Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцените дизайн ванной комнаты

Нарисовала и даже уже заказала плитку, но теперь сомневаюсь. Посмотрите, пожалуйста, как вам?
02.08.2007 19:21:48,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отвратительно и очень неудобно.только не обижайтесь.напоминает больничную санкомнату.ну вы представьте сами ,заходите в ванную и сразу натыкаетесь на раковину,да еще зеркало ни к месту у двери. если хотите поместить все ,то покупайте узкую вертикальную стиралку и ставьте по одной стене и стиралку, и небольшую раковину,тогда будет где развернуться. 10.08.2007 00:53:46, ммм
классно :) только надо отцентровать как Катрин пишет. одним из способов. Это что касается плитки :)))
а что касается всего остального: я бы под такой дизайн сделала совсем другую сантехнику и другой пол. раковину - ни в коем случае не тюльпан, а либо подвесной мойдодыр, либо плоскую раковину типа моей (в маленьком с/у). Даже лучше не типа моей, а поквадратнее такую. От тюльпана все равно только один геморрой во время уборки, больше толка никакого.
Ванну - наиболее лаконичных и строгих линий, без вот этих вот замысловатых очертаний унутри, как на картинке.
И пол - большими прямоугольными плитками, и прямо, не под 45. и пожалуй темными.

Ниже почитала: относительно занавески - либо вообще не делала бы, либо на очень качественной штанге стального цвета (такой, которая сама по себе аксессуар), со стальными кольцами и ПРОЗРАЧНУЮ. Я такие видела. Игривость рисунков здесь имхо лишняя: чувствуется какая-то восточность в этой плитке, надо ее не убить, а поддержать.
Зеркало - ТОЛЬКО квадратное или прямоугольное. Причем, если прямоугольное, то горизонтально вытянутое, как плитка.
Потолок - ТОЛЬКО ровный, не сайдинг этот уродский. Без потолочного плинтуса. Можно натяжной, он сейчас вроде подешевел сильно, оно и практично.
Ну и смесителями футуристичных форм дополнить... полотенцесушитель тоже такой лаконичный сделать... у Арбонии самые лучшие, говорят. Насчет лучших не знаю, но самые красивые - точно. Да, и отцентровать этот п/с относительно машинки. Перенести чуток от ванны к стене - и занавеску будет удобнее задергивать, и вешать, и красивее.
А вот что лишнее было бы - так это полотенца и аксессуары. Имхо их по минимуму, строго в пределах необходимого надо...

