Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

швабрами поделитесь

Срочно озаботилась покупкой швабры, т.к. все ковры велели убрать и теперь у нас каждый день влажная уборка. Полы - везде паркет, в ванной и на кухне - плитка. Была вчера в Твоём Доме - швабр разных тьма-тьмущая. Есть просто веревки, есть вместо веревок полосочки ткани, есть с губками на конце, есть плоские со снимающейся длинной узкой тряпкой, даже вёдра есть специальные, чтобы эти тряпки отживать. Самые дорогие от немецкой фирмы (забыла название, всё серое с бирюзовым). Короче, глаза разбегаются.
У кого какие швабры, похвалите!! Какие самые лучшие? Есть смысл ведро выжимательное покупать?
16.05.2007 18:15:55,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
Уже третий год пользуюсь Лифхейтом. Чудо, а не вещь! Это та, что голубая с серым, немецкая :)
Цена 1200-1600 в зависимости от магазина.
насадка 200-400, трех видов, плоские.
насадки меняются, выжимается не руками, а механизмом.
очччень нравится
Те, которые с круглыми поролоновыми валиками дурацкие ИМХО, были разные, убивает то, что дубеют они без воды, полчаса их надо размачивать, и гразь они аккуратно собирают и за собой возят
17.05.2007 01:33:25, swehh
gera
Набрала в свое время по дурости 3 штуки. Мне совершенно не нравятся.Дорогие и бестолковые;( На темном паркете оставляют разводы воды, плохо отжимают воду.Лучше оказались самые обычные с системой отжима, такие из губки, как ты говоришь. И дубеют они в том случае, если не пользуешься шваброй неделю. Но это же невозможно не мыть, не протирать пол неделю. Так что у меня эти швабры форева. 17.05.2007 13:33:28, gera
а у меня от такой остаются следы. полосочки такие :( 17.05.2007 13:56:19, millimetr
swehh
Я раз в неделю пол и мою. От силы 2. Дубеют. Но у меня дома жарко и сухо. Отжимаются слабо. И качество мытья не устраивает.
А эту купили, долго к ней приспосабливалась. Но потом мы с ней сроднились :)
17.05.2007 13:38:04, swehh
а дай ссылку плиз конкретно на твою. Чтобы понять, какая у тебя из их моделей... 17.05.2007 13:21:27, millimetr
swehh
Вот такая: 17.05.2007 13:24:27, swehh
все, увидела ниже картинку. Спасибо ! 17.05.2007 13:24:08, millimetr
а картинку ее не найдете? А то я купила похожую на ваше описание- г*но полное:( воду плохо отжимает, разводы оставляет. 17.05.2007 10:29:14, Евa
swehh
Я приспособилась, экспериментировала с разными насадками, степенью отжима, способом мытья и средствами для мытья :) Сейчас все в порядке, разводов не остается, все от насадок зависит, мне кажется
А швабра отличная
17.05.2007 10:34:14, swehh
Nessie
А к ним еще и средства для мытья нужны? ужасть какая -) Я водой мою паркет и керамогранит - на разводы и следы даже намека нет, при том что пользуюсь той, о которой вы пренебержительно высказались, как о дешевой :-) 17.05.2007 12:18:04, Nessie
а у меня - разводы. Пробовала "шнурочки", "ленточки" - типа шнуров, только лентами, губку с механизмом отжима... все фигня %( 17.05.2007 13:23:29, millimetr
gera
Я сейчас мою махровыми полотенцами:)) Вот уж точно полируют пол до блеска 17.05.2007 13:35:44, gera
не сомневаюсь :) а это - натуральные махровые полотенца ? Или спецнасадки с махрушками ? 17.05.2007 13:57:14, millimetr
gera
Натуральные:)) Ноу хау гыгы:) 17.05.2007 14:24:37, gera
а, ну эт нормально. У меня тоже таких ноу-хау - вагон и маленькая тележка :) например, мыть ванну гелем для душа, использовать махровые полотенца для протирания стекол и зеркал, застирывать воротнички мужу зубной щеткой... очень удобно старую насадку на электрощетке использовать :)))
Это все понятно, но это - такскть кустарщина, а хочется новых технологий :) Ну и чтобы пол мыть не в позе дачника...
17.05.2007 14:30:47, millimetr
Крёстная
+1 старым махровым мою в позе дачника :-)) Лучше всего получается всё собрать :-) 17.05.2007 22:33:12, Крёстная
и не говори. Какие мы все модные и красивые при этом :)))) а главное - гламурные :) 18.05.2007 13:55:23, millimetr
Nessie
Я вот думаю.. может у мен этих проблем нет потому, что мою часто? реально очень часто.. посему и получается, что не успевают накопиться те вещества, от которых разводы заметны? 17.05.2007 13:33:01, Nessie
gera
