Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шторы

была сегодня в салоне, считала шторы. Скажите, 40 тыщ за шторы (без тюля), просто 2 шторы на подкладке -это как? Ткань, говорят, дорогая, 2800, и ширина у нее маленькая. Я что-то прифигела. Или это ничего?
25.04.2007 21:27:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну.. нет ничего невозможного.. шторным салонам же тоже кушать надо. Я поехала на петровско-разумовский рынок, выбор штор/тюля там _огромный_. Потратила.. что-то около 8 тысяч на все материалы (3 окна). Сама все пошила. Причем не просто подстрочила, а с ламбрикенами и комбинацией ткани. 03.05.2007 16:54:33, Алексия
Пантерка
блин у меня эта примерно эта сумма ушла на 4-х комнатную квартиру вместе с карнизами (кстати отнюдь не дешевыми) найдите в сп викентия (вику) и будет вам счастье :) если конечно не сами шьете :) 27.04.2007 20:51:02, Пантерка
а за карнизы в 4 комнатную квартиру заплатили уже 29 тыс. канизы все для скрытого монтажа- перед ними потолок опущен, 2 эркера, 2 карниза для римских штор. грубо говоря, по 6 тыс за окно. или это тоже охрененно дорого? 27.04.2007 21:59:47, а вот не подпишусь
Пантерка
хм.. мне для римской шторы обошелся в 2 с полтинной.. Я правда не знаю чем отличается скрытый монтаж от обычного :))) Короче вот тут я как раз хваст вывесела - гляньте :) 28.04.2007 00:04:06, Пантерка
ABDDavidoff
офигенный морской кабинет:)))) мужу не покажу, а то захочет :) 28.04.2007 22:09:25, ABDDavidoff
Кудрявая
У меня сестра в четырех местах считала одинаковые шторы из одной и той же ткани. В результате долгих поисков заказала в 2 раза дешевле, чем в первом месте. Вообще, подробную смету надо просить - одни за пошив берут исходя просто из метража, а другие - % от стоимости ткани. 27.04.2007 16:17:17, Кудрявая
Лютики-цветочки
Я обычно в 5-7 тыс запросто укладываюсь. Для меня суммы в 20-30 за шторы - аморальны. 27.04.2007 15:06:02, Лютики-цветочки
Молекула
У меня шторы 2 шт., тюль-органза, карниз (одинарный), покрывало простеганое на кровать и три подушки вышли на 33 тыщи. Уж не знаю дорого это или не очень, но я была в курсе цен, в принципе на такое и рассчитывала. Это все с установкой, и поглажкой, и повеской, т.е. я вообще ничего не делала... 27.04.2007 13:15:14, Молекула
Сашик
ой... я ребенку в спальн заказывала 2 шторы и 2 тюлины, мне объявили 15 тыщ, я и то выпала в осадок (хотя ткань действительно была очень хитро вымученная, поэтому дорогая). 40 мое сердце бы не выдержало... 27.04.2007 10:13:25, Сашик
Охренеть!!!! Вообще-то слышала про разные безумные цены. Но там еще есть засада- многие ткани нельзя!!!! категорически нельзя стирать!!!! Поэтому, купив или заказав пошив штор из такой ткани, либо испортите все постирав самостоятельно (особенно, если вас не предупредили) либо попадаете на деньги каждый раз, и деньги немалые, т.к. размер этого всего большой или огромный и бережность чистки тоже соответствующая.... 26.04.2007 13:46:23, Dolce Vita
ну знаете:)) Люди, способные покупать шторы за 40000 вряд ли сильно озадачатся стоимостью химчистки:) 26.04.2007 17:30:42, 4izhik
Не всегда... некоторые не готовы дополниетльно платить пару раз в год ощутимые деньги и возить это куда-то... 30.04.2007 22:17:07, Dolce Vita
Мы тоже так сходили подсчитали, нам схемку нарисовали и выкатили счет, который нас просто убил.
Мы забрали схемку и пошли просто на рынок, в палатки где продают шторы, по каталогам выбрали те самые, которые нам эксклюзивно придумали в салоне и заказали пошив, оказалось где-то в четыре раза дешевле
26.04.2007 13:44:53, Lissaa
меня это тоже убивает. Я не понимаю как кусок тряпки может стоить как 2 холодильника:((( Но у нас сейчас много в плане ценообразования за гранью нормы. Кто этим всем пользуется, ведь салонов шторных - по всей Москве:( 25.04.2007 22:54:03, 4izhik
да, и проходя мимо, вижу скучающих менеджеров, не вижу клиентов... Это у меня со зрением проблемы, может быть.... хотя есть очки, линзы... :) 26.04.2007 17:00:41, Dolce Vita
больше всего меня удивляет волна презрения, когда говоришь, что это дорого:) Можно подумать, что у всех продавцов в салоне шторы по 2 штуки баксов дома висят:)) 26.04.2007 17:29:25, 4izhik
Ну продавцы это могут...Я как-то сцепилась в одном таком киоске гостиницы "Рэдиссон Лазурная" (в Сочи)... Дело было давно, правда... Но когда мне местная (продавец этого так называемого "бутика") с презрением как к нищенке назвала цену на колготки (более 400 руб. а год был 96-й что-ли...). за самые дешевые (мы были с мужем в командировке, и запасные колготки у меня порвались, а были переговоры и до ближайшего магазина ехать было некогда)...Вот она получила от меня сполна!!! 30.04.2007 22:26:02, Dolce Vita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!