Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молекула

Немного показать

результата ремонта хочу.
Делали его в спальне и прихожей с коридором. Делали основательно, со стяжкой и пр., с заменой мебели, при этом проживая всем честным семейством тут же, так что натерпелись, как понимаете, по полной :) И сил и нервов ушло немало. Особых дизайнерских изысков в задаче не стояло, хотелось осовременить и сделать удобной для пользования часто посещаемые места в квартире. Мы все делаем по очереди - сначала ванну с туалетом, потом кухню, а сейчас спальню с прихожей. Остались еще две комнаты, но, боюсь, это не в этой жизни :)))))
Конечно, не все вышло так, как хотелось, есть много мелочевок, которых быть не должно, но, как говорили ниже, не в этом щастье :)
Мастеров (Рафаэль и Сергей)я нашла здесь (т.к. мой мастер меня подвел, а на ремонт мы настроились и пути назад не было), спасибо семьянке Светлане, которая мне их посоветовала. Тем не менее, нареканий к их работе у меня есть и немало :(
Фотик у меня хоть и цифровой, но допотопный, квартира самая обычная, поэтому общие планы получились, мягко говоря, не совсем общими, все влезало в кадр только частями.
Можно посмотреть в фотоальбоме, папки "Спальня" и "Прихожая и коридор".
31.05.2007 16:48:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так понимаю, что спальня запаролена, не показывается?
И еще вопросик: какие у вас двери? Впечатление такое, что у вас все качественное, долговечное, а мне такое и нужно))). Спасибо.
20.06.2007 19:27:13, тетя Лошадь
Очень красиво и со вкусом. Жаль спальню не смогла посмотреть, но думаю, что тоже здорово. 02.06.2007 01:38:21, Вилли
Nikoletta
А где шкафы заказывали? Да, обувница - здорово, сама мечтаю.. Недавно ремонт сделали, но мебелью еще не обзавелись. Мож, тоже фотки вывесить? 01.06.2007 13:57:06, Nikoletta
Тушкан
а где мебель делали? та скамейка тоже на заказ была? 01.06.2007 18:22:58, Тушкан
Молекула
Про мебель ниже написала.
Да, обувница - это класс. Предыдущие жильцы сами соорудили в этой нише шкафчик, а мы там хранили банки с заготовками. И долго не могла понять, что же там сделать при ремонте? Пока мне мой мастер (который потом, к сожалению, не смог прийти ко мне на ремонт) посоветовал обувницу. Ну а мебельщики воплотили мое желание :)
Фотки, конечно, вывешивайте, я лично всегда с интересом смотрю чужие успехи :) А без мебели именно ремонт и можно рассмотреть, у меня в основном демонстрация шкафов получилась :)
01.06.2007 14:20:22, Молекула
Очень хорошо! Понравилась особенно плитка (клякса ;) в кухне 31.05.2007 18:51:57, АнглоГалка
Мне тоже очень понравилось, очень симпатично и практично! 01.06.2007 00:06:28, Teddy Woman
Спасибо за фото, я как раз кое-что из такого хотела, но трудно было представить, как все будет смотреться...

Плитка в коридоре очень понравилась, но под впечатлением ваших фото я подумаю о том, чтобы весь коридор выложить плиткой, а не так "часть плиткой, часть ламинатом". Понравились идеи с плиткой на стенах в коридоре и на кухне, только вот скамеечку мне негде ставить...
31.05.2007 18:08:43, Polett c работы
Молекула
Спасибо :)
Да, у меня все подчинено долговечности и простоте в уборке, а для этого плитка на стенах в таких местах - самое оно :)
Ламинат мне очень нравится, он такой удобный и какой-то домашний:) что ли...я бы, наоборот, ИМ все выложила... но для прихожей, куда приносится грязь и слякоть с улицы, плитка просто незаменима.
31.05.2007 18:38:27, Молекула
Очень понравилось! Мне нравится такая цветовая гамма. Мы только готовимся к ремонту и у меня есть несколько вопросов:
1. У нас тоже в прихожей проходит труба, толстая, дождевой слив с крыши. И мы тоже хотим сделать шкаф и убрать ее. Ее надо от одежды закрывать, герметизировать (не знаю понятно выразилась?)?
2.Что такое "французское покрытие Виланджио"?
3. На полу плитка с гранитной крошкой? Матовая?
4. Мебель в спальне делали на заказ?
Спасибо.
