Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татуня

про пробку на балконе

люди, скажите мне - то , что я придумала - полный бред? :) или все же не очень :)
дано - балкон (лоджия наверное), на полу плитка, на потолке панели
не утепленный, застекленный (пластик) - зимой бывает конденсат на окнах
используется как склад и место для редкой сушки белья (или проветривания чего-нить)

со слегка обработанными стенами (ну т е заштукатурены плиты, из коих он сделан - не помню чем, зашпаклевано и БЫЛО покрашено - теперь краска облезла практически вся, на внешней стене, на внутр трех держится, но меня не устраивает :)
стены - кривые, ну т е и как водится кривые, и задумано так :) короче, радиусы приличные...причем в двух плоскостях :(

хочу - заклеить это безобразие
пробкой
технической
той что на пол кладут как подложку
понятно, что кусочки надо будет резать небольшие, дабы как-то обойти кривизну

вопрос - на что это клеится? какой клей?

и вообще - смысл-то есть? :)

красить балкон не хочу, плитку, панели - на такую кривизну - гиморно (не хочу, чтобы оставалось пространство между стеной и чем-то, ее покрывающим), имхо...обои - марко...выводить стены до полной ровности - тоже не хочу

а может я что-то еще забыла?
13.05.2007 02:32:54,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не стоит.
Она у Вас будет осыпаться - она же техническая и не приспособлена для этого. У меня весь балкон в пробке. Первоначальная идея оклеить технической, умерла на первой же стенке.
1. Отклеивается (даже на пробковом клее)
2. В местах стыков сыпется.
ем меьше куски, тем больше стыков, тем интенсивней будет сыпаться
14.05.2007 12:19:40, кукося
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
если не сложно, можете фотки Вашего балкона показать, тоже хочу свои обклеить пробкой настенной, но не знаю насколько хорошо выглядеть будет. 17.05.2007 18:12:11, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
могу сказать только, что у нас на полу на лоджии пробка, вроде год уже тьфу-тьфу=тьфу. Там и дождем заливало и конденсатом и снегом засыпало (правда балкон застеклен). Вроде ничего, но она у нас крепко лаком покрыта. Не знаю про техническую пробку, но думаю, если наклеить специальную стеновую, то будет очень даже здорово. Техническая, она все-таки не для таких вещей - для подложек всяких, а не для прямого контакта с атмосферой (могу ошибаться, правда). На что клеить мы покупали у тех товарищей, где покупали пробку - специальные клеи и специальные лаки под нее. 13.05.2007 22:52:04, 4izhik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!