тоже нет разводов..Паркет темный, все на нем видно 17.05.2007 13:36:29, gera
swehh
Средства для мытья нужны мне, а не полу или швабре 17.05.2007 13:18:55, swehh
Nessie
Как часто вы полы моете, что она у вас высохуть успевает? :-) 17.05.2007 10:24:51, Nessie
swehh
по-разному. в среднем, 2 раза в неделю.
Я уже прошла период дешевых швабр, много перепробовала. Поролоновые меня не устраивают
17.05.2007 10:35:26, swehh
gera
<Я уже прошла период дешевых швабр> Нель, ну смешно же:)))) Может быть и самая простая с шеткой и черенком,главное удобство, а не цена швабры;) 17.05.2007 13:34:52, gera
swehh
Ты знаешь, сколько у меня этих швабр было. Все дачи ими заставлены. Ну неудобны мне поролоновые валики. И веровочные тоже. А удобны со сменными насадками и хорошим механизмом. А они как раз стоят дороже.
Отсюда и вывод
Белого кота правда не пробовала и не собираюсь
17.05.2007 13:41:00, swehh
gera
Не знаю про кота. Сейчас махровыми полотенцами мою: приходится руками отжимать, но я все делаю в перчатках, так что пока терпимо. А эти голубенькие выстроились ровными рядами на балконе.
П.С. Недавно заезжала в сад за ребенкой, все такое зеленое, так хорошо там. но собак развелось- мамадорогая!:((
17.05.2007 13:49:35, gera
swehh
Угу. Стройки кругом, собак прикармливают, потом цирк съезжает, а клоуны остаются :(
И ничего ведь не поделаешь. Хожу с э/шоковой дубинкой на всякий случай. Правда они не особо агрессивные к людям, но мало ли что...
17.05.2007 13:53:56, swehh
gera
Да все равно, страшновато. Хотя я и добродушка к псинкам, но когда их такая стая...и все мордами лезут, им нужно обнюхать, облизать всех;) 17.05.2007 13:56:13, gera
Крёстная
о, точно, лифхейт :-) А каким механизмом выжимаете? Там продаётся ещё ведро с выжималкой "профи" и "профи компакт", поменьше 17.05.2007 10:07:57, Крёстная
swehh
У меня вот такая
Ведра продаются их родные, правильной формы (обычные неудобно использовать), но меня жаба задушила, и я взяла такое же, но не лифхейтовское за сто с чем-то рублей в гипермаркете
17.05.2007 10:31:50, swehh
слушайте, но ведь это именно то г*но, которое есть у меня, Вы уж меня извините:) Я перед генуборкой купила ее в новую квартиру. Убирались у меня частным образом тети из клининговой компании, которые эту швабру забраковали, и я потом с ними согласилась- она плохо отжимает воду, керамогранит и плитку ей мыть езе можно, но паркет и ламинат- я не рискую. и разводы после нее на паркете остались. Тети хвалили мне швабры, по описанию похожие на белого кота, но я их не видела- поскольку они пришли ко мне подхалтурить, то и без фирменных швабр. а эта швабра стоит теперь и я все никак не решусь ее выбросить- все же денег стоит, и даже на дачу нет смысла ее везти- полы там деревянные, жалко их. А вот механизм отжима у нее удобный, да. Если бы он только еще отжимал хорошо. 17.05.2007 13:23:06, Евa
Tiramisu
А у меня не остается разводов. Но я когда паркет мою, все равно руками дополнительно отжимаю (любую швабру - не только эту). Но больше я все равно люблю дешевую губчатую швабру - с ней гораздо удобнее быстро что-то протереть или воду собрать. 18.05.2007 16:41:35, Tiramisu
swehh
Я нашла опытным путем насадку, от которой НЕТ разводов. И приспособилась мыть так, что по одному и тому же месту я прохожу 2 раза - один раз в начале, другой раз в конце "цикла", когда уже воды очень мало остается в волокнах.
И разводов нет. Хотя я сама жаловалась сначала, что на моем перго разводы остаются.
Ну а плитку и керамогранит ею мыть вообще сказочно
17.05.2007 13:28:54, swehh
так дело, получается, в материале насадки, а не в модели швабры... можно взять другую модель (более удобную, которая будет лучше отжимать) и насадку из такого же материала. 17.05.2007 13:30:37, millimetr
swehh
Если честно, у меня нет претензий к степени отжима :) Потому что я сама его регулирую 17.05.2007 13:35:37, swehh
а как регулируешь ? Руками ? :) 17.05.2007 13:57:58, millimetr
swehh
:) не, я просто несколько раз "захлопываю" ее и держу подольше, даю воде стечь 17.05.2007 14:01:17, swehh
а, ну это в порядке вещей имхо... 17.05.2007 14:12:13, millimetr
т.е., воды много остается, да ?
Я вот на такую, как по ссылке верхняя, посматриваю:

