Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальса

Про натуральный линолеум

Раздумываем над напольным покрытием на кухню. Сегодня видели натуральный линолеум - визуально понравился, но никаких отзывов о нем не слышали. Есть у кого-нибуь такой? Что скажете?
Заранее спасибо всем за советы.
02.06.2007 00:14:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
Мармолеум? Видела в дорогом медцентре на полу (там все посетители ходят только в бахилах) - не впечатлил.
Опять же от цвета зависит. Всякие расцветки "под паркет" и прочая - как то не очень. Светлые нестандартные получше, но кухня - все равно будут оставаться следы.
Если вы готовы менять линолеум где-то раз в пять лет - тогда можно, наверное.
03.06.2007 23:01:11, Крапива
Мальса
Вы, может быть, имеете в виду коммерческий или полукоммерческий линолеум? Это у него расцветки под паркет-ламинат, а мармолеум другой, он однотонный или пестренький. Кстати, коммерческий линолеум наши друзья очень хвалят - он у них уже 4 года лежит, как новый, и смотрится хорошо. Его фишка как раз в прочности и долговечности вроде. У них расцветка под ламинат. Мы, собственно, в магазин и поехали его смотреть, а между делом нам натуральный линолеум очень глянулся - расцветку можно под столешницу один в один подобрать. Продавцы его тож хвалили, но они ж продавцы:) А мне хотелось мнение других людей услышать. 03.06.2007 23:57:18, Мальса
Крапива
Я представляю, как мармолеум выглядит:) Нет, в медцентре был мармолеум, голубой такой, можно сказать, что пестренький немного:)). На нем полосы остаются светлые.Возможно, он более хрупкий из-за того, что натуральный?
И вообще, не впечатлил он меня в эксплуатации, нет. В большом массиве выглядит точно так же, как линолеум, ничего особенного.
Что касается линолеума под паркет, то тут я обычный имела в виду.
04.06.2007 21:31:59, Крапива
Ни «коммерческий» (гомогенный) линолеум, ни мармолеум не может быть «под паркет». Потому что там рисунок образуется только частицами разноцветными, которые в объёме перемешаны. Рисунок (под паркет, плитку или какой-угодно) наносится на обычный (неизносостойкий) линолему, потом покрывается полиуретановым защитным слоем. Прозрачным. Потому и богатство рисунков намного больше.
Зато после протирания защитного слоя (от 0,1 до 0,6 мм) рисунок стирается мигом.
А гомогенный, к примеру, толщиной 2 мм, но сплошной. Пока насквозь не протрёте 2 мм, будет всё тем же пёстреньким. Но расцветок негусто. И никаких внятных узоров.
09.06.2007 23:32:39, n-p-n
Мальса
Под паркет-ламинат-плитку - рисунок у т.н. "полукоммерческого" линолеума - так мне в Хоттабыче продавцы объясняли. У знакомых такой лежит 3 года, выглядит как новый. Видимо, пока защитный слой не стерся:) 10.06.2007 02:00:09, Мальса
А мне понравился такой пестренький, в роддоме у нас такой, и на ощупь босыми ногами приятный:-) 10.06.2007 00:06:49, GalaNTka
Мне тоже нравится. Но в прихожую пришлось купить не только обычный, так ещё и с довольно тонким защитным слоем. Ибо рисунок больно хорош! Под плитку неровную. 10.06.2007 13:48:04, n-p-n
От чего будут оставаться следы? У нас на кухне линолеум дешевейший, оставшийся от прежних хозяев, эксплуатируется безбожно!!! - 2 собаки, мою Сифом (отмыть жир, когда собаки кости грызут на полу), - неубиваем!!!! - а натуральный что, нежнее?.... Живьем его не видела, если видела, то не знала, что это он... Тоже думаю о кухне - что на пол? 03.06.2007 23:24:45, Dolce Vita
Мальса
Еще одну ссылку нашла - тут вроде получше видно. 04.06.2007 00:02:57, Мальса
Мальса
Да вроде он неубиваемый, новомодный линолеум этот. Мы вот на кухню передумали плитку класть, сначала думали про коммерческий линолеум - у друзей под ламинат, смотрится хорошо, и прочный он. А в магазе присмотрели этот натуральный линолеум, тож расцветки понравились, хотя он другой совсем - но его можно под столешницу подобрать один в один почти. Вот ссылку можете посмотреть, если интересно. Хотя, наверное, мало что понятно по таким картинкам:) 04.06.2007 00:00:43, Мальса
Спасибо за ссылку. надо, конечно, живьем смотреть, но и так симпатично.... А цена какова? Хотя бы порядок? 05.06.2007 01:25:04, Dolce Vita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!