Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Сколько времени занимает поклейка обоев и потолки ?

Сколько ВРЕМЕНИ займёт ободрать обои в двух комнатах , выровнять стены и поклеить новые обои ? А потолки побелить (покрасить) в двух комнатах ?
(С учётом того , что придётся ещё шкафы от стен отодвинуть)
28.02.2007 12:42:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня поклейка одной комнаты без потолка заняла 9 часов 24.04.2017 01:56:53, Карина Сергеевна
svet
этот ответ через 10 лет очень ценнен )))) 24.04.2017 11:30:38, svet
Просто поклейка занимат два дня, если без подгонки. Если ровнять стены надо закладываться на простой во причине высыхания шпаклевки и грунтовки. И этот процесс не торопить. У нас все просохло за ноч, кроме одной стены, смежной с лифтовым холом ее сущили еще сутки обогревателем. Сейчас зима, сложнее с сушкой. 01.03.2007 11:09:42, ma-ma
Da'iline
Я бы закладывалась на 2 недели. это с запасом, имхо. 28.02.2007 15:31:17, Da'iline
Зависит от неровности стен. Каждый слой шпаклёвки должен подсохнуть. Это минимум - полдня, лучше сутки. Слоёв, ну минимум 2.
Если за 1 день ободрать стены и отбить (у нас нужно было) потолок, то можно уже загрунтовать поверхности.
На следующий день - первый слой шпаклёвки на стенах и потолке. На 3-й день - 2-й слой. На 4-й грунтовка и подсушивание окончательное.
На 5-й день поклейка обоев и покраска потолка. Красить лучше в 2 слоя.
Ну самый «экспресс», как я понимаю, 5 дней.
А так - неделя.

P.S. Это если всё ровное.
28.02.2007 13:41:05, n-p-n
1. Стены надо выровнять, а не просто пошпатевать 2 раза. это разные вещи. Если вырвнивать в уровень, то только выравнивать можно 2 недели в 2-х комнатах, плюс естественно шпатлевакть, грунтовать и обои клеить.
2. Если мебель вся в комнате, то это усложняет дело и соответсвенно увеличивает время.
3. потолки - здесь тоже все зависит от неровности потолков, ну и от мебели, которая будет стоять в комнате, её придется постоянно передвигать, чтобы что-то делать с потолком.
На все я заложила бы 3 недели по максимуму, это если не 1 человек делать будет. А вообще надо смотреть, может Вам и не надо в уровень стены ровнять, тогда и дней за 10 управится можно.
01.03.2007 10:10:33, чита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!