Такие есть и у белого кота, и у этого л...чего-то там, и ноунейм... Мне нравится, что швабра сама вращается и может залезть куда угодно. Но не нравится, что ее надо РУКАМИ выжимать. Впрочем, удовлетворительные механизмы отжима мне тоже не встречались :( возможно, руками - это единственный способ нормально отжать...

У БК меня еще не устраивает то, что эти трапки нельзя стирать в машинке и нельзя моющими средствами (уж не помню почему - мне так объяснили в свое время). А стирать половую тряпку руками - это для меня совершеннейший анриал...
17.05.2007 13:28:37, millimetr
Пользуюсь второй год шваброй Белый кот, у меня,правда, везде линолеум, но после швабры с веревочкой полы стали гораздо чище. да и полы как-то лекгче моются во всех отношениях:). Швабру мне посоветовала подруга у которой ребенок аллергик. 16.05.2007 20:21:58, Azalia
а тряпочку надо снимать, чтобы прополоскать и опять потом крепить? 17.05.2007 10:29:52, Евa
Самая фигня в том, что ее нельзя стирать моющими средствами. Т.е., надо исключительно РУКАМИ полоскать. Поэтому я ее никогда не куплю, хотя уверена, что убирать ею было бы очень удобно... 17.05.2007 13:20:34, millimetr

да, но меня это не напрягает, т.к. это не большую половую тряпку в ведре полоскать, я купила маленькое ведерко + в раковине можно промыть, ведь если воду из ведра выливаете туалет надо помыть все равно унитаз, так раковину даже проще промыть. Да и сама трапка воды впитывает немного и после мытья полы быстро высыхают без разводов.
17.05.2007 11:14:39, Azalia
Крёстная
о, спасибо, я тут ещё тряпки нашла :-) 16.05.2007 23:24:44, Крёстная
Анирам
с веревками и полосками тряпки - ерунда. у меня есть, но не как основные, а на подхвате: брызги воды, допустим, затереть, когда собачка попила :) ведро выжимательное лично мне неудобно и никогда не пользуюсь и не покупаю. одно вон стоит пылится, использую просто как ведро (кстати, удобна его прямоугольная форма, туда швабра помещается :) ). У меня две швабры с такой круглой губкой, которая выжимается не рукой, а штукой-выжимателем на швабре , не знаю как описать. удобно. руки всегда чистые. но губки надо почаще менять. сейчас хочу швабру купить с плоской насадкой такой и телескопической ручкой, которая в любые углы залезает и под любым углом поворачивается 16.05.2007 19:15:43, Анирам
Крёстная
во, я как раз про такую... СтОит, правда, как самолёт :-) Но есть чуть дешевле, французские, не немецкие. До тыщи рублей можно купить. 16.05.2007 23:23:56, Крёстная
Nessie
Я за 200 рублей в метро купила :-) уже три года пользуюсь, раз в год насадки меняю :-) По 2-3 раза в день полы мою - ничего ей не даелается... 17.05.2007 10:23:25, Nessie
Юля В
в Метро немецкие швабры стоят разумных денег 17.05.2007 09:09:43, Юля В
Крёстная
спасибо, попробую в метро на дмитровку пробраться 17.05.2007 10:08:41, Крёстная
Пани Ирена
В Ашанах они тоже есть за разумные деньги. 17.05.2007 11:35:25, Пани Ирена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!