Ах, такой с/у дополнить бы стеклянной дверью матовой такой - и квартирный вопрос может кусать локти...
03.08.2007 20:40:56, millimetr
Ир, тут надо учесть, что не на каждую стерку можно раковину вешать, может не выдержать... у меня , например, мастер сказал, что не получится.... вот и мучаюсь, - ищу самую легкую, но и чтобы нравилось... Пока то , что нравится, не проходит по весу и крепежам... и слив надо учитывать, его уровень... не во всяких, опять же, квартирах, его есть во что делать скрытым.. 11.08.2007 03:08:30, Dolce Vita
Пантерка
вы не мою ванную описАли? :) очень похоже за неокотрым исключением :) и подвесной мойдодыр и футуристические хансовские смесители моушен которые :) и штанга стальная :) занавеска правда не прозрачная а нашли подходящего цвета :) отцентрированный над машинкой полотенцесушитель и натяжной потолок (черного! цвета) присутствуют. В отличие от вашег - дверь у нас не прозрачная а венге с матовым стеклом. Но венге отлично гармониует с цветом листочков (мойдодыр тоже венге). И абсолютно точно - прям до слез беда- полотенца и прям ну никак не вписываются :( а места чтобы их складывать - убирать в ящик нет совсем :( Думаю надо всю семью обеспечить подходящей гаммой полоьенец но опять же - разве детишки от своих виннипуховых откажуться? :) 06.08.2007 19:18:55, Пантерка
Пантерка
ой так этож наша плитка :) сча пойду сфочу покажу что у нас :) 03.08.2007 16:58:59, Пантерка
Пантерка
ну тяжко фотить - непомещается в объектив :) ну в общем типа вот так :)
а вообще плитка очень красивая и смотреться обалденно Но только все же подумайте насчет боковых стен - ИМХО на такую маленькую ванную как у нас с вами пестровато. У нас панно только одно. Кстати строители предлагали еще под ванной как бы продолжить но я решила что не стоит а вообще не плохая идея :)
03.08.2007 17:39:36, Пантерка
прикольно...мне напоминает японский стиль - а там все маленькое...
хотела спросить: а ты сама это рисовала или пользовалась услугами дизайнера?...
03.08.2007 14:26:54, Мудрость
Стыдно признаться, я испугалась и отказалась уже от этой плитки. Побоялась этой излишней пестроты. Да и цена меня ужаснула. Почти 38 тысяч только за плитку - перебор. И это при том, что я не уверена, что мне она очень нравится.
Дизайн рисовали в магазине Керама. Можно и самому установить программу Domus, кажется. Там все просто.
03.08.2007 21:17:01, Фиолетта
Пантерка
зря испугались! она классно смотриться А ценуможно существенно сократить убрав как раз "лишние" панно и оставив токма одно центровое. Его хватает с гаком в нашей маленькой ванной. Самое дорогое в этой плитке - панно да бордюры. А смотриться она отлично - все кто приходит говорят как стильно.. 06.08.2007 19:10:55, Пантерка
А это Вы сами рисовали или это вот тот проект, который они в магазине делают? Если сами, то в чем, если не секрет? 03.08.2007 11:15:45, Natali
Polaris и Карасик
ИМХО я бы на пол положила потемнее однотонную. Мне кажется, Ваш цвет выбивается. А так мне нравится. Можно одними аксессуарами весь облик ванной менять... 03.08.2007 11:05:08, Polaris и Карасик
темная плитка на полу в ванной - непрактично по моей практике. Капли воды, когда высыхают оставляют неприятные белые пятна. Такая как на рисунке - в продристинку - самое оно 03.08.2007 21:20:37, 4izhik
Пантерка
она на самом деле темнее эта плитка чем на рисунке 03.08.2007 17:01:30, Пантерка
Polaris и Карасик
Кстати прочитала внизу отзыв *Katherine*, согласна, что полосы по бокам хорошо бы подвинуть в сторону. Общий вид ванной действительно предполагает ассиметрию, так пусть уж она и будет, у Вас же полосы четко посередине (если я правильно разглядела) 03.08.2007 11:09:40, Polaris и Карасик
Анитка
это в маленькую ванную? ИМХО пестро :( хотя сама плитка интересная. 03.08.2007 11:02:24, Анитка
Все же смущает, каким образом расположены полосы по бокам от ванны. (фото 4) представь, ты лежишь в ванне, перед тобой стена, на ней вертикальная полоса. Она совсем не симметрична относительнокрая ванны и раковины - это будет радовать глаз? Ассиметрия имхо должна быть очень тонко выполнена, чтобы это имело гармоничный вид:)
А в данном проекте ИМХО! это смотрится, как "места не хватило, поэтому рисунок на ванну "залезает", и зеркало висит - ни 2, ни полтора, почему-то вертикальная полоса "делит" зеркало. И не пополам, а опять же кусочек сбоку, как-будто места не хватило отцентрировать". Ключевое слово "места не хватило".
ИМХО на твоем проекте было задумано, чтобы 3 полосы (белая, рисунок, белая) были одной ширины. Предполагалось, что ЭТО создаст гармонию. Но на фоне полос белые, объемные предметы мебели выступают на передний план. ИМХО все же полосы лучше расположить как-то посимметричнее по отношению именно к краю ванны и проч.
03.08.2007 10:08:36, *Katherine*
Посмотрела еще раз. Полосы можно было бы сдвинуть немного ближе к двери, т.к. опять же если стоишь лицом к зеркалу (а это все же основная наша дислокация:) в таком помещении), белая полоса слева от зеркала кажется Уже. БЕлая полоса справа от зеркала - шире, т.к. слева полоса ограничена большим "рисунчатым" пространством, а справа белая полоса переходит в белую стену - оптический обман:) 03.08.2007 10:13:17, *Katherine*
А как полосы подвинуть? У меня на стену влезает только три плитки. резать что ли? 03.08.2007 12:30:07, Фиолетта
Наверное, белую резать. а как иначе? Но ты сама видишь, что то, что сейчас, не гармонично? ИМХО ну нет сочетаемости между стенами твоими красивыми и мебелью?
И еще прикинь, куда ты занавеску повесишь. ИМХО вообще лучше всего было бы, если бы белая ванна + белая стена в ее торце. По границе ванны - цветная полоса. Как раз по линии этой границы занавеска висеть будет. Ну и т.д. с "тюльпаном", зеркалом.
Или как-то иначе, но чтоб не 10 см рисунка на территорию ванны "заходило", тогда как остальные 50 см этой территории белые.
То, что сейчас, у меня (извини мою параною:) не вызывает чувства гармонии, уверенности, стабильности и т.п. НО! ты не для меня, ты для себя делаешь! Смотри, решай сама:)
03.08.2007 12:41:14, *Katherine*
увидел сообщение в СП про плитку, если интересно, конечно
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Goods&tid=118752
03.08.2007 13:17:01, Сергей (с работы)
это мне??? мне плитка не нужна, спасибо 03.08.2007 16:03:26, *Katherine*
очень хорошо! Наташ, а некуда больше стиралку поставить? Очень уж тесно.... мне это в ванной страшно важно 03.08.2007 08:40:20, АнглоГалка
Стиралку можно поставить на кухне, но тогда придется отказаться от посудомойки 03.08.2007 12:28:42, Фиолетта
Astrochka
Плитка красивая, но на стенах где машинка и раковина декоративные полосы смотрятся не очень, ИМХО. Они воспринимаются как центр симметрии, а зеркало, смещенное в сторону, эту симметрию нарушает, также как и разная высота раковины и ванны. Хотя, после установки смесителей, высота может уравновеситься. На противоположной стене полотенцесушитель такой же эффект дает. Но, вполне вероятно, когда ванная обживется, появятся полочки-шторки-штучки, это все и заметно-то не будет :)
А раковина рядом с дверью заходить мешать не будет?
03.08.2007 07:56:13, Astrochka
Раковина мешать будет, но я не вижу альтернатив 03.08.2007 12:29:02, Фиолетта
дверь по центру сделать 03.08.2007 12:35:20, *Katherine*
Не, тогда она с дверью на кухню конфликтовать будет 03.08.2007 13:09:17, Фиолетта
Неизбито.Должно быть интересно. 03.08.2007 02:27:24, Dolce Vita
Мне эта плитка очень нравиться и даже хотела ее покупать, но напольная мне совсем непонравилась, из-за нее и отказалась. 03.08.2007 01:21:48, lulocha
А цвет плиточки какой? 02.08.2007 21:02:57, Dolce Vita
Зеленоватый. Там где листья, там бежевая основа. 02.08.2007 21:03:50, Фиолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!