Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

штанга для шторы в ванную

Я все о ванной...Скажите, пожалуйста, где купить правильную штангу для шторы в ванную. у меня старая алюминиевая телескопическая. Строитель, когда делал небольшой ремонт у нас, сказал, что есть более удобные штанги, но я не очень поняла, что он имеет в виду. Дело в том, что по моей штанге в процессе движения шторки колечки стопорятся на месте телескопического стыка. Это не очень удобно... Ванная комната размером 1,70 х 1,70. Угловой вариант штанги не для нас. Только от стенки до стенки. Посоветуйте, как повесить шторку удобнее. спасибо.
06.04.2007 00:21:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть компания в Питере, они уже давно эти штанги делают из нержавейки блестящей. Обратитесь к ним, я на дачу у них брал прямую тоже от стенки до стенки, прямо померил рулеткой расстояние и такого размера заказал. Отлично получилось, она и легкая и прочная, даже полотенца на ней сушим, а главное ничего докупать еще не пришлось, все крепления были там же в упаковке. сайт www.karniza.ru и почта у них karniza@ya.ru. Они по всей России доставляют, нам во Владик за неделю довезли. а да чуть не забыл телефон (812) 313-25-58. 30.10.2011 16:22:12, Юпитер76
Tiramisu
Кусочек скотча сверху наклейте в месте где стык и все нормально будет - ничего менять не надо. 06.04.2007 17:54:23, Tiramisu
спасибо!!! пошла клеить... 06.04.2007 18:18:30, Dolce Vita
Я бы купил на стройрынке подходящую трубу, кронштейны бы подобрал и повесил просто на трубу. Сплошную. Конечно, она должна быть, как минимум, хромированной. Лучше - из нержавейки. 06.04.2007 12:53:34, n-p-n
если это реально- сделаю...с кронштейнами, думаю, может быть засада... 06.04.2007 13:19:08, Dolce Vita
Видел на днях кронштейны такие. На Строгинском рынке «Синдика-О».
50 рублей за штуку для диаметра трубы в 25 мм и почему-то по 120 рублей за диаметр 33 мм.
11.04.2007 20:16:19, n-p-n
Спасибо, попробую найти кронштейны на нашем рынке (Новокосино) 13.04.2007 00:45:25, Dolce Vita
Тоже думаю, что трубу проще купить.
Но фактически всё, что нужно - это труба в фланцем, у которой внутренний диаметр чуть больше, чем внешний у основной трубы.
Фланец - это плоская «тарелка» на конце трубы. Во фланце просверлить 3 дырки, две фланцевые трубки прикручиваются саморезами к стенам, перед этим внутрь этих самодельных кронштейнов вставить основную трубу, обрезанную чуть короче, чем расстояние между стенами.
08.04.2007 19:28:26, n-p-n
Если купить ту же телескопическую, но дорогую, то ничего не будет застревать и падать на голову:). У нас 4 года не падает и колечки прекрасно двигаются. Покупали на обычном строительном рынке. 06.04.2007 00:33:20, Anet7
Сколько стоить она должна?? Кто фирма- производитель (страна хотя бы). И колесики у Вас на шторе какие?... я вот подумала: может и с них дело. 06.04.2007 00:45:41, Dolce Vita
точно уже не помню, к сожалению. 4 года назад платили за нее около 800 рублей, остальные стоили 150-300. Колечки, кстати, тоже точно не помню от самой штанги или от шторки сейчас.
Шторка стоила в районе 1500 рублей - дорого, но я ей довольна. Как новая, стирать можно, гладить можно, доместосом ее поливаю - ничего не делается, особенно , если учесть, что наполовину она белая.
Колечки обычные, вроде, овальные с прорезью. Если не ошибаюсь, это фирма spirella, швейцария.
06.04.2007 11:03:40, Anet7
Спасибо. Поищу. Моя штанга, правда, тоже, видимо, не из дешевых... но я оооочень давно ее покупала..не помню... 06.04.2007 12:34:28, Dolce Vita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!