31.05.2007 17:38:32, Улыбка_
Молекула
Спасибо :) По вопросам:
1. Да, герметизировать надо, а то на ней будет появляться конденсат. На рынках продается специальный (в виде трубы) материал для этого (вечером спрошу у мужа как называется). Он одевается на трубу и обматывается строительным скотчем. Мы одели два слоя такого материала, т.к. через один конденсат проступал. И уже в таком виде закрыли панелями шкафа - но это предложила не я, а мастер по шкафам, типа для сокрытия трубы и создания красоты :) Но, в принципе, в герметизированном виде ее можно панелями шкафа и не отгораживать.
2. Я нашла контору, где очень много всяких интересных покрытий. Выставочный стенд этой фирмы есть на Нахмовском - там я их и обнаружила. Но в самой фирме, что находится недалеко от Рублевского шоссе (р-н Крылатское), очень много разных видов покрытий. Мне приглянулось Виладжио. Технология там несложная, мои мастера у меня делали это впрвые, т.е. подобного опыта у них не было. Но можно и на самой фирме заказать мастеров. Если Вас заинтересует - могу дать адрес.
3. Не знаю, с гранитной ли крошкой, и она не совсем матовая, а именно средний вариант, т.к. матовая у меня на кухне, и со временем, в рельефный рисунок набирается грязь, так что для прихожей я бы такого не хотела. Я нашла плитку, как ни странно при нынешнем изобилии, только в одном месте, которая и не глянцевая - чтобы не скользить, и не матовая, с рисунком,напоминающий рельфный, но при этом рельеф только нарисованный, и грязи некуда забиваться.
4. Всю мебель делали на заказ. Мне надо было освободить побольше места, при этом чтобы было куда убирать барахлишко, для этого мебель на заказ самый приемлемый вариант (хотя и недешевый).
31.05.2007 18:06:05, Молекула
Спасибо. Про трубу поняла. А по остальным пунктам у меня еще остались вопросы.
- Я не поняла, французское покрытие - это обои, обои под покраску или еще что-то?
- С плиткой я запуталась.Мы тоже и вкорридор и на кухню собираемся плитку делать. Думали матовую в бежевых тонах. Вот, чтоб грязь не забивалась какую нужно искать? Матовую, но без рельефных рисунков? Вы плитку сами выбирали (производителя) или рабочие посоветовали? На какой фирме остановились?
- Довольны ли Вы качеством мебели и их работой. Если не сложно, скиньте на почту адрес фирмы.
Спасибо.
01.06.2007 11:59:41, Улыбка_
Молекула
1. Нет, декоративные покрытия - это не обои. Есть разные декоративные покрытия. Я ссылочку даю, посмотрите, там подробно расписано. Я сначала хотела венецианскую штукатурку, потом от нее отказалась из-за трудоемкости и дороговизны работы. Потом выбрала покрытие с гранитной крошкой. Но когда увидела виладжио, поняла, что это мое :) Виладжио состоит из трех составов. Под него выравнивается стена как под обои, и наносится: 1. специальные грунт, 2. специальная база, 3. воск, который предварительно колеруется желаемым цветом. У нас накладочка вышла с цветом, получился совсем другой оттенок. Вообще колеровка - это и есть самое трудное в этом виладжио.
2. Имхо, матовая плитка выглядит "теплее" и не скользкая. Если на плитке есть рельеф, или выемки, иными словами, если проведя по ней ладонью, почувствуете впадины и выступы, то в них может со временем забиваться грязь. Вот такая плитка у меня на кухне. Она мне очень нравится, она светлая, не могу сказать, что забившаяся грязь прямо бросается в глаза. Но, примерно через год-полтора после ремонта, когда мыла полы, стала замечать бОльшие загрязнения на местах бОльшего топтания :) - у плиты, у раковины и т.п. Пришлось пройтись щеткой и чистящим средством. Поэтому в прихожую я искала плитку однозначно без рельефа, не совсем матовую, но и не глянец. Все искала сама, рабочие эти мне вообще ничего не советовали, им было пофиг :( Плитка у меня, если не изменяет память, испанская. Фирму не помню.
