Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про обьединение кухни с балконом...

Актуальный вопрос: стоит или нет сносить балконный блок,утеплять балкон,т.о. к кухне прибавляется апендикс площадью 3,5 кв.м.
Балкона в квартире 2 (одним не жалко пожертвовать)
Но и кухня 12м2
Плюсы: более светло и просторно,на балкон можно поставить морозилку или стол
Минусы есть?
Кто такое сделал-поделитесь опытом-нужно это делать или нет?
Насколко это удобно и практично?
Спасибо!
11.05.2007 01:15:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначало согласуйте вашу перепланировку в спец. органх. И потом если собираетесь сносить , каптальные стены - вы думаете о последствиях. Если все их сносут , то и дом рухнет. 12.05.2007 22:46:01, Юлия 78
Стены сносить совсем не будем-только окно и дверь (дверь чуть -чуть расширем) 14.05.2007 00:51:13, КАПЛЯ
мне нравиться у нас такое,но мы купили квартиру с этим уже,а сейчас по-моему это запрещено делать или нет?Кухня была тоже 12м,стала шире как-то,светлее 12.05.2007 21:42:39, Оксаныч с др.компа
Мы делаем, но без сноса блока подоконного, просто вынимаем дверь и окно, ну, подравниваем порожек и подоконник, естественно. У нас не балкон, а длинная 7-метровая лоджия, совсем ненужная в таких размерах. Пока очень светло и просторно, но работы еще в самом разгаре. Да, кухня 10,5 , поэтому лишние 3 метра как раз пригодятся. я там себе какой уголок с креслицем оборудую, наверное:)
Да, при сносе блока согласовать это будет практически невозможно, имейте в виду. В нашем половинчатом варианте тоже, думаю, с проблемами все пройдет. Но хоцца:)
11.05.2007 11:21:19, Teddy Woman
Девушки, опять объясняю:) Как раз при сносе подоконного блока согласовать можно, поставив вместо блока раздвижной стеклопакет. Дорого, с проектом, с обязательным узаконением остекления балкона - но можно. А вот согласовать просто выемку двери и окна - нельзя. 12.05.2007 22:23:02, Анаис
Я бы сделала обязательно такое, если бы у меня было в кухне балкон... Но у меня его нет :-(( 11.05.2007 10:21:02, Polett с работы
Катер'ОК
А зачем это нужно, если кухня и так не маленькая??? 11.05.2007 23:43:09, Катер'ОК
А я не вижу смысла в балконах вообще... Поэтому лучше расширю кухню. 13.05.2007 11:10:54, Polett
Nessie
А в геморрое по согласованию? А на балконе прикольно - выйти, панораму оглядеть :-)) 13.05.2007 22:22:40, Nessie
А я бы и не заморачивалась при этом с согласованием... Тем более, что устранить такую "перепланировку" - "раз плюнуть": поставил оконный блок и все :-) 14.05.2007 10:22:32, Polett с работы
Любаня
и скорее всего это будет дешевле узаконивания перепланировки...:) 15.05.2007 11:09:14, Любаня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!