Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мясорубка или комбайн?

Подскажите, пожалуйста, те у кого есть кухонные комбайны, мясорубка вас нужна? Заменяет ли он ее или нет?
18.01.2002 16:08:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть у меня комбайн, всегда им пользовалась, в т.ч. и готовила фарш, но все же приобрела и электромясорубку, т.к. не очень нравился фарш из комбайна (там ножи горизонтальные измельчают мясо и иногда остаются достаточно крупные кусочки или жилки наматываются, а мясорубка традиционно выдавит все). 21.01.2002 01:18:10, Людмила
Маринчик-мандаринчик
У меня тоже Филипс Кучина, но
с блендером. Там есть ножи для рубки - мясо прекрасно рубят. И потом у него есть регулировка скорости вращения - так что можно порубить очень мелко. Давно уже и забыла про мясорубку.

Кстати, когда выбирали - одна моя подруга очень не советовала покупать Мулинекс - у них пластиковый белый диск и в него вставляются металлические насадки (примерно 1/5 поверхности диска). Вот этот белый пластик со временем приобретает очень малопривлекательный вид...

У Филипс диски полностью металлические и съемные. И на одном диске как бы две операции - переворачиваете и получается другой нож. И потом диски эти можно докупать потом отдельно. В наборе три диска - два для терки (4 вида получается) и один для шинковки (мелкой и крупной), соковыжималка, тестомес, миксер... К поверхности цепляется присосками (что б не трясся и не скакал).. И цветом симпатишный :))
В общем мне понравился.
А Браун на самом деле очень тяжелый... И дизайн немного топорный... ИМХО, конечно :)
20.01.2002 04:45:12, Маринчик-мандаринчик
Про Мулинекс, специально взяла диск, пластик посередине есть, но ни как не 1/5, просто шайбочка, за 5 лет цвет не поменял. Диски тоже съемные и тоже можно докупать, тоже двусторонние. Функции такие же как у Вашего только без соковыжималки и с блендером. и присосок нет :) 20.01.2002 20:40:10, Йоко
Ну вот нашлась единомышленница! :-))) 20.01.2002 14:01:28, Катёнка
Единственное, что нельзя сделать в комбайне, это классический фарш. Все остальное намного лучше, чем в мясорубке. И комбайн мыть легче, чем мясорубку. 19.01.2002 19:09:17, Йокo
Комбайн Мулинекс, стоит на полке над разделочным столом, доставать и собирать легко и просто. 19.01.2002 19:13:13, Йокo
У меня всё по отдельности(это дороже,но на мой взгляд лучше).Ничего не ломалось. Но вот мясрубка,как мне кажется,лучше белорусская(совместная с теркой).Сравниваю свою с мулинексовской у подруги-две большие разницы.У неё очень капризная, а у меня пашет ,как зверь. 19.01.2002 07:33:10, Светлана
Верная Скво
когда мы выбирали мясорубку, натыкались на отзывы, что мулинексовские слишком маломощные, рубят только отборное мясо :) Мы выбрали Браун - зверь машина! :) А у мамы моей отечественная (делают в Серпухове) - она тоже довольна. Так что, видимо, нужно или нашу (ну, белорусские тоже, считайте, наши), или импортную помощнее - Браун или Бош. 21.01.2002 15:48:42, Верная Скво
У меня брауновский комбайн. в принципе довольна, но вот именно мысорубку планирую докупить дополнительно.
Да, коибайн держим всегда в собранном виде и подключенным в сеть.
18.01.2002 20:04:32, Ленка
Одна из насадок комбайна как раз для рубки мяса. Но если вы собираетесь прокручивать мясо с прожилками (а не отборное), то лучше покупайте комбайн помощнее. 18.01.2002 19:57:52, Dixi
У нас Филипс (модель не помню) без мясорубки. Делает все, но... не пользуемся им практически. Не питаемся мы в таком количестве, чтобы ради этого комбайн запускать. Родителям отдадим, они больше едят. :))) 18.01.2002 18:23:41, Анна Я.
у нас комбайн Брауновский - четсно говоря, пока его соберешь, потом все помоешь да и большой он, тяжелый. Вообщем для большой готовки хорош, а что-то по быстрому сделать - не очень. У моей подруги для измельчения всякого-разного Rondo компактный. 18.01.2002 17:51:43, Кудряшка Сью
Вот поэтому и не купила я Браун, т.к. дизайн не понравился, уродский ИМХО. А Филипс такой симпатичный и собирается легко:))) 18.01.2002 21:11:04, Катёнка
у меня есть и комбайн (мулинекс) и мясорубка (браун!!!) пользуюсь практически только мясорубкой. 18.01.2002 17:29:13, Annya
Мне мясорубка больше нравится. Комбайн рубит, получается слишком плотная консистенция фарша.

Комбайн был, пользовалась, но пришла к выводу, что все по отдельности несказанно лучше работает.
18.01.2002 16:53:37, Бреке Ке
У меня наоборот котлеты из комбайна намного мягче и нежее, и мешать фарш руками не надо, все уже готово. 19.01.2002 19:11:24, Йокo
Долго решалась на покупку комбайна, но не жалею нисколько! У меня Филипс Cucina без блендера, можность 700 ватт. Мелет, трет, режет, шинкует все, что пожелаете! Супер комбайн! 18.01.2002 16:36:47, Катёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!