Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеклокерамика

Скажите, а стоит ли ставить стеклокерамическую плиту? Какие у нее плюсы и минусы?
21.01.2002 09:23:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня стеклокерамика Bosh. Все отлично, но! столкнулась с проблемой моющих средств для нее. Кто где покупает и какие? 21.01.2002 13:27:47, Gala
Наташа С.
Я очень довольна "Суперкремом", не знаю только, кто его делает - белая пластиковая бутылочка с красной пробкой, грамм на 400. Написано всё по-русски, стоит - рублей 90, покупаю в "Перекрестке". Написано на обложке - для чистки металла, керамики, стеклокерамики. Оттирает - абсолютно всё. Я ни разу еще не пользовалась скребком. 21.01.2002 13:56:46, Наташа С.
Есть и в супермаркетах, и в магазиназх, торгующщих бытовой техникой. Я беру Люксус 21.01.2002 13:54:31, Ленка
Согласна почти со всем сказанным ниже.
ИМХО не стоит брать с галогеновыми конфорками - скорость нагрева та же, что и на обычной, а тока глаза слепит при включении. Да и удорожает плиту весьма. У мня 2 таких и 2 таких конфорки.
21.01.2002 11:29:10, Суок
Преимущества:
- Быстрый нагрев и остывание конфорок
- Нагревается только рабочая зона, а соседние остаются холодными
- Ровная поверхность, которую легко содержать в чистоте
Недостатки:
- При сильном кипении "убежавшая" жидкость разливается по всей поверхности   и может перетечь через бортики
- "Убежавшая" жидкость может попасть на еще неостывшую конфорку,   что может вызвать повреждение поверхности
- Требует использования посуды с абсолютно ровным и гладким дном
- Невысокая устойчивость к механическим повреждениям в сравнении   с металлическими поверхностями
21.01.2002 09:58:27, Dixi
Минусы - нельзя ничего ронять острого, нельзя сыпать сахар на горячую. Еще я не могу жарить не в тефлоновой посуде, но не знаю общая ли это проблема.
Плюсы: очень быстро и равномерно греется комфорка, эстетичный внешний вид.
Мне нравится.
21.01.2002 09:41:57, Ленка
Не в тефлоновой тоже нормально жарит.:)) 21.01.2002 09:53:15, Лёлик
Девушки, что с вами со всеми? Русский язык позволяет двойные отрицания:))
"НЕ могу НЕ в тефлоне", т.е. в тефлоновой нормально, а в других - никак:(( или :))
21.01.2002 10:38:46, Ленка
Лен, так я тебе и говорю, что в других КАК.:))) 21.01.2002 18:16:43, Лёлик
Потому как надо было написать "в нетефлоновой" 26.01.2002 23:45:19, )))
Почему это? Можно же сказать, "газета лежит не на столе". Ну, на полу или на студе, не знаю уж. Вы не требуете писать, газета лежит на нестоле, да?:)) 26.01.2002 23:52:19, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!