Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стирка комбинезона "Рейма"

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как "Рейма" реагирует на машинную стирку? не отжимать ее?
15.03.2007 13:49:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все комбези и варежки рукка стираю с отжимом, один комбез у нас после 3го ребёнка , как новый!! 15.03.2007 14:32:38, Spirito
Nessie
и рейму сттираете? все чудесатее и чудесатее.... спецсредством, надеюсь? 15.03.2007 18:01:29, Nessie
нет, не спец средством, а что?? 15.03.2007 21:10:46, Spirito
Nessie
у вас мембрана? если комбез мембранный, его только спецсредством стирать можно. Иначе вся фишка мембраны пропадает. 16.03.2007 09:28:07, Nessie
девушки, я живу в Финляндии, на родине Рейма:)))) Уже лет 5 мой ребенок носит разные варианты Рейма-тек. И стираю ее в машине, и сушу в суш. шкафу и на батарее.....
О том, что для нее существуют специальные средства для стирки и правила для сушки узнала только на этой конференции.
Я чего-то не догоняю? О чем речь идет?
16.03.2007 13:10:37, гммм...
Tiramisu
Так там на бирке, где рекомендации по уходу черным по белому написано: стирать средством не содержащим отбеливающие вещества, не применять кондиционер и сушить при комнатной температуре. Посмотрите состав обычного порошка.....
Насчет отжима - я согласна - отжимать в центрифуге можно, но конечно не на 1500, а в режиме для тонкого белья
16.03.2007 23:31:52, Tiramisu
аааа.. понял! просто темное я стираю порошком для темного (соответственно без отбеливателя), и кондиционером для таких вещей, действительно не пользуюсь.. Отжимаю я все белье на 900.
А сушка у меня не центрифуга, а шкаф. типа шкаф с фенами...
А то я никак в толк не могла взять, что за специальные средства для мембранной одежды.
(шепотом) я даже сапоги геоксы и викинги в машинке стираю и сушу потом :)))))
17.03.2007 12:12:29, гмм..
В обычном есть отбеливатель, да, а для цветного белья - нет, только сегодня стирала Рейму, перечитала все порошки в доме))т.к. стирала впервые 17.03.2007 01:10:51, Майская роза
Tiramisu
Дык, я про это и говорю.... 17.03.2007 10:54:03, Tiramisu
Не пропадет, опытом проверено, нельзя ее кипятить и линоры всякие добавлять, а от стирки простым порошком с мембраной все в порядке. Почему все думают, что мембрана такая хрупкая, вообще то ее придумали как защитную одежду для работников нефтескважин. 16.03.2007 12:12:10, sv100
Businka
+1 18.03.2007 12:29:06, Businka
swehh
Да? Насколько я знаю ее придумали в 60-е годы для астронавтов.
И стирать ее порошками обычными нельзя.
16.03.2007 12:51:55, swehh
поверьте мне, пожалуйста, что в Финляндии никто и не слышал о порошках для мембраны :)))
я была так заинтригована, что уже даже у подружек проконсультировалась.
17.03.2007 12:14:09, гммм..
swehh
Ну че спорить толку.
Финляндия может и родина реймы, но не мембранной одежды, и мембрана, слава Б, это не только Финляндия
То, что в финляндии никто не слышил о спецсредствах абсолютно ничего не доказывает. Это может просто говорить о том, что у вас другие порошки.
Теми, которыми пользуются в России, запороть свойства мембраны можно на раз просто
19.03.2007 10:35:20, swehh
Спасибо! пошла стирать и убирать всё на лето! :) 15.03.2007 14:39:14, Эластика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!