3. По мебели отдельная история. Я понимала, что объем у меня немалый, и совсем дешево это не выйдет. Кроме того, мне нужно было на этапе ремонта определить, что где и как будет, чтобы выводить электрику. Далеко не все фирмы, даже за деньги, присылают человека, чтобы он помог нарисовать эскиз и подсказать как и что. С одной фирмы ко мне пришел молодой человек, очень толковый, вежливый, тактичный и три часа со мной разрабатывал эскиз, вымерял размеры (еще когда в комнате полным ходом шел ремонт). Все обсчитал. Сил и времени бегать по другим фирмам -сравнивать цены - у меня не было, кроме того, этот молодой человек предложил сделать мой заказ своей командой, короче, как его "левак", подработка, что мне встало гораздо дешевле. Меня еще устроило, что при таком раскладе стало возможно сделать то, что нельзя было при оформлении заказа от фирмы, т.к. они сами ездили по рынкам и искали механизмы, крепежи и пр. части нужного именно мне размера и цвета, а не то, что есть в наличии фирмы. Все четко установили, пока мебелью довольна. Если интересует, телефон могу выслать мылом.
01.06.2007 13:47:15, Молекула
Спасибо за такой подробный ответ! Судя по такой сложной технологии французского покрытия, стоит дорого :-( А телефон дизайнера из мебельной мастерской очень нужен. Мы как раз еще не знаем как нам мебель разместить. И толковый человек нам точно не помешал бы. Тем более Вы довольны его работой! Пишите на подник. Большое спасибо. 01.06.2007 16:47:38, Улыбка_
Молекула
Наоборот, у виладжио технология очень простая, это меня и подкупило вдобавок к понравившемуся внешнему виду. Все вместе вышло где-то около 200 евро...
Телефон выслала, но он НЕ дизайнер, просто соображает парень...
01.06.2007 16:56:25, Молекула
Eleven
200 евро - это материалы?
А на какую площадь?
01.06.2007 23:37:29, Eleven
Молекула
Около 20 кв.м. Там три составляющих: грунт, база и воск (колера не считаю). Так вот, грунт продается отдельно, а база с воском в комплекте. Мы купили один грунт, и два комплекта базы с воском. Грунт и воск у нас израсходовались полностью, а база только на 50% (из двух ведерок одно осталась нераспечатанным). База может по-разному разводится водой, в зависимости от желаемого рельефа, может поэтому стаким запасом они его продают?
Все вместе (с колерами) у нас стоило 9200 рублей.
02.06.2007 13:04:44, Молекула
Не нашла на сайте это покрытие, нельзя ли более подробную ссылку? 01.06.2007 17:33:32, Alisa_M
Молекула
Этих французских покрытий на этом сайте нет, я дала на него ссылку для краткого ликбеза что такое декоративное покрытие:)
А насчет французских покрытий у меня есть адрес и телефон той фирмы, сайта у них по-моему нет. Если вас интересует, напишите, я скину.
01.06.2007 18:18:31, Молекула
Молекула
Виллажио - вот как правильно пишется название. Сразу в яндексе нашелся и сайт фирмы. 01.06.2007 21:13:03, Молекула
Нельзя ли и мне по шкафам человека телефон намылить? спасибо 01.06.2007 16:23:51, АнглоГалка
Eleven
Меня очень интересует.
Как раз начинаем ремонт..
Не поделитесь координатами молодого человека?
01.06.2007 15:25:51, Eleven
Молекула
наподничила :) 01.06.2007 15:31:07, Молекула
Eleven
а ничего нету..(( 01.06.2007 23:34:14, Eleven
Молекула
Еще раз. Если опять не получите, напишите мне на подниковое, я вам отвечу. 02.06.2007 12:49:33, Молекула
Eleven
все получила, спасибо большое..)) 04.06.2007 08:20:25, Eleven
Молекула
Спросила - трубчатый поролон для обивки труб, он бывает разных диаметров 31.05.2007 21:57:48, Молекула
Елки, у нас 2 такие трубы, раньше они просто были зашиты в шкаф и заднюю стенку хозяйственной комнаты. Сейчас их просто обшили гипсокартоном, без вот этого поролона. Критично, как думаете? 01.06.2007 00:01:12, Teddy Woman
Tiramisu
У нас 2 года уже такие трубы в гипсокартоне, пока вроде ничего. 02.06.2007 10:39:07, Tiramisu
Молекула
А давно? Обычно конденсат на трубе образуется в нежаркое время, когда идут дожди и холодная вода стекает по водостоку.
Если у вас продолжительное время никаких подозрительных моментов не возникало, думаю, нормально.
01.06.2007 13:03:23, Молекула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!