неровность стен - на уровне слоя старои краски, которую отскоблить не удалось. Ладно, попробую. Спасибо. Только как же не xочется.
Зато вот что я нашла.

http://www.videojug.com/film/how-to-paint-your-interior-walls
11.08.2007 22:41:50, realite
Самовыравнивающаяся краска? Так наверное это лучше, чем то, что я советую. Мы строили бюджетно, особенно отделку.
Красить быстро и легко, не переживайте. Проще, чем клеить обои. Главное - вам нужен валик и такое специальное корытце, в магазине подскажут. Валик лучше всего надевать на палку для швабры, пластиково-металличесую, а не деревянный черенок. Еще бывают специальные телескопические палки для валика, но они тяжелее. Да и не нужны такие длинные.
12.08.2007 00:25:49, Лось-Анджелес
Birke
А скажите - и стены с обоями под покраску красить тоже так же ? Краску такую же брать ? И красить легко ? А сохнет долго ? 13.08.2007 11:15:30, Birke
Хотя вопрос и не ко мне, но влезу. Обои ведь потом все равно отxодят. У меня это уже проиденныи этап. Теперь я снимаю обои и крашу краскои.
13.08.2007 13:24:18, realite
спасибо еще раз 12.08.2007 00:36:08, realite


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!